Mattina

06:00   Progetto Scienza Files: Le meraviglie de -     (5')

06:05   Le meraviglie della strategia Replica -     (55')

07:00   Spot on the Map Ep.7 St. James's Palace -     (10')

07:10   Perfect English ep.21 Replica -     (5')

07:15   3ways2 serie 1 3Ways2 Ep. 3 Replica -     (15')

07:30   Enciclopedia infinita Storia dell'arte p -     (30')

08:00   Enciclopedia infinita Storia dell'arte p -     (30')

08:30   La scuola in tv Spagnolo - Vamos de fies -     (30')

09:00   La scuola in tv Chimica - Equilibrio chi -     (35')

09:35   La scuola in TV 2021 Il pensiero medieva -     (30')

10:05   La scuola in tv Arti visive - La patina -     (15')

10:20   Musei, palazzi storici e case di artisti -     (15')

10:35   Inglese Edgar Allan Poe - The last four -     (25')

11:00   Enciclopedia infinita Storia dell'arte p -     (30')

11:30   ITS. Le scuole del fare: Istruzione tecn -     (30')

Pomeriggio

12:00   La scuola in tv Latino/Greco Storia e St -     (30')

12:30   Memex Nautilus - Grafene, il futuro a du -     (30')

13:00   Terra. Il potere delle piante La forza d -     (60')

14:00   Progetto Scienza STEM - p. 08 - Crimine -     (35')

14:35   Progetto Scienza Newton (p. 11) - Il tem -     (30')

15:05   Enciclopedia infinita Storia dell'arte p -     (30')

15:35   ITS. Le scuole del fare: Istruzione tecn -     (30')

16:05   La scuola in tv Latino/Greco Storia e St -     (25')

16:30   La scuola in tv Spagnolo - Vamos de fies -     (30')

17:00   La scuola in tv Chimica - Equilibrio chi -     (35')

17:35   La scuola in TV 2021 Il pensiero medieva -     (30')

Sera

18:05   La scuola in tv Arti visive - La patina -     (10')

18:15   I Lincei per il clima: Clima e biodivers -     (15')

18:30   Spot on the Map Ep.8 Guildhall Prima TV -     (10')

18:40   Perfect English ep.22 Replica -     (5')

18:45   3ways2 serie 1 3Ways2 Ep.4 Replica -     (15')

19:00   Enciclopedia infinita Storia dell'arte p -     (30')

19:30   ITS. Le scuole del fare: Istruzione tecn -     (30')

20:00   La scuola in tv Latino/Greco Storia e St -     (20')

20:20   Musei, palazzi storici e case di artisti -     (10')

20:30   Speciali Scuola 2020 La scuola in tivù p -     (25')

20:55   Patrimonio Immateriale ed Archeologico S -     (5')

21:00   Patrimonio Immateriale ed Archeologico S -     (5')

21:05   Progetto Scienza Newton (p. 05) " Energi -     (35')

21:40   Progetto Scienza Files: La storia dell'e -     (5')

21:45   La storia dell'elettricità La storia del -     (60')

22:45   La nascita dei continenti Africa Replica -     (60')

23:45   Memex Vita da Ricercatore - Giovanni Di -     (25')

Notte

00:10   The Great Myths - The Odyssey Circe, The -     (25')

00:35   Terra. Il potere delle piante La forza d -     (60')

01:35   Progetto Scienza STEM - p. 08 - Crimine -     (35')

02:10   Progetto Scienza Newton (p. 11) - Il tem -     (30')

02:40   Inglese Edgar Allan Poe - The last four -     (25')

03:05   Enciclopedia infinita Storia dell'arte p -     (35')

03:40   Enciclopedia infinita Storia dell'arte p -     (30')

04:10   I Lincei per il clima: Le rocce ci racco -     (10')

04:20   Musei, palazzi storici e case di artisti -     (10')

04:30   Big Cities Stoccolma: dalla strada al la -     (10')

04:40   Memex Vita da Ricercatore - Giovanni Di -     (30')

05:10   I Lincei per il clima: Il sistema climat -     (15')

05:25   I Lincei per il clima: cosa fa cambiare -     (10')

05:35   Le grandi sfide del presente: La verità -     (15')

05:50   Le grandi sfide del presente: Prometeo d -     (10')

Temi più ricorrenti

 
Vedi tutti i temi

Cambia canale

 
Vedi tutti i canali televisivi