Programmi del mattino di DMax di domani

06:00   Fuori tutto! Episodio 4   Programmazione settimanale per Fuori tutto! Episodio 4   (25')
06:25   Nella terra dei serpenti a sonagli Sorpresa mortale   Programmazione settimanale per Nella terra dei serpenti a sonagli Sorpresa mortale   (50')
07:15   River Monsters Tra le fauci dei piranha   Programmazione settimanale per River Monsters Tra le fauci dei piranha   (55')
08:10   Oro degli abissi Fine profonda   Programmazione settimanale per Oro degli abissi Fine profonda   (50')
09:00   Affari a quattro ruote La Porsche 944   Programmazione settimanale per Affari a quattro ruote La Porsche 944   (55')
09:55   I maghi delle auto Episodio 3   Programmazione settimanale per I maghi delle auto Episodio 3   (55')
10:50   Airport Security Episodio 10   Programmazione settimanale per Airport Security Episodio 10   (25')
11:15   Airport Security Episodio 11   Programmazione settimanale per Airport Security Episodio 11   (25')
11:40   Orrori da gustare Sardegna   Programmazione settimanale per Orrori da gustare Sardegna   (50')
12:30   Storage Wars Canada Rissa in famiglia   Programmazione settimanale per Storage Wars Canada Rissa in famiglia   (25')
12:55   Storage Wars Canada La fiera dell'amore   Programmazione settimanale per Storage Wars Canada La fiera dell'amore   (25')

Programmi del pomeriggio di DMax di domani

13:20   Rimozione forzata Guerra tra carro attrezzi   Programmazione settimanale per Rimozione forzata Guerra tra carro attrezzi   (25')
13:45   Rimozione forzata Caos   Programmazione settimanale per Rimozione forzata Caos   (25')
14:10   Rimozione forzata Episodio 7   Programmazione settimanale per Rimozione forzata Episodio 7   (25')
14:35   Rimozione forzata Episodio 8   Programmazione settimanale per Rimozione forzata Episodio 8   (30')
15:05   Nudi e crudi Amore per la giungla   Programmazione settimanale per Nudi e crudi Amore per la giungla   (50')
15:55   Turtleman Saccheggio al magazzino   Programmazione settimanale per Turtleman Saccheggio al magazzino   (25')
16:20   Turtleman Che macello!   Programmazione settimanale per Turtleman Che macello!   (30')
16:50   Airport Security Episodio 15   Programmazione settimanale per Airport Security Episodio 15   (25')
17:15   Airport Security Episodio 16   Programmazione settimanale per Airport Security Episodio 16   (30')
17:45   Airport Security Nuova Zelanda Episodio 3   Programmazione settimanale per Airport Security Nuova Zelanda Episodio 3   (25')
18:10   Airport Security Nuova Zelanda Episodio 4   Programmazione settimanale per Airport Security Nuova Zelanda Episodio 4   (25')
18:35   Affari a quattro ruote Episodio 3   Programmazione settimanale per Affari a quattro ruote Episodio 3   (55')
19:30   Rimozione forzata Episodio 1   Programmazione settimanale per Rimozione forzata Episodio 1   (25')
19:55   Rimozione forzata Episodio 2   Programmazione settimanale per Rimozione forzata Episodio 2   (25')
20:20   Rimozione forzata Rimozione di routine   Programmazione settimanale per Rimozione forzata Rimozione di routine   (25')
20:45   Rimozione forzata Allenamento   Programmazione settimanale per Rimozione forzata Allenamento   (25')

Programmi della sera di DMax di domani

21:10   La prova del diavolo Il re del pollo   Programmazione settimanale per La prova del diavolo Il re del pollo   (50')
22:00   Come è fatto il cibo Noccioline   Programmazione settimanale per Come è fatto il cibo Noccioline   (25')
22:25   Come è fatto il cibo Gelati   Programmazione settimanale per Come è fatto il cibo Gelati   (30')
22:55   Fritti e strafritti Episodio 6   Programmazione settimanale per Fritti e strafritti Episodio 6   (50')
23:45   Most Shocking Episodio 2   Programmazione settimanale per Most Shocking Episodio 2   (55')

Programmi della notte di DMax di domani

00:40   Magic Camera Episodio 14   Programmazione settimanale per Magic Camera Episodio 14   (25')
01:05   Magic Camera Episodio 1   Programmazione settimanale per Magic Camera Episodio 1   (25')
01:30   Turtleman La casa galleggiante   Programmazione settimanale per Turtleman La casa galleggiante   (25')
01:55   Turtleman La casa abbandonata   Programmazione settimanale per Turtleman La casa abbandonata   (30')
02:25   Nudi e crudi Tanzania   Programmazione settimanale per Nudi e crudi Tanzania   (45')
03:10   Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto Profondo sud   Programmazione settimanale per Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto Profondo sud   (50')
04:00   Ross Kemp: mondo criminale Saint Louis, Missouri   Programmazione settimanale per Ross Kemp: mondo criminale Saint Louis, Missouri   (45')
04:45   E' nata una macchina Episodio 3   Programmazione settimanale per E' nata una macchina Episodio 3   (25')
05:10   Dynamo: magie impossibili Ibiza   Programmazione settimanale per Dynamo: magie impossibili Ibiza   (50')