Programmi del mattino di oggi

08:00     Programmazione settimanale per myDeejay_myMusic  |  My Deejay   (240')
09:00     Programmazione settimanale per Noah  |  Primafila 6   (133')
09:00     Programmazione settimanale per The Wolf of Wall Street  |  Primafila 7 HD   (173')
09:05     Programmazione settimanale per L'ultimo Samurai  |  Sky Cinema 1 HD   (150')
09:10     Programmazione settimanale per Nicholas Nickleby  |  Sky Cinema Passion HD   (135')
09:30     Programmazione settimanale per Rio 2: Missione Amazzonia  |  Primafila 18   (98')
09:30     Programmazione settimanale per Jack Ryan: L'iniziazione  |  Primafila 16   (102')
09:30     Programmazione settimanale per The Wolf of Wall Street  |  Primafila 8   (173')
09:30     Programmazione settimanale per Tennis: US Open  |  Eurosport HD   (210')
09:30     Programmazione settimanale per Tennis: Us Open  |  Eurosport   (210')
09:45     Programmazione settimanale per Deejay Hits  |  Deejay TV DTT   (145')
09:50     Programmazione settimanale per Un flauto a Sanssouci  |  Classica HD   (75')
09:50     Programmazione settimanale per Gli Spietati  |  Premium Cinema Energy   (129')
09:52     Programmazione settimanale per TEATRO - I AM NOT A PENGUIN  |  Rai 5   (107')
10:00     Programmazione settimanale per Un giorno speciale  |  Roma Uno   (90')
10:00     Programmazione settimanale per Absolute Deception  |  Sky Cinema Max HD   (100')
10:00     Programmazione settimanale per Radio in TV(diretta)  |  Lazio Style Channel   (120')
10:00     Programmazione settimanale per Worldwide Exchange  |  CNBC   (120')
10:00     Programmazione settimanale per Biggest! Hottest! Loudest!  |  MTV Rocks   (120')
10:03     Programmazione settimanale per Lazio - Milan  |  Premium Calcio   (111')
10:05     Programmazione settimanale per Avanti Un Altro  |  Mediaset Extra   (60')
10:05     Programmazione settimanale per L'alba della liberta'  |  Sky Cinema Cult HD   (125')
10:05     Programmazione settimanale per L'ultimo Samurai  |  Sky Cinema + 1 HD   (150')
10:10     Programmazione settimanale per Ghost Hunters  |  AXN Sci-Fi   (55')
10:10     Programmazione settimanale per Ciclismo: Tour de France  |  Rai Sport 2 DTT   (165')
10:15     Programmazione settimanale per Sfida finale  |  National Geo +1   (50')
10:15     Programmazione settimanale per Wolff, un poliziotto a Berlino  |  Giallo   (55')
10:15     Programmazione settimanale per Malattie misteriose  |  Real Time+1   (55')
10:15     Programmazione settimanale per Wild Real Tv  |  Nat Geo Wild HD   (55')
10:15     Programmazione settimanale per WTA Premier New Haven  |  SuperTennis DTT   (120')
10:15     Programmazione settimanale per WTA Premier New Haven  |  SuperTennis HD   (120')
10:20     Programmazione settimanale per Fringe  |  Mediaset Italia Due DTT   (45')
10:20     Programmazione settimanale per Detective Monk  |  Top Crime   (50')
10:20     Programmazione settimanale per Law & Order  |  Fox Crime+2   (50')
10:20     Programmazione settimanale per Monk I  |  Top crime   (50')
10:20     Programmazione settimanale per Crimini metropolitani  |  LEI +1   (55')
10:20     Programmazione settimanale per Maria DI Scozia  |  Studio Universal   (125')
10:20     Programmazione settimanale per Paisà  |  Rai Movie   (130')
10:23     Programmazione settimanale per Fringe II  |  Italia 2   (48')
10:25     Programmazione settimanale per Starsky & Hutch  |  La7 DTT   (50')
10:25     Programmazione settimanale per Palco, doppio palco  |  Comedy Central + 1   (50')
10:25     Programmazione settimanale per Crociere da sogno  |  Nat Geo People HD   (50')
10:25     Programmazione settimanale per Highlander  |  Horror Channel   (55')
10:25     Programmazione settimanale per Storia italiana  |  History Channel HD   (60')
10:25     Programmazione settimanale per Operazione Iceberg  |  BBC Knowledge   (60')
10:25     Programmazione settimanale per Arianna  |  Sky Cinema Classics HD   (130')
10:25     Programmazione settimanale per Health Academy  |  Doctor's Life   (140')
10:28     Programmazione settimanale per Senza Traccia II  |  Premium Crime   (52')
10:30     Programmazione settimanale per Sex & the City  |  Fox Life +2   (35')
10:30     Programmazione settimanale per Tg2 Insieme Estate  |  Rai 2   (50')
10:30     Programmazione settimanale per Unomattina Estate Sapore di Sole  |  Rai 1   (55')
10:30     Programmazione settimanale per Golf: The Barclays  |  Sky Sport 2 HD   (60')
10:30     Programmazione settimanale per The blue bike  |  Bike Channel   (60')
10:30     Programmazione settimanale per A-team III  |  Italia 1   (60')
10:30     Programmazione settimanale per La stirpe del male  |  Primafila 9   (86')
10:30     Programmazione settimanale per 100 volte Natale  |  Primafila 13   (86')
10:30     Programmazione settimanale per Tennis: US Open  |  Eurosport 2 HD   (120')
10:30     Programmazione settimanale per Tennis: Us Open (live)  |  Eurosport 2   (120')
10:35     Programmazione settimanale per Io e le mie mogli  |  Real Time DTT   (30')
10:35     Programmazione settimanale per Io e le mie mogli  |  Real Time HD   (30')
10:35     Programmazione settimanale per Beautiful  |  La 5   (30')
10:40     Programmazione settimanale per Ginnaste  Vite Parallele  |  MTV DTT   (25')
10:40     Programmazione settimanale per Zoey 101  |  Super! DTT   (25')
10:40     Programmazione settimanale per Ginnaste  Vite Parallele  |  MTV HD   (25')
10:40     Programmazione settimanale per The Cleveland Show  |  Fox +2   (25')
10:40     Programmazione settimanale per Metal Armor Dragonar  |  MAN-GA   (25')
10:40     Programmazione settimanale per La riserva di Shamwari  |  Animal Planet   (25')
10:40     Programmazione settimanale per Sanjay and Craig  |  Nickelodeon   (25')
10:40     Programmazione settimanale per Zoey 101  |  Super!   (25')
10:40     Programmazione settimanale per INAZUMA ELEVEN GO - EP. 23  |  Rai Gulp   (25')
10:40     Programmazione settimanale per The Looney Tunes Show  |  Boing   (30')
10:40     Programmazione settimanale per Last Cop  |  AXN HD   (50')
10:40     Programmazione settimanale per RED - Lo sportivo vagabondo  |  Laeffe   (60')
10:40     Programmazione settimanale per MasterChef Australia  |  Cielo DTT   (75')
10:40     Programmazione settimanale per Big Tunes!  |  MTV Dance   (170')
10:45     Programmazione settimanale per The Big Bang Theory  |  Fox HD   (30')
10:45     Programmazione settimanale per Ragazze cattive  |  Lei   (30')
10:45     Programmazione settimanale per Easy Lab  |  Easy Baby   (30')
10:45     Programmazione settimanale per Televendita  |  SMtv San Marino   (30')
10:45     Programmazione settimanale per Paw Patrol  |  Nick Junior   (30')
10:45     Programmazione settimanale per Veneto e Venezia  |  Rai Storia   (36')
10:45     Programmazione settimanale per Law & Order svu  |  Fox Crime HD   (50')
10:45     Programmazione settimanale per Er-medici In Prima Linea XI  |  Mya   (51')
10:45     Programmazione settimanale per Quincy  |  Diva Universal   (55')
10:45     Programmazione settimanale per Made in sud  |  Comedy Central   (60')
10:45     Programmazione settimanale per Quel Che Passa Il Convento  |  TV2000 DTT   (70')
10:45     Programmazione settimanale per Quel Che Passa Il Convento  |  TV2000   (70')
10:45     Programmazione settimanale per Lo spezza ossa  |  Sky Cinema Comedy HD   (100')
10:45     Programmazione settimanale per Ajax - Psv Eindhoven  |  Fox Sports HD   (110')
10:45     Programmazione settimanale per Ajax - Psv Eindhoven  |  Fox Sports   (110')
10:48     Programmazione settimanale per Flashpoint II Ep. 7  |  Rai 4   (46')
10:50     Programmazione settimanale per Citroen Grand C4 Picasso  |  Automoto TV   (15')
10:50     Programmazione settimanale per Selfie, la sfida  |  La3   (15')
10:50     Programmazione settimanale per GASPARD AND LISA - EP. 42  |  Rai Yoyo   (15')
10:50     Programmazione settimanale per L'uomo dei leoni  |  Sky Uno HD   (20')
10:50     Programmazione settimanale per Bugs TV  |  GXT   (20')
10:50     Programmazione settimanale per Kirby  |  K2 Kids Tv DTT   (25')
10:50     Programmazione settimanale per SpongeBob  |  Nickelodeon + 1   (25')
10:50     Programmazione settimanale per Doraemon  |  Boomerang   (25')
10:50     Programmazione settimanale per Jessie  |  Disney Channel +2   (25')
10:50     Programmazione settimanale per Giust'in tempo  |  Disney in English   (25')
10:50     Programmazione settimanale per Kirby  |  K2   (25')
10:50     Programmazione settimanale per Drop Dead Diva  |  Fox Life HD   (50')
10:50     Programmazione settimanale per Last Cop  |  AXN + 1   (50')
10:50     Programmazione settimanale per Premier League Poker  |  PokerItalia24   (50')
10:50     Programmazione settimanale per Gumball  |  Cartoon Network   (50')
10:50     Programmazione settimanale per Cuochi e fiamme  |  La7D   (60')
10:53     Programmazione settimanale per La Salina  |  Premium Cinema Emotion   (24')
10:54     Programmazione settimanale per Stone Age  |  Planet Kids   (11')
10:55     Programmazione settimanale per New Girl  |  Fox +1   (25')
10:55     Programmazione settimanale per A mani nude nella palude  |  DMAX +1   (25')
10:55     Programmazione settimanale per Caccia nel mondo 3  |  Caccia e Pesca   (25')
10:55     Programmazione settimanale per Dora l'esploratrice  |  Nick Junior + 1   (25')
10:55     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  Frisbee   (25')
10:55     Programmazione settimanale per La tata  |  FOX Retro   (30')
10:55     Programmazione settimanale per La Fiabe Di Hello Kitty  |  Jim Jam   (30')
10:55     Programmazione settimanale per Hamburg Distretto 21 IV  |  Action   (49')
10:55     Programmazione settimanale per Bones  |  Fox Life +1   (55')
10:55     Programmazione settimanale per Casa vista mare  |  Dove TV   (55')
11:00     Programmazione settimanale per I Dalton  |  DeAKids   (5')
11:00     Programmazione settimanale per Tg Sport Flash  |  Raisport 1   (5')
11:00     Programmazione settimanale per News Meteo Traffico  |  Rai News DTT   (10')
11:00     Programmazione settimanale per Linea Mercati Mattina  |  Class-Cnbc   (10')
11:00     Programmazione settimanale per Posta dal pianeta X  |  Disney XD +2   (10')
11:00     Programmazione settimanale per Rai 54-14  |  Rai Premium   (10')
