Programmi del mattino di DMax di domani

06:00     Programmazione settimanale per MythBusters Un gioco da ragazzi  |  DMax   (50')
06:50     Programmazione settimanale per Monster Car Apprentice Parità  |  DMax   (50')
07:40     Programmazione settimanale per Carfellas: quei bravi ragazzi Cherry Mustang  |  DMax   (30')
08:10     Programmazione settimanale per Matto da pescare A pesca col diavolo  |  DMax   (25')
08:35     Programmazione settimanale per Matto da pescare A tutto gas  |  DMax   (25')
09:00     Programmazione settimanale per River Monsters Il pesce-serpente  |  DMax   (55')
09:55     Programmazione settimanale per A mani nude nella palude Caccia grossa  |  DMax   (25')
10:20     Programmazione settimanale per A mani nude nella palude Coccodrilli di palude  |  DMax   (30')
10:50     Programmazione settimanale per Cacciatori di fantasmi Il Birdcage Theatre  |  DMax   (50')
11:40     Programmazione settimanale per Te l'avevo detto Diamoci delle arie  |  DMax   (55')
12:35     Programmazione settimanale per Affari in valigia Bugie  |  DMax   (25')

Programmi del pomeriggio di DMax di domani

13:00     Programmazione settimanale per Affari in valigia Colpisci e stupisci  |  DMax   (25')
13:25     Programmazione settimanale per Unti e Bisunti Amatrice  |  DMax   (25')
13:50     Programmazione settimanale per Unti e Bisunti Gaeta  |  DMax   (25')
14:15     Programmazione settimanale per Dynamo: magie impossibili New York  |  DMax   (55')
15:10     Programmazione settimanale per Top Gear Ep. 5  |  DMax   (50')
16:00     Programmazione settimanale per Nella terra dei serpenti a sonagli Ep. 7  |  DMax   (50')
16:50     Programmazione settimanale per Airport Security Ep. 7  |  DMax   (25')
17:15     Programmazione settimanale per Airport Security Ep. 8  |  DMax   (30')
17:45     Programmazione settimanale per River Monsters Predatori nascosti  |  DMax   (50')
18:35     Programmazione settimanale per Dynamo: magie impossibili Ibiza  |  DMax   (55')
19:30     Programmazione settimanale per Affari a tutti i costi Ep. 5  |  DMax   (25')
19:55     Programmazione settimanale per Affari a tutti i costi Ep. 6  |  DMax   (25')
20:20     Programmazione settimanale per Banco dei pugni Les perde  |  DMax   (25')
20:45     Programmazione settimanale per Banco dei pugni Legame di sangue  |  DMax   (25')

Programmi della sera di DMax di domani

21:10     Programmazione settimanale per Ci sei o ci fai? Ep. 19  |  DMax   (25')
21:35     Programmazione settimanale per Ci sei o ci fai? Ep. 20  |  DMax   (25')
22:00     Programmazione settimanale per Breaking Magic Bobina di Tesla  |  DMax   (25')
22:25     Programmazione settimanale per Breaking Magic Vampiri  |  DMax   (25')
22:50     Programmazione settimanale per Cacciatori di fantasmi Ep. 14  |  DMax   (50')
23:40     Programmazione settimanale per 1000 modi per morire Ep. 2  |  DMax   (30')

Programmi della notte di DMax di domani

00:35     Programmazione settimanale per Fuori in 72 ore Verso il cielo  |  DMax   (50')
01:25     Programmazione settimanale per Il laboratorio del cibo Temperature estreme  |  DMax   (25')
01:50     Programmazione settimanale per Il laboratorio del cibo Menù baby  |  DMax   (25')
02:15     Programmazione settimanale per Scemo di viaggio Ep. 3  |  DMax   (50')
03:05     Programmazione settimanale per London Garage Un gioiello per Johnny Vegas. 1a parte  |  DMax   (50')
03:55     Programmazione settimanale per Il signore degli insetti Ep. 6  |  DMax   (50')
04:45     Programmazione settimanale per E' nato un aeroplano Ep. 4  |  DMax   (25')
05:10     Programmazione settimanale per Costruire un elicottero Ep. 4  |  DMax   (25')
05:35     Programmazione settimanale per E' rinata una macchina Ep. 4  |  DMax   (25')