Programmi del mattino di Rai 2 di ieri

06:00     Programmazione settimanale per La strada per la felicità  |  Rai 2   (45')
06:45     Programmazione settimanale per Ulisse - Il mio nome è Nessuno La tela di Penelope  |  Rai 2   (25')
07:10     Programmazione settimanale per Ultimate Spiderman Electro  |  Rai 2   (20')
07:30     Programmazione settimanale per Calimero La Perla Nera di Astracat  |  Rai 2   (10')
07:40     Programmazione settimanale per Cartoon Flakes  |  Rai 2   (5')
07:45     Programmazione settimanale per Chi - Rho I Misteri del Tempo  |  Rai 2   (22')
08:07     Programmazione settimanale per Cartoon Flakes  |  Rai 2   (3')
08:10     Programmazione settimanale per Shaun, vita da pecora Toro contro pecora  |  Rai 2   (5')
08:15     Programmazione settimanale per Due uomini e mezzo Due tazze di caffè  |  Rai 2   (20')
08:35     Programmazione settimanale per Desperate Housewives I segreti di Wisteria Lane  |  Rai 2   (45')
09:20     Programmazione settimanale per Desperate Housewives - EP. 4  |  Rai 2   (40')
10:00     Programmazione settimanale per Tg2 Insieme  |  Rai 2   (30')
10:30     Programmazione settimanale per Meteo 2  |  Rai 2   (2')
10:32     Programmazione settimanale per Tg2 Insieme  |  Rai 2   (28')
11:00     Programmazione settimanale per I Fatti Vostri  |  Rai 2   (120')

Programmi del pomeriggio di Rai 2 di ieri

13:00     Programmazione settimanale per TG2 GIORNO  |  Rai 2   (30')
13:30     Programmazione settimanale per TG 2 Costume e Società  |  Rai 2   (20')
13:50     Programmazione settimanale per Medicina 33  |  Rai 2   (10')
14:00     Programmazione settimanale per Detto fatto  |  Rai 2   (135')
16:15     Programmazione settimanale per Cold Case - Graffiti  |  Rai 2   (40')
16:55     Programmazione settimanale per Cold Case - Metamorfosi  |  Rai 2   (50')
17:45     Programmazione settimanale per TG 2 Flash L.I.S.  |  Rai 2   (1')
17:46     Programmazione settimanale per Meteo 2  |  Rai 2   (4')
17:50     Programmazione settimanale per TG Sport  |  Rai 2   (25')
18:15     Programmazione settimanale per TG 2  |  Rai 2   (30')
18:45     Programmazione settimanale per Squadra Speciale Cobra 11 - Loschi affari  |  Rai 2   (55')
19:40     Programmazione settimanale per Squadra Speciale Cobra 11 - La sposa  |  Rai 2   (50')
20:30     Programmazione settimanale per TG2 20.30  |  Rai 2   (30')

Programmi della sera di Rai 2 di ieri

21:00     Programmazione settimanale per LOL :-)  |  Rai 2   (10')
21:10     Programmazione settimanale per The Voice of Italy  |  Rai 2   (165')
23:55     Programmazione settimanale per TG 2  |  Rai 2   (15')

Programmi della notte di Rai 2 di ieri

00:10     Programmazione settimanale per Il Musichione  |  Rai 2   (70')
01:20     Programmazione settimanale per Parlamento Telegiornale  |  Rai 2   (10')
01:30     Programmazione settimanale per Hawaii Five - 0  |  Rai 2   (45')
02:15     Programmazione settimanale per Meteo 2  |  Rai 2   (5')
02:20     Programmazione settimanale per Diritto di difesa - Temperamento criminale - Testimone d'accusa  |  Rai 2   (100')
04:00     Programmazione settimanale per Videocomic Passerella di comici in tv  |  Rai 2   (10')
04:10     Programmazione settimanale per Università Telematica Internazionale UniNettuno  |  Rai 2   (90')
05:40     Programmazione settimanale per Videocomic Passerella di comici in tv  |  Rai 2   (20')