11:00     Programmazione settimanale per TG3 Minuti  |  Rai 3   (11')
11:00     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24 DTT   (15')
11:00     Programmazione settimanale per Pillole As Roma  |  Roma Channel   (15')
11:00     Programmazione settimanale per Sweet Bio Lab  |  La Sposa   (15')
11:00     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 prima  |  TG Norba24   (15')
11:00     Programmazione settimanale per News  |  France 24 English   (15')
11:00     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24   (15')
11:00     Programmazione settimanale per Dottoressa Peluche  |  Disney Junior + 1   (15')
11:00     Programmazione settimanale per Phineas & Ferb  |  Disney XD HD   (15')
11:00     Programmazione settimanale per NEWS LUNGHE  |  Rai News   (20')
11:00     Programmazione settimanale per Bugs TV  |  GXT +1   (25')
11:00     Programmazione settimanale per Dolci di casa  |  Gambero Rosso HD   (25')
11:00     Programmazione settimanale per Teen Titans Go!  |  Cartoon Network +1   (25')
11:00     Programmazione settimanale per Headline News  |  Russia Today   (29')
11:00     Programmazione settimanale per Sport 24 Today  |  Sky Sport24 HD   (30')
11:00     Programmazione settimanale per F1 Fever  |  Sky Sport F1 HD   (30')
11:00     Programmazione settimanale per Adrenalinik 2014  |  Fox Sports 2 HD   (30')
11:00     Programmazione settimanale per Class Horse Tv Live  |  Class Horse TV   (30')
11:00     Programmazione settimanale per Italian Surfcaster  |  Pesca e Caccia   (30')
11:00     Programmazione settimanale per TG24 mezz'ora  |  Sky TG24 HD   (30')
11:00     Programmazione settimanale per Sky News With Colin Brazier  |  Sky News   (30')
11:00     Programmazione settimanale per Amanpour.  |  CNN Intl   (30')
11:00     Programmazione settimanale per La casa di Topolino  |  Disney Junior   (30')
11:00     Programmazione settimanale per Teletubbies  |  DeA Junior   (30')
11:00     Programmazione settimanale per Le esplorazioni di Babylandia  |  Baby TV   (30')
11:00     Programmazione settimanale per MTV Asks Ed Sheeran  |  MTV Live HD   (30')
11:00     Programmazione settimanale per Crazy  |  Rock TV   (30')
11:00     Programmazione settimanale per Mi Casa  |  Hip Hop TV   (30')
11:00     Programmazione settimanale per Law & Order svu  |  Fox Crime +1   (45')
11:00     Programmazione settimanale per Harry's Law I  |  Joi   (46')
11:00     Programmazione settimanale per Fratelli in affari  |  Sky Uno + 1 HD   (50')
11:00     Programmazione settimanale per 100% Italian Hits  |  MTV Music DTT   (60')
11:00     Programmazione settimanale per Fox & Friends First  |  Fox News   (60')
11:00     Programmazione settimanale per The Pulse  |  Bloomberg   (60')
11:00     Programmazione settimanale per Top 10 Hits Now  |  MTV Hits   (60')
11:00     Programmazione settimanale per Classici 2000  |  MTV Classic   (60')
11:00     Programmazione settimanale per 100% Italian Hits  |  MTV Music   (60')
11:00     Programmazione settimanale per La stirpe del male  |  Primafila 10   (86')
11:00     Programmazione settimanale per 100 volte Natale  |  Primafila 14   (86')
11:00     Programmazione settimanale per Un compleanno da leoni  |  Primafila 4   (90')
11:00     Programmazione settimanale per Rio 2: Missione Amazzonia  |  Primafila 17   (98')
11:00     Programmazione settimanale per Absolute Deception  |  Sky Cinema Max + 1 HD   (100')
11:00     Programmazione settimanale per The To Do List  |  Primafila 19   (100')
11:00     Programmazione settimanale per Jack Ryan: L'iniziazione  |  Primafila 15   (102')
11:00     Programmazione settimanale per Miseria e nobilta'  |  RTL 102.5 TV DTT   (120')
11:00     Programmazione settimanale per Milan vs Lazio 2001/2002  |  Milan Channel   (120')
11:00     Programmazione settimanale per Torino Inter 2008/09  |  Inter Channel   (120')
11:00     Programmazione settimanale per Miseria e nobilta'  |  RTL 102.5 TV   (120')
11:00     Programmazione settimanale per Forum  |  Canale 5   (120')
11:00     Programmazione settimanale per Noah  |  Primafila 5   (133')
11:03     Programmazione settimanale per 2 Cavalieri A Londra  |  Premium Cinema   (112')
11:05     Programmazione settimanale per Anica flash  |  Mediaset Italia Due DTT   (5')
11:05     Programmazione settimanale per I Dalton  |  DeAKids+1   (5')
11:05     Programmazione settimanale per Tutorial Buster  |  La3   (10')
11:05     Programmazione settimanale per Sherlock Holmes  |  Planet Kids   (23')
11:05     Programmazione settimanale per Ginnaste  Vite Parallele  |  MTV DTT   (25')
11:05     Programmazione settimanale per Sam & Cat  |  Super! DTT   (25')
11:05     Programmazione settimanale per Ginnaste  Vite Parallele  |  MTV HD   (25')
11:05     Programmazione settimanale per Brickleberry  |  Fox +2   (25')
11:05     Programmazione settimanale per Sanjay and Craig  |  Nickelodeon   (25')
11:05     Programmazione settimanale per Sam & Cat  |  Super!   (25')
11:05     Programmazione settimanale per INAZUMA ELEVEN GO - EP. 24  |  Rai Gulp   (25')
11:05     Programmazione settimanale per Beautiful  |  La 5   (25')
11:05     Programmazione settimanale per Devil May Cry  |  MAN-GA   (30')
11:05     Programmazione settimanale per La riserva di Shamwari  |  Animal Planet   (30')
11:05     Programmazione settimanale per Sarabanda  |  Mediaset Extra   (40')
11:05     Programmazione settimanale per Megastrutture: Skywalk  |  National Geo +1   (45')
11:05     Programmazione settimanale per Project Runway USA 11  |  Fox Life +2   (50')
11:05     Programmazione settimanale per I diari della scultura  |  Sky Arte HD-400   (50')
11:05     Programmazione settimanale per Milionario in incognito  |  Real Time DTT   (55')
11:05     Programmazione settimanale per Milionario in incognito  |  Real Time HD   (55')
11:05     Programmazione settimanale per Streghe  |  AXN Sci-Fi   (55')
11:10     Programmazione settimanale per Dentro la notizia  |  Rai News DTT   (5')
11:10     Programmazione settimanale per I Dalton  |  DeAKids+1   (5')
11:10     Programmazione settimanale per Doraemon  |  Boing   (25')
11:10     Programmazione settimanale per L'uomo dei leoni  |  Sky Uno HD   (25')
11:10     Programmazione settimanale per Io e le mie mogli  |  Real Time+1   (25')
11:10     Programmazione settimanale per GXT Sport Attack  |  GXT   (25')
11:10     Programmazione settimanale per Lab Rats  |  Disney XD +2   (25')
11:10     Programmazione settimanale per Tradingroom  |  Class-Cnbc   (30')
11:10     Programmazione settimanale per Un Posto al Sole IX  |  Rai Premium   (35')
11:10     Programmazione settimanale per Alcatraz  |  Mediaset Italia Due DTT   (45')
11:10     Programmazione settimanale per Law & Order svu  |  Fox Crime+2   (45')
11:10     Programmazione settimanale per Detective Monk  |  Top Crime   (50')
11:10     Programmazione settimanale per Wild Hawaii  |  Nat Geo Wild HD   (50')
11:10     Programmazione settimanale per Monk I  |  Top crime   (50')
11:11     Programmazione settimanale per FILM La signora sprint  |  Rai 3   (47')
11:11     Programmazione settimanale per Alcatraz I  |  Italia 2   (48')
11:13     Programmazione settimanale per Alle 11:30 Noah  |  Primafila 6   (16')
11:15     Programmazione settimanale per I Dalton  |  DeAKids+1   (10')
11:15     Programmazione settimanale per Dottoressa Peluche  |  Disney Junior + 1   (10')
11:15     Programmazione settimanale per Rassegna stampa italiana  |  Rai News DTT   (15')
11:15     Programmazione settimanale per Cap Ameriques  |  France 24 DTT   (15')
11:15     Programmazione settimanale per Take it easy!  |  Easy Baby   (15')
11:15     Programmazione settimanale per Tutorial Buster  |  La3   (15')
11:15     Programmazione settimanale per Il Mondo di M&M's  |  La Sposa   (15')
11:15     Programmazione settimanale per Sky Meteo24  |  Sky TG 24 Meteo   (15')
11:15     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 prima  |  TG Norba24   (15')
11:15     Programmazione settimanale per Inside The Americas  |  France 24 English   (15')
11:15     Programmazione settimanale per Cap Ameriques  |  France 24   (15')
11:15     Programmazione settimanale per Keroppi  |  Jim Jam + 1   (15')
11:15     Programmazione settimanale per Paw Patrol  |  Cartoonito   (25')
11:15     Programmazione settimanale per Progetto Opera - ep.9  |  Classica HD   (25')
11:15     Programmazione settimanale per Vicky il vichingo 3D  |  Nick Junior   (25')
11:15     Programmazione settimanale per SpongeBob  |  Nickelodeon + 1   (25')
11:15     Programmazione settimanale per Jessie  |  Disney Channel +2   (25')
11:15     Programmazione settimanale per Inazuma Eleven Go  |  Disney XD HD   (25')
11:15     Programmazione settimanale per Pokemon - The Johto Journeys  |  K2   (25')
11:15     Programmazione settimanale per Bastardi  |  Comedy Central + 1   (30')
11:15     Programmazione settimanale per Stalking: donne perseguitate  |  LEI +1   (30')
11:15     Programmazione settimanale per Roma-Eltendorf (sintesi)  |  Roma Channel   (30')
11:15     Programmazione settimanale per Starsky & Hutch  |  La7 DTT   (50')
11:15     Programmazione settimanale per C'era Una Volta Stag.2 Ep.3  |  Fox HD   (50')
11:15     Programmazione settimanale per Partoriro' tuo figlio  |  Lei   (50')
11:17     Programmazione settimanale per In Memoria DI Me  |  Premium Cinema Emotion   (114')
11:20     Programmazione settimanale per APPROFONDIMENTO  |  Rai News   (7')
11:20     Programmazione settimanale per ZOU - EP. 7  |  Rai Yoyo   (15')
11:20     Programmazione settimanale per The Big Bang Theory  |  Fox +1   (25')
11:20     Programmazione settimanale per Affare fatto!  |  DMAX +1   (25')
11:20     Programmazione settimanale per Cacciatori di gemme  |  National Geo HD   (25')
11:20     Programmazione settimanale per Paw Patrol  |  Nick Junior + 1   (25')
11:20     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  Frisbee   (25')
11:20     Programmazione settimanale per Sotto accusa  |  CI Crime+Investigation HD   (30')
11:20     Programmazione settimanale per Caccia nel mondo 2  |  Caccia e Pesca   (30')
11:20     Programmazione settimanale per Relic Hunter  |  Horror Channel   (50')
11:20     Programmazione settimanale per The Closer I  |  Premium Crime   (54')
11:21     Programmazione settimanale per Abruzzo e Molise  |  Rai Storia   (37')
