Programmi del mattino di Rai 2 di ieri

06:00     Programmazione settimanale per Videocomic Passerella di comici in tv  |  Rai 2   (10')
06:10     Programmazione settimanale per Dance! - La forza della passione Uno scherzo pesante  |  Rai 2   (45')
06:55     Programmazione settimanale per The Lying Game Solo rimpianti  |  Rai 2   (40')
07:35     Programmazione settimanale per Heartland - La damigella d'onore  |  Rai 2   (45')
08:20     Programmazione settimanale per Le Sorelle McLeod - Doppia ferita  |  Rai 2   (45')
09:05     Programmazione settimanale per Le Sorelle McLeod - Terra di nessuno  |  Rai 2   (40')
09:45     Programmazione settimanale per Pasión Prohibida  |  Rai 2   (45')
10:30     Programmazione settimanale per Tg2 Insieme Estate  |  Rai 2   (50')
11:20     Programmazione settimanale per Il nostro amico Charly - L'ultima corsa di Little Joe  |  Rai 2   (50')
12:10     Programmazione settimanale per La nostra amica Robbie - Allarme esplosione  |  Rai 2   (50')

Programmi del pomeriggio di Rai 2 di ieri

13:00     Programmazione settimanale per TG2 GIORNO  |  Rai 2   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Tg2 E...state con Costume  |  Rai 2   (20')
13:50     Programmazione settimanale per Tg2 Medicina 33  |  Rai 2   (10')
14:00     Programmazione settimanale per Nora Roberts - Blue smoke  |  Rai 2   (100')
15:40     Programmazione settimanale per Senza Traccia - Ladro di bambini  |  Rai 2   (40')
16:20     Programmazione settimanale per Guardia Costiera - Innocenza perduta  |  Rai 2   (45')
17:05     Programmazione settimanale per Guardia Costiera - Caccia al tesoro  |  Rai 2   (50')
17:55     Programmazione settimanale per TG 2 Flash L.I.S.  |  Rai 2   (5')
18:00     Programmazione settimanale per TG Sport  |  Rai 2   (15')
18:15     Programmazione settimanale per TG 2  |  Rai 2   (30')
18:45     Programmazione settimanale per Il commissario Rex - Profondo blu  |  Rai 2   (55')
19:40     Programmazione settimanale per Il commissario Rex -La casa degli spiriti  |  Rai 2   (50')
20:30     Programmazione settimanale per TG2  |  Rai 2   (30')

Programmi della sera di Rai 2 di ieri

21:00     Programmazione settimanale per LOL :-)  |  Rai 2   (10')
21:10     Programmazione settimanale per King & Maxwell - Vendetta - Segreti rubati  |  Rai 2   (100')
22:50     Programmazione settimanale per Beauty and the Beast - Ostaggi  |  Rai 2   (40')
23:30     Programmazione settimanale per TG 2  |  Rai 2   (15')
23:45     Programmazione settimanale per Razza Umana Magazine  |  Rai 2   (55')

Programmi della notte di Rai 2 di ieri

00:40     Programmazione settimanale per Mode  |  Rai 2   (30')
01:10     Programmazione settimanale per Meteo 2  |  Rai 2   (5')
01:15     Programmazione settimanale per Stiamo bene insieme Un servizio molto civile  |  Rai 2   (105')
03:00     Programmazione settimanale per TG 2 Eat Parade  |  Rai 2   (10')
03:10     Programmazione settimanale per Videocomic Passerella di comici in tv  |  Rai 2   (60')
04:10     Programmazione settimanale per Università Telematica Internazionale UniNettuno  |  Rai 2   (90')
05:40     Programmazione settimanale per Videocomic Passerella di comici in tv  |  Rai 2   (20')