11:25     Programmazione settimanale per I Dalton  |  DeAKids+1   (5')
11:25     Programmazione settimanale per Dottoressa Peluche  |  Disney Junior + 1   (15')
11:25     Programmazione settimanale per Il Villaggio di Hello Kitty  |  Jim Jam   (15')
11:25     Programmazione settimanale per Bugs TV  |  GXT +1   (25')
11:25     Programmazione settimanale per Teen Titans Go!  |  Cartoon Network +1   (25')
11:25     Programmazione settimanale per Coppia di re  |  Disney XD +1   (25')
11:25     Programmazione settimanale per Mary Tyler Moore  |  FOX Retro   (30')
11:25     Programmazione settimanale per Gli Ultimi Nazisti  |  BBC Knowledge   (55')
11:25     Programmazione settimanale per Storia italiana  |  History Ch +1   (60')
11:27     Programmazione settimanale per METEO  |  Rai News   (1')
11:28     Programmazione settimanale per PROMO - BEAUTY AND THE BEAST  |  Rai News   (2')
11:28     Programmazione settimanale per Lets go gang  |  Planet Kids   (6')
11:29     Programmazione settimanale per Keiser Report  |  Russia Today   (31')
11:30     Programmazione settimanale per I Dalton  |  DeAKids+1   (5')
11:30     Programmazione settimanale per News Meteo Traffico  |  Rai News DTT   (10')
11:30     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24 DTT   (15')
11:30     Programmazione settimanale per Press Review  |  JUVENTUS tv   (15')
11:30     Programmazione settimanale per Winning Post  |  CNN Intl   (15')
11:30     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24   (15')
11:30     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 Rassegna Stampa  |  TG Norba24   (16')
11:30     Programmazione settimanale per News  |  France 24 English   (16')
11:30     Programmazione settimanale per Scare Tactics  |  La3   (20')
11:30     Programmazione settimanale per Sam & Cat  |  Super! DTT   (25')
11:30     Programmazione settimanale per American Dad  |  Fox +2   (25')
11:30     Programmazione settimanale per X-traordinary  |  Extreme Sport Channel HD   (25')
11:30     Programmazione settimanale per I Thunderman  |  Nickelodeon   (25')
11:30     Programmazione settimanale per Hello Kitty's Paradise  |  Jim Jam + 1   (25')
11:30     Programmazione settimanale per Il treno dei dinosauri  |  DeA Junior   (25')
11:30     Programmazione settimanale per Sam & Cat  |  Super!   (25')
11:30     Programmazione settimanale per INAZUMA ELEVEN GO - EP. 25  |  Rai Gulp   (25')
11:30     Programmazione settimanale per APPROFONDIMENTO  |  Rai News   (27')
11:30     Programmazione settimanale per Tg4  |  Rete 4   (28')
11:30     Programmazione settimanale per SVM Tribute 1^ parte  |  Automoto TV   (30')
11:30     Programmazione settimanale per Papa' ai fornelli  |  Easy Baby   (30')
11:30     Programmazione settimanale per Sport 24 Today  |  Sky Sport24 HD   (30')
11:30     Programmazione settimanale per High Tech  |  Sky Sport F1 HD   (30')
11:30     Programmazione settimanale per Ciclostile  |  Bike Channel   (30')
11:30     Programmazione settimanale per Coppa Helvetia 2014  |  Class Horse TV   (30')
11:30     Programmazione settimanale per Italian Surfcaster  |  Pesca e Caccia   (30')
11:30     Programmazione settimanale per Wedding House  |  La Sposa   (30')
11:30     Programmazione settimanale per TG24 mezz'ora  |  Sky TG24 HD   (30')
11:30     Programmazione settimanale per Sky News  |  Sky News   (30')
11:30     Programmazione settimanale per La casa di Topolino  |  Disney Junior   (30')
11:30     Programmazione settimanale per Database - Pino Scotto  |  Rock TV   (30')
11:30     Programmazione settimanale per Crazy  |  Hip Hop TV   (30')
11:30     Programmazione settimanale per Extreme Makeover Home Edition VI  |  La 5   (40')
11:30     Programmazione settimanale per Speciale Romauno  |  Roma Uno   (45')
11:30     Programmazione settimanale per Teen Mom 2  |  MTV DTT   (50')
11:30     Programmazione settimanale per Teen Mom 2  |  MTV HD   (50')
11:30     Programmazione settimanale per Hawaii Five-0  |  AXN HD   (50')
11:30     Programmazione settimanale per Human Target II  |  Italia 1   (55')
11:30     Programmazione settimanale per Rio 2: Missione Amazzonia  |  Primafila 18   (98')
11:30     Programmazione settimanale per Jack Ryan: L'iniziazione  |  Primafila 16   (102')
11:30     Programmazione settimanale per Noah  |  Primafila 6   (133')
11:34     Programmazione settimanale per Fragolina  |  Planet Kids   (24')
11:34     Programmazione settimanale per Streghe VII Ep. 21  |  Rai 4   (44')
11:35     Programmazione settimanale per I Dalton  |  DeAKids+1   (10')
11:35     Programmazione settimanale per GXT Sport Attack  |  GXT   (20')
11:35     Programmazione settimanale per Winx club  |  DeAKids   (20')
11:35     Programmazione settimanale per Doraemon  |  Boing   (25')
11:35     Programmazione settimanale per L'uomo dei leoni  |  Sky Uno HD   (25')
11:35     Programmazione settimanale per Io e le mie mogli  |  Real Time+1   (30')
11:35     Programmazione settimanale per Law & Order svu  |  Fox Crime HD   (50')
11:36     Programmazione settimanale per One Tree Hill II  |  Mya   (48')
11:39     Programmazione settimanale per CAIKOVSKIJ: IL LAGO DEI CIGNI  |  Rai 5   (30')
11:40     Programmazione settimanale per Disney Topolino  |  Disney Channel HD   (5')
11:40     Programmazione settimanale per Charmmy Kitty  |  Jim Jam   (7')
11:40     Programmazione settimanale per Dottoressa Peluche  |  Disney Junior + 1   (15')
11:40     Programmazione settimanale per Dentro la notizia  |  Rai News DTT   (20')
11:40     Programmazione settimanale per Market Quote  |  Class-Cnbc   (20')
11:40     Programmazione settimanale per Peppa Pig  |  Disney in English   (20')
11:40     Programmazione settimanale per Pokemon - The Johto Journeys  |  K2   (20')
11:40     Programmazione settimanale per Giust'in tempo  |  Cartoonito   (25')
11:40     Programmazione settimanale per BUBBLE GUPPIES  |  Nick Junior   (25')
11:40     Programmazione settimanale per Sanjay and Craig  |  Nickelodeon + 1   (25')
11:40     Programmazione settimanale per Supa Strikas  |  Disney XD HD   (25')
11:40     Programmazione settimanale per Pokerclub Live  |  PokerItalia24   (45')
11:40     Programmazione settimanale per Project Runway USA 11  |  Fox Life HD   (50')
11:40     Programmazione settimanale per Last Cop  |  AXN + 1   (50')
11:40     Programmazione settimanale per Regular Show  |  Cartoon Network   (50')
11:40     Programmazione settimanale per RED - Il cuoco vagabondo  |  Laeffe   (65')
11:40     Programmazione settimanale per Poirot - Fermate il boia  |  Diva Universal   (105')
11:40     Programmazione settimanale per Scream 3  |  Sky Cinema Max HD   (120')
11:44     Programmazione settimanale per Hamburg Distretto 21 IV  |  Action   (50')
11:45     Programmazione settimanale per I Dalton  |  DeAKids+1   (5')
11:45     Programmazione settimanale per Intelligence economique  |  France 24 DTT   (15')
11:45     Programmazione settimanale per Sky Meteo24  |  Sky TG 24 Meteo   (15')
11:45     Programmazione settimanale per Rugby Sevens Worldwide  |  CNN Intl   (15')
11:45     Programmazione settimanale per Intelligence economique  |  France 24   (15')
11:45     Programmazione settimanale per Le regole dell'amore  |  Comedy Central   (20')
11:45     Programmazione settimanale per Shezow  |  Frisbee DTT   (25')
11:45     Programmazione settimanale per Affare fatto!  |  DMAX +1   (25')
11:45     Programmazione settimanale per Cacciatori di gemme  |  National Geo HD   (25')
11:45     Programmazione settimanale per Shezow  |  Frisbee   (25')
11:45     Programmazione settimanale per Un Posto al Sole IX  |  Rai Premium   (25')
11:45     Programmazione settimanale per The Big Bang Theory  |  Fox +1   (30')
11:45     Programmazione settimanale per Ragazze cattive  |  LEI +1   (30')
11:45     Programmazione settimanale per My USA Diary  |  Roma Channel   (30')
11:45     Programmazione settimanale per Paw Patrol  |  Nick Junior + 1   (30')
11:45     Programmazione settimanale per Law & Order svu  |  Fox Crime +1   (50')
11:45     Programmazione settimanale per Made in sud  |  Comedy Central + 1   (60')
11:45     Programmazione settimanale per 1984  |  JUVENTUS tv   (60')
11:45     Programmazione settimanale per Superboll  |  Mediaset Extra   (60')
11:46     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 Sud Flash  |  TG Norba24   (13')
11:46     Programmazione settimanale per Harry's Law I  |  Joi   (50')
11:47     Programmazione settimanale per Charmmy Kitty  |  Jim Jam   (13')
11:50     Programmazione settimanale per Ricetta sprint di Benedetta  |  La7D   (10')
11:50     Programmazione settimanale per I Dalton  |  DeAKids+1   (10')
11:50     Programmazione settimanale per Phineas & Ferb  |  Disney XD +1   (10')
11:50     Programmazione settimanale per L'uomo dei leoni  |  Sky Uno + 1 HD   (20')
11:50     Programmazione settimanale per Bugs TV  |  GXT +1   (20')
11:50     Programmazione settimanale per Sotto accusa  |  CI Crime+Investigation HD   (25')
11:50     Programmazione settimanale per Scare Tactics  |  La3   (25')
11:50     Programmazione settimanale per Doraemon  |  Boomerang + 1   (25')
11:50     Programmazione settimanale per Drop Dead Diva  |  Fox Life +1   (50')
11:50     Programmazione settimanale per Gumball  |  Cartoon Network +1   (50')
11:50     Programmazione settimanale per Vendo casa: missione possibile  |  Dove TV   (55')
11:50     Programmazione settimanale per Drag Racing  |  Discovery World   (55')
11:54     Programmazione settimanale per The Legend - Bernabeu  |  Premium Calcio   (66')
11:55     Programmazione settimanale per Angelus  |  TV2000 DTT   (5')
11:55     Programmazione settimanale per Angelus  |  TV2000   (5')
11:55     Programmazione settimanale per Mi scappa la pipi'  |  Disney Junior + 1   (5')
11:55     Programmazione settimanale per New Girl  |  Fox +2   (25')
11:55     Programmazione settimanale per GXT Sport Attack  |  GXT   (25')
11:55     Programmazione settimanale per Winx club  |  DeAKids   (25')
11:55     Programmazione settimanale per I Thunderman  |  Nickelodeon   (25')
11:55     Programmazione settimanale per Ned: scuola di sopravvivenza  |  Super!   (25')
11:55     Programmazione settimanale per Mary Tyler Moore  |  FOX Retro   (30')
11:55     Programmazione settimanale per X-traordinary  |  Extreme Sport Channel HD   (30')
11:55     Programmazione settimanale per La Fiabe Di Hello Kitty  |  Jim Jam + 1   (30')
11:55     Programmazione settimanale per Il treno dei dinosauri  |  DeA Junior   (30')
11:55     Programmazione settimanale per Law & Order svu  |  Fox Crime+2   (50')
11:55     Programmazione settimanale per Bones  |  Fox Life +2   (55')
11:57     Programmazione settimanale per METEO  |  Rai News   (3')
11:58     Programmazione settimanale per Meteo 3  |  Rai 3   (2')
11:58     Programmazione settimanale per Meteo.it  |  Rete 4   (2')
11:58     Programmazione settimanale per Il giorno e la storia  |  Rai Storia   (22')
11:58     Programmazione settimanale per Fragolina  |  Planet Kids   (24')
11:59     Programmazione settimanale per Battlestar Galactica IV  |  Italia 2   (45')
12:00     Programmazione settimanale per Tgcom24  |  Top crime   (2')
12:00     Programmazione settimanale per I Dalton  |  DeAKids+1   (5')
12:00     Programmazione settimanale per Breaking News  |  Radionorba TV   (5')
12:00     Programmazione settimanale per PEPPA PIG 4 - EP. 2  |  Rai Yoyo   (5')
12:00     Programmazione settimanale per Tg Sport Flash  |  Raisport 1   (5')
12:00     Programmazione settimanale per Il punto del giorno  |  TV2000 DTT   (10')
12:00     Programmazione settimanale per News Meteo Traffico  |  Rai News DTT   (10')
12:00     Programmazione settimanale per Il punto del giorno  |  TV2000   (10')
12:00     Programmazione settimanale per Linea Mercati Mattina  |  Class-Cnbc   (10')
12:00     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24 DTT   (15')
12:00     Programmazione settimanale per I Cuochi pasticcioni  |  Easy Baby   (15')
12:00     Programmazione settimanale per Class Horse tg  |  Class Horse TV   (15')
12:00     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 mattina  |  TG Norba24   (15')
12:00     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24   (15')
12:00     Programmazione settimanale per Callie sceriffa del West  |  Disney Junior   (15')
12:00     Programmazione settimanale per Phineas & Ferb  |  Disney XD +1   (15')
12:00     Programmazione settimanale per News  |  France 24 English   (16')
12:00     Programmazione settimanale per TG3  |  Rai 3   (17')
12:00     Programmazione settimanale per Season on the Edge  |  Pesca e Caccia   (20')
12:00     Programmazione settimanale per Looney Tunes  |  Boing   (25')
12:00     Programmazione settimanale per Yu-gi-Oh! Zexal  |  K2 Kids Tv DTT   (25')
12:00     Programmazione settimanale per Cercasi cucciolo  |  Sky Uno HD   (25')
12:00     Programmazione settimanale per Come e' fatto  |  Discovery Science HD   (25')
12:00     Programmazione settimanale per Yu-gi-Oh! Zexal  |  K2   (25')
12:00     Programmazione settimanale per NEWS LUNGHE  |  Rai News   (26')
12:00     Programmazione settimanale per Headline News  |  Russia Today   (29')
12:00     Programmazione settimanale per Ghost Hunters  |  AXN Sci-Fi   (30')
12:00     Programmazione settimanale per Capeta  |  MAN-GA   (30')
12:00     Programmazione settimanale per Sport 24 Calciomercato  |  Sky Sport24 HD   (30')
12:00     Programmazione settimanale per Take a seat Egitto  |  Bike Channel   (30')
12:00     Programmazione settimanale per Voglia di cinghiale  |  Caccia e Pesca   (30')
12:00     Programmazione settimanale per Sugar Lab  |  La Sposa   (30')
12:00     Programmazione settimanale per La casa di Topolino  |  Disney Junior + 1   (30')
12:00     Programmazione settimanale per Il Mondo Incredibile  |  Baby TV   (30')
12:00     Programmazione settimanale per I menu' di Benedetta  |  La7D   (55')
12:00     Programmazione settimanale per Cucine da incubo USA  |  Real Time DTT   (55')
12:00     Programmazione settimanale per Costruzione di un impero  |  Focus Tv   (55')
12:00     Programmazione settimanale per Cucine da incubo USA  |  Real Time HD   (55')
12:00     Programmazione settimanale per Nudo e crudo  |  Gambero Rosso HD   (55')
12:00     Programmazione settimanale per Salute e Fitness  |  QVC DTT   (60')
12:00     Programmazione settimanale per Law & Order: Criminal Intent  |  Top Crime   (60')
12:00     Programmazione settimanale per Top 10  |  MTV Music DTT   (60')
12:00     Programmazione settimanale per Race Anatomy  |  Sky Sport F1 HD   (60')
12:00     Programmazione settimanale per Salute e Fitness  |  QVC   (60')
12:00     Programmazione settimanale per Il TG di mezzogiorno  |  Sky TG24 HD   (60')
12:00     Programmazione settimanale per Bloomberg Surveillance  |  Bloomberg   (60')
12:00     Programmazione settimanale per 100% Classici  |  MTV Classic   (60')
12:00     Programmazione settimanale per Top 10  |  MTV Music   (60')
12:00     Programmazione settimanale per Rock TV Hits  |  Rock TV   (60')
12:00     Programmazione settimanale per Hip Hop TV Hits  |  Hip Hop TV   (60')
12:00     Programmazione settimanale per Renegade V  |  Rete 4   (60')
12:00     Programmazione settimanale per La stirpe del male  |  Primafila 9   (86')
12:00     Programmazione settimanale per 100 volte Natale  |  Primafila 13   (86')
12:00     Programmazione settimanale per Lazio Story  |  Lazio Style Channel   (90')
12:00     Programmazione settimanale per B.Leverkusen - Copenaghen  |  Sky Sport 3 HD   (120')
12:00     Programmazione settimanale per Arsenal - Besiktas  |  Sky Sport Plus HD   (120')
12:00     Programmazione settimanale per Le corse di ieri  |  UnireSat   (120')
12:00     Programmazione settimanale per Hits non stop  |  MTV Hits   (120')
12:00     Programmazione settimanale per Alternative Rocks!  |  MTV Rocks   (120')
12:00     Programmazione settimanale per The Wolf of Wall Street  |  Primafila 7 HD   (173')
12:00     Programmazione settimanale per Fox & Friends  |  Fox News   (180')
12:00     Programmazione settimanale per Imus in the Morning  |  Fox Business   (180')
12:00     Programmazione settimanale per US Squawk Box  |  CNBC   (180')
12:00     Programmazione settimanale per myDeejay_myMusic  |  My Deejay   (240')
12:00     Programmazione settimanale per Hit italiane  |  Radio Italia Tv   (240')
12:02     Programmazione settimanale per Criminal Intent VIII  |  Top crime   (58')
12:05     Programmazione settimanale per PEPPA PIG 4 - EP. 7  |  Rai Yoyo   (5')
12:05     Programmazione settimanale per Giust'in tempo  |  Cartoonito   (25')
12:05     Programmazione settimanale per Brickleberry  |  Fox HD   (25')
12:05     Programmazione settimanale per Comedy Mix  |  Comedy Central   (25')
12:05     Programmazione settimanale per Max e Ruby  |  Nick Junior   (25')
12:05     Programmazione settimanale per Sanjay and Craig  |  Nickelodeon + 1   (25')
12:05     Programmazione settimanale per Pokemon X & Y  |  Disney XD HD   (25')
12:05     Programmazione settimanale per Spose Extralarge  |  Lei   (30')
12:05     Programmazione settimanale per Milionario in incognito  |  Real Time+1   (55')
12:05     Programmazione settimanale per Omnibus La7 - Dibattito  |  La7 DTT   (85')
12:09     Programmazione settimanale per UN CONCERTO PER SPONTINI  |  Rai 5   (55')
12:10     Programmazione settimanale per Minirassegna Web  |  Rai News DTT   (5')
12:10     Programmazione settimanale per PEPPA PIG 4 - EP. 14  |  Rai Yoyo   (5')
12:10     Programmazione settimanale per Lorem Ipsum  |  Deejay TV DTT   (10')
12:10     Programmazione settimanale per Forex Update  |  Class-Cnbc   (10')
12:10     Programmazione settimanale per Shezow  |  Frisbee DTT   (25')
12:10     Programmazione settimanale per L'uomo dei leoni  |  Sky Uno + 1 HD   (25')
12:10     Programmazione settimanale per GXT Sport Attack  |  GXT +1   (25')
12:10     Programmazione settimanale per Dottoressa Peluche  |  Disney in English   (25')
12:10     Programmazione settimanale per Shezow  |  Frisbee   (25')
12:10     Programmazione settimanale per Jessie  |  Disney Channel HD   (30')
12:10     Programmazione settimanale per Formato Famiglia  |  TV2000 DTT   (45')
12:10     Programmazione settimanale per Formato Famiglia  |  TV2000   (45')
12:10     Programmazione settimanale per Relic Hunter  |  Horror Channel   (50')
12:10     Programmazione settimanale per Ugly Betty III  |  La 5   (50')
12:10     Programmazione settimanale per Notte cinese  |  Classica HD   (85')
12:10     Programmazione settimanale per L'impostore  |  Sky Cinema Cult HD   (105')
12:14     Programmazione settimanale per The Closer I  |  Premium Crime   (53')
12:15     Programmazione settimanale per PEPPA PIG 4 - EP. 18  |  Rai Yoyo   (5')
12:15     Programmazione settimanale per a l'affiche  |  France 24 DTT   (15')
12:15     Programmazione settimanale per Coppa Duca D'Aosta  |  Class Horse TV   (15')
12:15     Programmazione settimanale per Sky Meteo24  |  Sky TG 24 Meteo   (15')
12:15     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 Sud Flash  |  TG Norba24   (15')
12:15     Programmazione settimanale per Musa tv  |  Roma Uno   (15')
12:15     Programmazione settimanale per a l'affiche  |  France 24   (15')
12:15     Programmazione settimanale per Callie sceriffa del West  |  Disney Junior   (15')
12:15     Programmazione settimanale per Vicky il vichingo 3D  |  Nick Junior + 1   (25')
12:15     Programmazione settimanale per Inazuma Eleven Go  |  Disney XD +1   (25')
12:15     Programmazione settimanale per Non solo Pappe  |  Easy Baby   (30')
12:15     Programmazione settimanale per American Idol St.12  |  La3   (45')
12:15     Programmazione settimanale per C'era Una Volta Stag.2 Ep.3  |  Fox +1   (50')
12:15     Programmazione settimanale per Partoriro' tuo figlio  |  LEI +1   (50')
12:15     Programmazione settimanale per Aek Atene-Roma  |  Roma Channel   (105')
12:15     Programmazione settimanale per Step Up 4 Revolution  |  Sky Cinema Hits HD   (105')
12:15     Programmazione settimanale per Djokovic - Federer  |  SuperTennis DTT   (120')
12:15     Programmazione settimanale per Djokovic - Federer  |  SuperTennis HD   (120')
12:16     Programmazione settimanale per Encore!  |  France 24 English   (14')
12:18     Programmazione settimanale per Streghe VII Ep. 22  |  Rai 4   (44')
12:20     Programmazione settimanale per PEPPA PIG 4 - EP. 12  |  Rai Yoyo   (10')
12:20     Programmazione settimanale per GXT Sport Attack  |  GXT   (20')
12:20     Programmazione settimanale per Fuori Frigo  |  Deejay TV DTT   (25')
12:20     Programmazione settimanale per The Big Bang Theory  |  Fox +2   (25')
12:20     Programmazione settimanale per Season on the Edge  |  Pesca e Caccia   (25')
12:20     Programmazione settimanale per Cacciatori di gemme  |  National Geo +1   (25')
12:20     Programmazione settimanale per Sanjay and Craig  |  Nickelodeon   (25')
12:20     Programmazione settimanale per Winx club  |  DeAKids   (30')
12:20     Programmazione settimanale per Ned: scuola di sopravvivenza  |  Super!   (30')
12:20     Programmazione settimanale per Analisi Tecnica  |  Class-Cnbc   (40')
12:20     Programmazione settimanale per Hawaii Five-0  |  AXN HD   (50')
12:22     Programmazione settimanale per Stone Age  |  Planet Kids   (11')
12:24     Programmazione settimanale per Una Mamma Per Amica V  |  Mya   (49')
12:25     Programmazione settimanale per Adriana, Tino e me  |  DeA Junior   (15')
12:25     Programmazione settimanale per Looney Tunes  |  Boing   (25')
12:25     Programmazione settimanale per I Dalton  |  K2 Kids Tv DTT   (25')
12:25     Programmazione settimanale per Cercasi cucciolo  |  Sky Uno HD   (25')
12:25     Programmazione settimanale per Come e' fatto  |  Discovery Science HD   (25')
12:25     Programmazione settimanale per Coppia di re  |  Disney XD +2   (25')
12:25     Programmazione settimanale per I Dalton  |  K2   (25')
12:25     Programmazione settimanale per Tre cuori in affitto  |  FOX Retro   (30')
12:25     Programmazione settimanale per Studio Aperto  |  Italia 1   (33')
12:25     Programmazione settimanale per Magazine ACI  |  Automoto TV   (35')
12:25     Programmazione settimanale per Assi Nostri  |  PokerItalia24   (45')
12:25     Programmazione settimanale per La Signora del West Nell'inferno  |  Rai 3   (45')
12:25     Programmazione settimanale per Law & Order svu  |  Fox Crime HD   (50')
12:26     Programmazione settimanale per METEO  |  Rai News   (1')
12:27     Programmazione settimanale per Traffico  |  Rai News   (3')
12:29     Programmazione settimanale per Breaking the Set  |  Russia Today   (31')
12:30     Programmazione settimanale per News Meteo Traffico  |  Rai News DTT   (10')
12:30     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24 DTT   (15')
12:30     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 Rassegna Stampa  |  TG Norba24   (15')
12:30     Programmazione settimanale per Motorcube  |  Roma Uno   (15')
12:30     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24   (15')
12:30     Programmazione settimanale per Callie sceriffa del West  |  Disney Junior   (15')
12:30     Programmazione settimanale per News  |  France 24 English   (16')
12:30     Programmazione settimanale per NEWS LUNGHE  |  Rai News   (24')
12:30     Programmazione settimanale per The Cleveland Show  |  Fox HD   (25')
12:30     Programmazione settimanale per Daniel Tiger  |  Nick Junior   (25')
12:30     Programmazione settimanale per I Thunderman  |  Nickelodeon + 1   (25')
12:30     Programmazione settimanale per Gravity Falls  |  Disney XD HD   (25')
12:30     Programmazione settimanale per Holly Hobbie  |  Jim Jam   (25')
12:30     Programmazione settimanale per Tokyo Magnitude 8.0  |  MAN-GA   (30')
12:30     Programmazione settimanale per Sport 24 Today  |  Sky Sport24 HD   (30')
12:30     Programmazione settimanale per Il Giorno Perfetto  |  La Sposa   (30')
12:30     Programmazione settimanale per Sky News  |  Sky News   (30')
12:30     Programmazione settimanale per La casa di Topolino  |  Disney Junior + 1   (30')
12:30     Programmazione settimanale per Baby Looney Tunes  |  Cartoonito   (35')
12:30     Programmazione settimanale per Hawaii Five-0  |  AXN + 1   (50')
12:30     Programmazione settimanale per Ghost Adventures  |  AXN Sci-Fi   (50')
12:30     Programmazione settimanale per Nearly but not quite  |  Class Horse TV   (50')
12:30     Programmazione settimanale per Professione Ranger  |  DeA Sapere HD   (50')
12:30     Programmazione settimanale per Adventure Time  |  Cartoon Network   (50')
12:30     Programmazione settimanale per Tracce pericolose  |  Animal Planet   (55')
12:30     Programmazione settimanale per Speciale Calciomercato  |  Sky Sport 1 HD   (60')
12:30     Programmazione settimanale per Ciclismo: Vuelta  |  Eurosport 2 HD   (60')
12:30     Programmazione settimanale per Ciclismo: Vuelta  |  Eurosport 2   (60')
12:30     Programmazione settimanale per I Cesaroni 2  |  Comedy Central   (70')
12:30     Programmazione settimanale per Pranzo di ferragosto  |  Rai Movie   (80')
12:30     Programmazione settimanale per La stirpe del male  |  Primafila 10   (86')
12:30     Programmazione settimanale per 100 volte Natale  |  Primafila 14   (86')
12:30     Programmazione settimanale per The Wolf of Wall Street  |  Primafila 8   (173')
12:31     Programmazione settimanale per Cado Dalle Nubi  |  Premium Cinema Comedy   (100')
12:33     Programmazione settimanale per Stone Age  |  Planet Kids   (12')
12:34     Programmazione settimanale per Hamburg Distretto 21 IV  |  Action   (50')
12:35     Programmazione settimanale per GXT Sport Attack  |  GXT +1   (20')
12:35     Programmazione settimanale per Winx club  |  DeAKids+1   (20')
12:35     Programmazione settimanale per Lizzie McGuire  |  Frisbee DTT   (25')
12:35     Programmazione settimanale per L'uomo dei leoni  |  Sky Uno + 1 HD   (25')
12:35     Programmazione settimanale per La casa di Topolino  |  Disney in English   (25')
12:35     Programmazione settimanale per Lizzie McGuire  |  Frisbee   (25')
12:35     Programmazione settimanale per Law & Order svu  |  Fox Crime +1   (50')
12:35     Programmazione settimanale per I menu' di Benedetta  |  Lei   (55')
12:35     Programmazione settimanale per Liga Review  |  Fox Sports HD   (55')
12:35     Programmazione settimanale per Liga Review  |  Fox Sports   (55')
12:36     Programmazione settimanale per Friends II  |  Joi   (26')
12:40     Programmazione settimanale per Scenari globali  |  Rai News DTT   (5')
12:40     Programmazione settimanale per Disney Topolino  |  Disney Channel +1   (5')
12:40     Programmazione settimanale per Charmmy Kitty  |  Jim Jam + 1   (7')
12:40     Programmazione settimanale per La squadra della fattoria  |  DeA Junior   (15')
12:40     Programmazione settimanale per Alle 13:00 The to do list  |  Primafila 19   (19')
12:40     Programmazione settimanale per Bugs TV  |  GXT   (25')
12:40     Programmazione settimanale per BUBBLE GUPPIES  |  Nick Junior + 1   (25')
12:40     Programmazione settimanale per The Tom And Jerry Show  |  Boomerang   (25')
12:40     Programmazione settimanale per Dog with a blog  |  Disney Channel HD   (25')
12:40     Programmazione settimanale per Supa Strikas  |  Disney XD +1   (25')
12:40     Programmazione settimanale per Container Wars Ep. 5  |  DMax   (25')
12:40     Programmazione settimanale per Camera Cafe'  |  Mediaset Italia Due DTT   (40')
12:40     Programmazione settimanale per Project Runway USA 11  |  Fox Life +1   (50')
12:40     Programmazione settimanale per Regular Show  |  Cartoon Network +1   (50')
12:40     Programmazione settimanale per Scream 3  |  Sky Cinema Max + 1 HD   (120')
12:44     Programmazione settimanale per Camera Cafe'  |  Italia 2   (39')
12:45     Programmazione settimanale per Microonde  |  Deejay TV DTT   (10')
12:45     Programmazione settimanale per Scuola di vampiri  |  Planet Kids   (12')
12:45     Programmazione settimanale per L'entretien  |  France 24 DTT   (15')
12:45     Programmazione settimanale per A casa di Letizia  |  Easy Baby   (15')
12:45     Programmazione settimanale per Press Review  |  JUVENTUS tv   (15')
12:45     Programmazione settimanale per Sky Meteo24  |  Sky TG 24 Meteo   (15')
12:45     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 mattina  |  TG Norba24   (15')
12:45     Programmazione settimanale per Cultural tg  |  Roma Uno   (15')
12:45     Programmazione settimanale per L'entretien  |  France 24   (15')
12:45     Programmazione settimanale per Callie sceriffa del West  |  Disney Junior   (15')
12:45     Programmazione settimanale per Lungo la costa  |  Pesca e Caccia   (20')
12:45     Programmazione settimanale per Cacciatori di gemme  |  National Geo +1   (25')
12:45     Programmazione settimanale per Due Fantagenitori  |  Nickelodeon   (25')
12:45     Programmazione settimanale per The Big Bang Theory  |  Fox +2   (30')
12:45     Programmazione settimanale per Microcosmi  |  BBC Knowledge   (30')
12:45     Programmazione settimanale per Law & Order svu  |  Fox Crime+2   (50')
12:45     Programmazione settimanale per Vado a vivere in campagna  |  Dove TV   (50')
12:45     Programmazione settimanale per Lavori al limite  |  Laeffe   (55')
12:45     Programmazione settimanale per Jesse James Garage  |  Discovery World   (55')
12:45     Programmazione settimanale per Colorado  |  Mediaset Extra   (165')
12:46     Programmazione settimanale per The 51%  |  France 24 English   (14')
12:47     Programmazione settimanale per Charmmy Kitty  |  Jim Jam + 1   (13')
12:50     Programmazione settimanale per Phineas & Ferb  |  Disney XD +2   (10')
12:50     Programmazione settimanale per Mr. Bean  |  K2 Kids Tv DTT   (25')
12:50     Programmazione settimanale per Zoey 101  |  Super! DTT   (25')
12:50     Programmazione settimanale per Zoey 101  |  Super!   (25')
12:50     Programmazione settimanale per Mr. Bean  |  K2   (25')
12:50     Programmazione settimanale per Looney Tunes  |  Boing   (30')
12:50     Programmazione settimanale per Essere Attore  |  Rai Premium   (30')
12:50     Programmazione settimanale per Drop Dead Diva  |  Fox Life +2   (50')
12:50     Programmazione settimanale per MasterChef Australia  |  Sky Uno HD   (55')
12:50     Programmazione settimanale per My Shocking Story  |  Discovery Science HD   (55')
12:50     Programmazione settimanale per Maccheroni  |  Sky Cinema Classics HD   (110')
12:54     Programmazione settimanale per METEO  |  Rai News   (1')
12:55     Programmazione settimanale per Traffico  |  Rai News   (2')
12:55     Programmazione settimanale per Tg La7  |  La7D   (5')
12:55     Programmazione settimanale per Phineas & Ferb  |  Disney XD HD   (10')
12:55     Programmazione settimanale per Il nonno nel taschino  |  Jim Jam   (15')
12:55     Programmazione settimanale per La squadra della fattoria  |  DeA Junior   (15')
12:55     Programmazione settimanale per La vita secondo Jim  |  Fox HD   (25')
12:55     Programmazione settimanale per GXT Sport Attack  |  GXT +1   (25')
12:55     Programmazione settimanale per Winx club  |  DeAKids+1   (25')
12:55     Programmazione settimanale per Daniel Tiger  |  Nick Junior   (25')
12:55     Programmazione settimanale per I Thunderman  |  Nickelodeon + 1   (25')
12:55     Programmazione settimanale per WINX CLUB (VI) - EP. 13  |  Rai Gulp   (25')
12:55     Programmazione settimanale per Affari al buio - Texas  |  Cielo DTT   (30')
12:55     Programmazione settimanale per Pazzi per la spesa  |  Real Time DTT   (30')
12:55     Programmazione settimanale per Sex & the City  |  Fox Life HD   (30')
12:55     Programmazione settimanale per Tre cuori in affitto  |  FOX Retro   (30')
12:55     Programmazione settimanale per Pazzi per la spesa  |  Real Time HD   (30')
12:55     Programmazione settimanale per Televendita  |  Deejay TV DTT   (35')
12:55     Programmazione settimanale per World's Top 5  |  Focus Tv   (50')
12:55     Programmazione settimanale per Wild Real Tv  |  Nat Geo Wild HD   (55')
12:55     Programmazione settimanale per L'ispettore Derrick  |  TV2000 DTT   (125')
12:55     Programmazione settimanale per L'ispettore Derrick  |  TV2000   (125')
12:57     Programmazione settimanale per Scuola di vampiri  |  Planet Kids   (12')
12:58     Programmazione settimanale per Meteo.it  |  Italia 1   (4')

Programmi del pomeriggio di oggi

13:00     Programmazione settimanale per Movie flash  |  La7D   (5')
13:00     Programmazione settimanale per Tg Sport Flash  |  Raisport 1   (5')
13:00     Programmazione settimanale per News Meteo Traffico  |  Rai News DTT   (10')
13:00     Programmazione settimanale per Linea Mercati Mattina  |  Class-Cnbc   (10')
13:00     Programmazione settimanale per YourComment  |  La3   (15')
13:00     Programmazione settimanale per Fast Track  |  Sky Sport MotoGP HD   (15')
13:00     Programmazione settimanale per Rassegna Stampa Live  |  Inter Channel   (15')
13:00     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 Sud  |  TG Norba24   (15')
13:00     Programmazione settimanale per Henry mostriciattoli  |  Disney Junior   (15')
13:00     Programmazione settimanale per Phineas & Ferb  |  Disney XD +2   (15')
13:00     Programmazione settimanale per NEWS DA 15'  |  Rai News   (15')
13:00     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24 DTT   (16')
13:00     Programmazione settimanale per News  |  France 24 English   (16')
13:00     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24   (16')
13:00     Programmazione settimanale per Lizzie McGuire  |  Frisbee DTT   (25')
13:00     Programmazione settimanale per Cercasi cucciolo  |  Sky Uno + 1 HD   (25')
13:00     Programmazione settimanale per Vampire Princess Miyu  |  MAN-GA   (25')
13:00     Programmazione settimanale per Lizzie McGuire  |  Frisbee   (25')
13:00     Programmazione settimanale per Italians  Do It Better  |  Rock TV   (25')
13:00     Programmazione settimanale per Headline News  |  Russia Today   (29')
13:00     Programmazione settimanale per S.O.S. Party  |  Easy Baby   (30')
13:00     Programmazione settimanale per Sport 24 Today  |  Sky Sport24 HD   (30')
13:00     Programmazione settimanale per A Colazione con Cira  |  La Sposa   (30')
13:00     Programmazione settimanale per CNN Newsroom  |  CNN Intl   (30')
13:00     Programmazione settimanale per Prime magiche scoperte  |  Baby TV   (30')
13:00     Programmazione settimanale per Live Vibrations: Boys Rock  |  MTV Live HD   (30')
13:00     Programmazione settimanale per TG2 GIORNO  |  Rai 2   (30')
13:00     Programmazione settimanale per Quad Mania  |  Automoto TV   (35')
13:00     Programmazione settimanale per Tg5  |  Canale 5   (39')
13:00     Programmazione settimanale per La bella e la bestia  |  Horror Channel   (50')
13:00     Programmazione settimanale per Swords: pesca in alto mare  |  DMAX +1   (50')
13:00     Programmazione settimanale per Law & Order: Unita' Speciale  |  Top Crime   (55')
13:00     Programmazione settimanale per Cucine da incubo USA  |  Real Time+1   (55')
13:00     Programmazione settimanale per Citta' del mondo in 3D  |  Sky 3D - Ch 150   (55')
13:00     Programmazione settimanale per Citta' del mondo in 3D  |  Sky 3D - Ch 209   (55')
13:00     Programmazione settimanale per Citta' del mondo in 3D  |  Sky 3D - Ch 321   (55')
13:00     Programmazione settimanale per Elena B., Casual con glamour  |  QVC DTT   (60')
13:00     Programmazione settimanale per Euro Top Chart Shuffle  |  MTV Music DTT   (60')
13:00     Programmazione settimanale per F1 Gara: GP Belgio  |  Sky Sport F1 HD   (60')
13:00     Programmazione settimanale per Elena B., Casual con glamour  |  QVC   (60')
13:00     Programmazione settimanale per TG24 1 ora  |  Sky TG24 HD   (60')
13:00     Programmazione settimanale per Speciale Romauno  |  Roma Uno   (60')
13:00     Programmazione settimanale per Bloomberg Surveillance  |  Bloomberg   (60')
13:00     Programmazione settimanale per 100% Classici Estate  |  MTV Classic   (60')
13:00     Programmazione settimanale per Euro Top Chart Shuffle  |  MTV Music   (60')
13:00     Programmazione settimanale per La Signora In Giallo VI  |  Rete 4   (60')
13:00     Programmazione settimanale per Gossip Girl III  |  La 5   (60')
13:00     Programmazione settimanale per Tribu' Del Calcio  |  Premium Calcio   (60')
13:00     Programmazione settimanale per Un compleanno da leoni  |  Primafila 4   (90')
13:00     Programmazione settimanale per Rio 2: Missione Amazzonia  |  Primafila 17   (98')
13:00     Programmazione settimanale per The To Do List  |  Primafila 19   (100')
13:00     Programmazione settimanale per Jack Ryan: L'iniziazione  |  Primafila 15   (102')
13:00     Programmazione settimanale per Hip Hop TV Arena  |  Hip Hop TV   (120')
13:00     Programmazione settimanale per La Famiglia Giu' al Nord  |  RTL 102.5 TV   (120')
13:02     Programmazione settimanale per Friends II  |  Joi   (28')
13:02     Programmazione settimanale per Haven III Ep. 11  |  Rai 4   (48')
13:02     Programmazione settimanale per Sport Mediaset  |  Italia 1   (63')
13:04     Programmazione settimanale per SIBELIUS: SINFONIA N.5 IN MI BEM  |  Rai 5   (38')
13:05     Programmazione settimanale per Food Maniac  |  La7D   (20')
13:05     Programmazione settimanale per Phineas & Ferb  |  Disney XD HD   (20')
13:05     Programmazione settimanale per Baby Looney Tunes  |  Cartoonito   (25')
13:05     Programmazione settimanale per Brickleberry  |  Fox +1   (25')
13:05     Programmazione settimanale per Comedy Mix  |  Comedy Central + 1   (25')
13:05     Programmazione settimanale per Bugs TV  |  GXT   (25')
13:05     Programmazione settimanale per Lungo la costa  |  Pesca e Caccia   (25')
13:05     Programmazione settimanale per Max e Ruby  |  Nick Junior + 1   (25')
13:05     Programmazione settimanale per A.N.T. Farm  |  Disney Channel HD   (25')
13:05     Programmazione settimanale per Pokemon X & Y  |  Disney XD +1   (25')
13:05     Programmazione settimanale per Container Wars Ep. 6  |  DMax   (25')
13:05     Programmazione settimanale per Spose Extralarge  |  LEI +1   (30')
13:05     Programmazione settimanale per Doraemon  |  Boomerang   (30')
13:07     Programmazione settimanale per Siska VIII  |  Premium Crime   (64')
13:09     Programmazione settimanale per E noi parliamo amando  |  Planet Kids   (12')
13:10     Programmazione settimanale per Dentro la notizia  |  Rai News DTT   (5')
13:10     Programmazione settimanale per Bing & Bong  |  Jim Jam   (5')
13:10     Programmazione settimanale per Pimpa e le nuove avventure  |  DeA Junior   (5')
13:10     Programmazione settimanale per mf.it  |  Class-Cnbc   (10')
13:10     Programmazione settimanale per Affari al buio  |  History Channel HD   (23')
13:10     Programmazione settimanale per Torta di Riso  |  AXN HD   (25')
13:10     Programmazione settimanale per Due Fantagenitori  |  Nickelodeon   (25')
13:10     Programmazione settimanale per Jessie  |  Disney Channel +1   (30')
13:10     Programmazione settimanale per World Poker Tour  |  PokerItalia24   (40')
13:11     Programmazione settimanale per The Gift  |  Premium Cinema   (114')
13:11     Programmazione settimanale per Match Point  |  Premium Cinema Emotion   (124')
13:13     Programmazione settimanale per Alle 13:30 Noah  |  Primafila 5   (16')
13:13     Programmazione settimanale per Er-medici In Prima Linea XI  |  Mya   (49')
13:15     Programmazione settimanale per E tu che ne pensi?  |  Jim Jam   (5')
13:15     Programmazione settimanale per Pimpa e le nuove avventure  |  DeA Junior   (5')
13:15     Programmazione settimanale per APPROFONDIMENTO  |  Rai News   (10')
13:15     Programmazione settimanale per Rassegna stampa italiana  |  Rai News DTT   (15')
13:15     Programmazione settimanale per Immagini e musica  |  Inter Channel   (15')
13:15     Programmazione settimanale per Sky Meteo24  |  Sky TG 24 Meteo   (15')
13:15     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 Sud  |  TG Norba24   (15')
13:15     Programmazione settimanale per Henry mostriciattoli  |  Disney Junior   (15')
13:15     Programmazione settimanale per Mr. Bean  |  K2 Kids Tv DTT   (20')
13:15     Programmazione settimanale per Mr. Bean  |  K2   (20')
13:15     Programmazione settimanale per Sam & Cat  |  Super! DTT   (25')
13:15     Programmazione settimanale per Inazuma Eleven Go  |  Disney XD +2   (25')
13:15     Programmazione settimanale per Sam & Cat  |  Super!   (25')
13:15     Programmazione settimanale per Microcosmi  |  BBC Knowledge   (25')
13:15     Programmazione settimanale per The Cut  |  La3   (30')
13:15     Programmazione settimanale per First Emotions 3  |  Caccia e Pesca   (30')
13:15     Programmazione settimanale per C'era Una Volta Stag.2 Ep.3  |  Fox +2   (50')
13:15     Programmazione settimanale per Law & Order  |  Fox Crime HD   (55')
13:15     Programmazione settimanale per Perle di Sport  |  Rai Sport 1 DTT   (60')
13:15     Programmazione settimanale per Perle di Sport  |  Raisport 1   (60')
13:15     Programmazione settimanale per Piranha  |  Studio Universal   (100')
13:15     Programmazione settimanale per Evian - PSG  |  Fox Sports 2 HD   (105')
13:16     Programmazione settimanale per L'invite du jour  |  France 24 DTT   (5')
13:16     Programmazione settimanale per L'invite du jour  |  France 24   (5')
13:16     Programmazione settimanale per In the Weeklies  |  France 24 English   (6')
13:19     Programmazione settimanale per Hazzard I  |  Iris   (60')
13:20     Programmazione settimanale per E tu che ne pensi?  |  Jim Jam   (5')
13:20     Programmazione settimanale per Pimpa e le nuove avventure  |  DeA Junior   (5')
13:20     Programmazione settimanale per gli speciali di cnbc  |  Class-Cnbc   (10')
13:20     Programmazione settimanale per Leone il cane fifone  |  Boing   (20')
13:20     Programmazione settimanale per GXT Sport Attack  |  GXT +1   (20')
13:20     Programmazione settimanale per I Simpson  |  Fox HD   (25')
13:20     Programmazione settimanale per Zack & Quack  |  Nick Junior   (25')
13:20     Programmazione settimanale per Sanjay and Craig  |  Nickelodeon + 1   (25')
13:20     Programmazione settimanale per WINX CLUB (VI) - EP. 14  |  Rai Gulp   (25')
13:20     Programmazione settimanale per Teen Cribs  |  MTV DTT   (30')
13:20     Programmazione settimanale per Buona la prima  |  Mediaset Italia Due DTT   (30')
13:20     Programmazione settimanale per Teen Cribs  |  MTV HD   (30')
13:20     Programmazione settimanale per Winx club  |  DeAKids+1   (30')
13:20     Programmazione settimanale per Lasciati Amare  |  Rai Premium   (40')
13:20     Programmazione settimanale per Pazzi per il legno  |  DeA Sapere HD   (45')
13:20     Programmazione settimanale per Hawaii Five-0  |  AXN + 1   (50')
13:20     Programmazione settimanale per Ghost Hunters  |  AXN Sci-Fi   (50')
13:20     Programmazione settimanale per Gumball  |  Cartoon Network   (50')
13:21     Programmazione settimanale per Sports  |  France 24 DTT   (9')
13:21     Programmazione settimanale per Sports  |  France 24   (9')
13:21     Programmazione settimanale per Shezow  |  Planet Kids   (12')
13:22     Programmazione settimanale per Sports  |  France 24 English   (8')
13:23     Programmazione settimanale per Buona La Prima! 1  |  Italia 2   (31')
13:24     Programmazione settimanale per Hamburg Distretto 21 IV  |  Action   (47')
13:25     Programmazione settimanale per METEO  |  Rai News   (1')
13:25     Programmazione settimanale per Gazoon  |  Jim Jam   (5')
13:25     Programmazione settimanale per Pimpa e le nuove avventure  |  DeA Junior   (5')
13:25     Programmazione settimanale per Rock TV Pass  |  Rock TV   (5')
13:25     Programmazione settimanale per Posta dal pianeta X  |  Disney XD HD   (10')
13:25     Programmazione settimanale per A.N.T. Farm  |  Frisbee DTT   (25')
13:25     Programmazione settimanale per Cercasi cucciolo  |  Sky Uno + 1 HD   (25')
13:25     Programmazione settimanale per A.N.T. Farm  |  Frisbee   (25')
13:25     Programmazione settimanale per Pazzi per la spesa  |  Real Time DTT   (30')
13:25     Programmazione settimanale per I Jefferson  |  FOX Retro   (30')
13:25     Programmazione settimanale per Pazzi per la spesa  |  Real Time HD   (30')
13:25     Programmazione settimanale per I-Zenborg  |  MAN-GA   (30')
13:25     Programmazione settimanale per Sex & the City  |  Fox Life HD   (40')
13:25     Programmazione settimanale per Law & Order svu  |  Fox Crime +1   (50')
13:25     Programmazione settimanale per I menu' di Benedetta  |  La7D   (55')
13:25     Programmazione settimanale per Buying & Selling  |  Cielo DTT   (60')
13:25     Programmazione settimanale per Una spia al liceo  |  Sky Cinema 1 HD   (100')
13:26     Programmazione settimanale per Traffico  |  Rai News   (4')
13:29     Programmazione settimanale per Boom Bust  |  Russia Today   (31')
13:30     Programmazione settimanale per News Meteo Traffico  |  Rai News DTT   (10')
13:30     Programmazione settimanale per punto europa  |  Class-Cnbc   (10')
13:30     Programmazione settimanale per Rubrica  |  SMtv San Marino   (10')
13:30     Programmazione settimanale per Pimpa e le nuove avventure  |  DeA Junior   (10')
13:30     Programmazione settimanale per Qui Vinovo  |  JUVENTUS tv   (15')
13:30     Programmazione settimanale per Rassegna Stampa  |  Inter Channel   (15')
13:30     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 pomeriggio  |  TG Norba24   (15')
13:30     Programmazione settimanale per News  |  France 24 English   (15')
13:30     Programmazione settimanale per Henry mostriciattoli  |  Disney Junior   (15')
13:30     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24 DTT   (16')
13:30     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24   (16')
13:30     Programmazione settimanale per Bugs TV  |  GXT   (20')
13:30     Programmazione settimanale per Tg2 E...state con Costume  |  Rai 2   (20')
13:30     Programmazione settimanale per Big Bang Theory IV  |  Joi   (23')
13:30     Programmazione settimanale per Pascalistan  |  Deejay TV DTT   (25')
13:30     Programmazione settimanale per The Cleveland Show  |  Fox +1   (25')
13:30     Programmazione settimanale per A pesca in kayak  |  Pesca e Caccia   (25')
13:30     Programmazione settimanale per Daniel Tiger  |  Nick Junior + 1   (25')
13:30     Programmazione settimanale per Gravity Falls  |  Disney XD +1   (25')
13:30     Programmazione settimanale per Holly Hobbie  |  Jim Jam + 1   (25')
13:30     Programmazione settimanale per APPROFONDIMENTO  |  Rai News   (27')
13:30     Programmazione settimanale per Tg La7  |  La7 DTT   (30')
13:30     Programmazione settimanale per I Puffi  |  Cartoonito   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Sport 24 Calciomercato  |  Sky Sport24 HD   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Tg SS Lazio  |  Lazio Style Channel   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Gira la Moda  |  La Sposa   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Sky News Today  |  Sky News   (30')
13:30     Programmazione settimanale per World Sport  |  CNN Intl   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Giocare con la fantasia  |  Baby TV   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Fresh New Vidz!  |  MTV Dance   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Rock TV Star  |  Rock TV   (30')
13:30     Programmazione settimanale per TELEGIORNALE  |  Rai 1   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Adventure Time  |  Cartoon Network +1   (50')
13:30     Programmazione settimanale per La Sirenetta  |  Jim Jam   (50')
13:30     Programmazione settimanale per WWE Superstars  |  Sky Sport 2 HD   (60')
13:30     Programmazione settimanale per Milan Channel Live  |  Milan Channel   (60')
13:30     Programmazione settimanale per I Cesaroni 2  |  Comedy Central + 1   (70')
13:30     Programmazione settimanale per La stirpe del male  |  Primafila 9   (86')
13:30     Programmazione settimanale per 100 volte Natale  |  Primafila 13   (86')
13:30     Programmazione settimanale per Rio 2: Missione Amazzonia  |  Primafila 18   (98')
13:30     Programmazione settimanale per Jack Ryan: L'iniziazione  |  Primafila 16   (102')
13:30     Programmazione settimanale per Barcellona - Elche  |  Fox Sports HD   (110')
13:30     Programmazione settimanale per Barcellona - Elche  |  Fox Sports   (110')
13:30     Programmazione settimanale per Noah  |  Primafila 5   (133')
13:30     Programmazione settimanale per Tennis: US Open  |  Eurosport 2 HD   (210')
13:30     Programmazione settimanale per Tennis: Us Open (live)  |  Eurosport 2   (210')
13:33     Programmazione settimanale per Stone Age  |  Planet Kids   (11')
13:33     Programmazione settimanale per Affari al buio  |  History Channel HD   (22')
13:35     Programmazione settimanale per Slam City  |  K2 Kids Tv DTT   (5')
13:35     Programmazione settimanale per Slam City  |  K2   (5')
13:35     Programmazione settimanale per Posta dal pianeta X  |  Disney XD HD   (10')
13:35     Programmazione settimanale per Papillons - Max Ophuls  |  Classica HD   (15')
13:35     Programmazione settimanale per APE MAIA 3D - EP. 49  |  Rai Yoyo   (15')
13:35     Programmazione settimanale per SpongeBob  |  Nickelodeon   (20')
13:35     Programmazione settimanale per Torta di Riso  |  AXN HD   (25')
13:35     Programmazione settimanale per Il mondo dei Philips  |  Class Horse TV   (25')
13:35     Programmazione settimanale per La nostra prima casa  |  Dove TV   (30')
13:35     Programmazione settimanale per Andavamo a 100 all'ora  |  Automoto TV   (35')
13:35     Programmazione settimanale per Law & Order svu  |  Fox Crime+2   (50')
13:35     Programmazione settimanale per I menu' di Benedetta  |  LEI +1   (55')
13:39     Programmazione settimanale per Meteo.it  |  Canale 5   (2')
13:40     Programmazione settimanale per Al cinema con LaEffe  |  Laeffe   (5')
13:40     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  DeAKids   (5')
13:40     Programmazione settimanale per Disney Topolino  |  Disney Channel +2   (5')
13:40     Programmazione settimanale per Radio Crock'n Dolls  |  DeA Junior   (15')
13:40     Programmazione settimanale per Dentro la notizia  |  Rai News DTT   (20')
13:40     Programmazione settimanale per Le interviste di cnbc  |  Class-Cnbc   (20')
13:40     Programmazione settimanale per I Dalton  |  K2 Kids Tv DTT   (25')
13:40     Programmazione settimanale per Le regole dell'amore  |  Comedy Central   (25')
13:40     Programmazione settimanale per Bugs TV  |  GXT +1   (25')
13:40     Programmazione settimanale per The Tom And Jerry Show  |  Boomerang + 1   (25')
13:40     Programmazione settimanale per Dog with a blog  |  Disney Channel +1   (25')
13:40     Programmazione settimanale per Supa Strikas  |  Disney XD +2   (25')
13:40     Programmazione settimanale per I Dalton  |  K2   (25')
13:40     Programmazione settimanale per Sam & Cat  |  Super! DTT   (30')
13:40     Programmazione settimanale per Sam & Cat  |  Super!   (30')
13:40     Programmazione settimanale per Chica Vampiro  |  Boing   (50')
13:40     Programmazione settimanale per Project Runway USA 11  |  Fox Life +2   (50')
13:40     Programmazione settimanale per Inside Meeting  |  Doctor's Life   (50')
13:40     Programmazione settimanale per E La Terra Creo' L'uomo  |  BBC Knowledge   (55')
13:41     Programmazione settimanale per Beautiful  |  Canale 5   (65')
13:42     Programmazione settimanale per COME SI COSTRUISCE UN PIANETA  |  Rai 5   (67')
13:43     Programmazione settimanale per Alle 14:00 Noah  |  Primafila 6   (16')
13:44     Programmazione settimanale per Stone Age  |  Planet Kids   (12')
13:44     Programmazione settimanale per Ieri e Oggi  |  Rai Storia   (62')
13:45     Programmazione settimanale per First Day  |  La3   (5')
13:45     Programmazione settimanale per Inside Look  |  France 24 English   (5')
13:45     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  DeAKids   (10')
13:45     Programmazione settimanale per Henry mostriciattoli  |  Disney Junior   (10')
13:45     Programmazione settimanale per THE JUNGLE BOOK (II) - EP. 19  |  Rai Gulp   (10')
13:45     Programmazione settimanale per Immagini e musica  |  Inter Channel   (15')
13:45     Programmazione settimanale per Sky Meteo24  |  Sky TG 24 Meteo   (15')
13:45     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 pomeriggio  |  TG Norba24   (15')
13:45     Programmazione settimanale per RNews  |  Laeffe   (20')
13:45     Programmazione settimanale per Come e' fatto  |  Focus Tv   (20')
13:45     Programmazione settimanale per I boss della sabbia  |  Sky Uno HD   (20')
13:45     Programmazione settimanale per I Simpson  |  Fox HD   (25')
13:45     Programmazione settimanale per Paw Patrol  |  Nick Junior   (25')
13:45     Programmazione settimanale per Due Fantagenitori  |  Nickelodeon + 1   (25')
13:45     Programmazione settimanale per Marvel Ultimate Spiderman  |  Disney XD HD   (25')
13:45     Programmazione settimanale per I magnifici sconosciuti  |  Caccia e Pesca   (35')
13:45     Programmazione settimanale per Genitori si diventa  |  Easy Baby   (60')
13:45     Programmazione settimanale per #JuveTour2014  |  JUVENTUS tv   (75')
13:46     Programmazione settimanale per La chronique du jour  |  France 24 DTT   (5')
13:46     Programmazione settimanale per La chronique du jour  |  France 24   (5')
13:50     Programmazione settimanale per First Day  |  La3   (5')
13:50     Programmazione settimanale per Anica flash  |  Mediaset Italia Due DTT   (10')
13:50     Programmazione settimanale per TG SPORT  |  SMtv San Marino   (10')
13:50     Programmazione settimanale per Webnews  |  France 24 English   (10')
13:50     Programmazione settimanale per Tg2 Medicina 33  |  Rai 2   (10')
13:50     Programmazione settimanale per APE MAIA 3D - EP. 50  |  Rai Yoyo   (15')
13:50     Programmazione settimanale per Teen Cribs  |  MTV DTT   (25')
13:50     Programmazione settimanale per A.N.T. Farm  |  Frisbee DTT   (25')
13:50     Programmazione settimanale per Teen Cribs  |  MTV HD   (25')
13:50     Programmazione settimanale per Container Wars  |  DMAX +1   (25')
13:50     Programmazione settimanale per A.N.T. Farm  |  Frisbee   (25')
13:50     Programmazione settimanale per Sunday Special 2012  |  PokerItalia24   (35')
13:50     Programmazione settimanale per Total Wipeout UK  |  GXT   (45')
13:50     Programmazione settimanale per Stargate Atlantis IV Ep.6  |  Rai 4   (49')
13:50     Programmazione settimanale per Being Human  |  Horror Channel   (50')
13:50     Programmazione settimanale per Wild Florida  |  Nat Geo Wild HD   (50')
13:50     Programmazione settimanale per Matlock  |  Giallo   (55')
13:50     Programmazione settimanale per MasterChef Australia  |  Sky Uno + 1 HD   (55')
13:50     Programmazione settimanale per Viaggio sola  |  Sky Cinema Passion HD   (85')
13:50     Programmazione settimanale per Carosello napoletano  |  Rai Movie   (135')
13:51     Programmazione settimanale per Sur le net  |  France 24 DTT   (9')
13:51     Programmazione settimanale per Sur le net  |  France 24   (9')
13:53     Programmazione settimanale per Big Bang Theory IV  |  Joi   (24')
13:54     Programmazione settimanale per Tgcom24  |  Italia 2   (6')
13:55     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  DeAKids   (5')
13:55     Programmazione settimanale per First Day  |  La3   (10')
13:55     Programmazione settimanale per Phineas & Ferb  |  Disney XD +1   (10')
13:55     Programmazione settimanale per La squadra della fattoria  |  DeA Junior   (10')
13:55     Programmazione settimanale per Il nonno nel taschino  |  Jim Jam + 1   (15')
13:55     Programmazione settimanale per THE JUNGLE BOOK (II) - EP. 20  |  Rai Gulp   (15')
13:55     Programmazione settimanale per Via Massena 2  |  Deejay TV DTT   (25')
13:55     Programmazione settimanale per La vita secondo Jim  |  Fox +1   (25')
13:55     Programmazione settimanale per Abenobashi  |  MAN-GA   (25')
13:55     Programmazione settimanale per Daniel Tiger  |  Nick Junior + 1   (25')
13:55     Programmazione settimanale per SpongeBob  |  Nickelodeon   (25')
13:55     Programmazione settimanale per Peppa Pig  |  Disney Junior   (25')
13:55     Programmazione settimanale per Affari di famiglia  |  History Channel HD   (27')
13:55     Programmazione settimanale per Sex & the City  |  Fox Life +1   (30')
13:55     Programmazione settimanale per I Jefferson  |  FOX Retro   (30')
13:55     Programmazione settimanale per Pazzi per la spesa  |  Real Time+1   (30')
13:55     Programmazione settimanale per Pike On  |  Pesca e Caccia   (40')
13:55     Programmazione settimanale per Law & Order: Unita' Speciale  |  Top Crime   (45')
13:55     Programmazione settimanale per I maghi del garage  |  National Geo HD   (55')
13:55     Programmazione settimanale per Musei Vaticani 3D  |  Sky 3D - Ch 150   (65')
13:55     Programmazione settimanale per Musei Vaticani 3D  |  Sky 3D - Ch 209   (65')
13:55     Programmazione settimanale per Musei Vaticani 3D  |  Sky 3D - Ch 321   (65')
13:55     Programmazione settimanale per Sacro GRA  |  Sky Cinema Cult HD   (100')
13:56     Programmazione settimanale per Super Mario Bros  |  Planet Kids   (24')
13:57     Programmazione settimanale per METEO  |  Rai News   (3')
14:00     Programmazione settimanale per TG1 Economia  |  Rai 1   (5')
14:00     Programmazione settimanale per News Meteo Traffico  |  Rai News DTT   (10')
14:00     Programmazione settimanale per Linea Mercati Pomeriggio  |  Class-Cnbc   (10')
14:00     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  DeAKids   (10')
14:00     Programmazione settimanale per Class Horse tg  |  Class Horse TV   (15')
14:00     Programmazione settimanale per Rassegna Stampa  |  Inter Channel   (15')
14:00     Programmazione settimanale per Fiori colori e decori  |  La Sposa   (15')
14:00     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 Sud Flash  |  TG Norba24   (15')
14:00     Programmazione settimanale per Henry mostriciattoli  |  Disney Junior + 1   (15')
14:00     Programmazione settimanale per Backstage Raccontami  |  Rai Premium   (15')
14:00     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24 DTT   (16')
14:00     Programmazione settimanale per News  |  France 24 English   (16')
14:00     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24   (16')
14:00     Programmazione settimanale per TG Regione  |  Rai 3   (18')
14:00     Programmazione settimanale per TG SAN MARINO  |  SMtv San Marino   (20')
14:00     Programmazione settimanale per NEWS LUNGHE  |  Rai News   (26')
14:00     Programmazione settimanale per Headline News  |  Russia Today   (29')
14:00     Programmazione settimanale per Sport Mediaset  |  Mediaset Italia Due DTT   (30')
14:00     Programmazione settimanale per I Puffi  |  Cartoonito   (30')
14:00     Programmazione settimanale per Mondo Gol  |  Sky Sport24 HD   (30')
14:00     Programmazione settimanale per Goal Deejay Mondiale  |  Sky Sport 1 HD   (30')
14:00     Programmazione settimanale per F1 Fever  |  Sky Sport F1 HD   (30')
14:00     Programmazione settimanale per Rassegna Stampa (diretta)  |  UnireSat   (30')
14:00     Programmazione settimanale per Trigoria News (diretta)  |  Roma Channel   (30')
14:00     Programmazione settimanale per TG24 mezz'ora  |  Sky TG24 HD   (30')
14:00     Programmazione settimanale per Boulton & Co  |  Sky News   (30')
14:00     Programmazione settimanale per Le esplorazioni di Babylandia  |  Baby TV   (30')
14:00     Programmazione settimanale per Sport Mediaset  |  Italia 2   (31')
14:00     Programmazione settimanale per Sport Mediaset  |  Premium Calcio   (34')
14:00     Programmazione settimanale per Royal Pains II  |  La 5   (50')
14:00     Programmazione settimanale per Top 10  |  MTV Music DTT   (60')
14:00     Programmazione settimanale per News Stream  |  CNN Intl   (60')
14:00     Programmazione settimanale per In the Loop with Betty Liu  |  Bloomberg   (60')
14:00     Programmazione settimanale per 100% Anni 80  |  MTV Classic   (60')
14:00     Programmazione settimanale per Top 10  |  MTV Music   (60')
14:00     Programmazione settimanale per The Killers: World Stage  |  MTV Live HD   (60')
14:00     Programmazione settimanale per Rock TV Hits  |  Rock TV   (60')
14:00     Programmazione settimanale per La stirpe del male  |  Primafila 10   (86')
14:00     Programmazione settimanale per 100 volte Natale  |  Primafila 14   (86')
14:00     Programmazione settimanale per Lo Sportello DI Forum  |  Rete 4   (90')
14:00     Programmazione settimanale per Jesse Stone: nessun rimorso  |  AXN HD   (100')
14:00     Programmazione settimanale per Separati innamorati  |  Sky Cinema Hits HD   (100')
14:00     Programmazione settimanale per Classe mista 3 A  |  Sky Cinema Comedy HD   (100')
14:00     Programmazione settimanale per Nora Roberts - Due vite in gioco  |  Rai 2   (100')
14:00     Programmazione settimanale per 2014 Video Music Awards  |  MTV Hits   (120')
14:00     Programmazione settimanale per Noah  |  Primafila 6   (133')
14:00     Programmazione settimanale per Jack Frost  |  La7 DTT   (135')
14:00     Programmazione settimanale per Radio Radio lo sport  |  Roma Uno   (210')
14:02     Programmazione settimanale per One Tree Hill II  |  Mya   (48')
14:05     Programmazione settimanale per BARBAPAPA' - EP. 22  |  Rai Yoyo   (5')
14:05     Programmazione settimanale per Tutorial Buster  |  La3   (15')
14:05     Programmazione settimanale per La squadra della fattoria  |  DeA Junior   (15')
14:05     Programmazione settimanale per Phineas & Ferb  |  Disney XD +1   (20')
14:05     Programmazione settimanale per I Dalton  |  K2 Kids Tv DTT   (25')