Iniziato da:
1m - 17:35   Vite Sotto Zero   Programmazione settimanale per Vite Sotto Zero  |  BBC Knowledge   (50')
1m - 17:35   How I Met Your Mother   Programmazione settimanale per How I Met Your Mother  |  Fox +1   (30')
1m - 17:35   Roma. Piazza San Pietro: Papa Francesco incontra la Comunità di Rinnovamento   Programmazione settimanale per Roma. Piazza San Pietro: Papa Francesco incontra la Comunità di Rinnovamento  |  Rai 1   (75')
1m - 17:35   CSI New York   Programmazione settimanale per CSI New York  |  Fox Crime HD   (50')
1m - 17:35   Law & Order   Programmazione settimanale per Law & Order  |  Giallo   (50')
1m - 17:35   PEPPA PIG - EP. 13   Programmazione settimanale per PEPPA PIG - EP. 13  |  Rai Yoyo   (5')
1m - 17:35   Una notte in giallo   Programmazione settimanale per Una notte in giallo  |  Sky Cinema + 24 HD   (100')
1m - 17:35   Curioso come George   Programmazione settimanale per Curioso come George  |  Frisbee DTT   (25')
1m - 17:35   Rai Player   Programmazione settimanale per Rai Player  |  Rai Movie   (10')
1m - 17:35   Squadra Speciale Cobra 11   Programmazione settimanale per Squadra Speciale Cobra 11  |  AXN + 1   (55')
1m - 17:35   Dora l'esploratrice   Programmazione settimanale per Dora l'esploratrice  |  Nick Junior   (25')
1m - 17:35   Barlamento   Programmazione settimanale per Barlamento  |  Roma Uno   (25')
1m - 17:35   Curioso come George   Programmazione settimanale per Curioso come George  |  Frisbee   (25')
1m - 17:35   2012   Programmazione settimanale per 2012  |  Sky Cinema Max + 1 HD   (160')
3m - 17:33   L'ECONOMIA   Programmazione settimanale per L'ECONOMIA  |  Rai News   (23')
4m - 17:32   Naruto Shippuden I   Programmazione settimanale per Naruto Shippuden I  |  Italia 2   (24')
6m - 17:30   Le scoperte con i Vegibugs   Programmazione settimanale per Le scoperte con i Vegibugs  |  Baby TV   (30')
6m - 17:30   Official Film Wimbledon 2004   Programmazione settimanale per Official Film Wimbledon 2004  |  SuperTennis HD   (60')
6m - 17:30   Culinary Journeys   Programmazione settimanale per Culinary Journeys  |  CNN Intl   (30')
6m - 17:30   Abito da Sposa Cercasi: Outlet   Programmazione settimanale per Abito da Sposa Cercasi: Outlet  |  La Sposa   (30')
6m - 17:30   Last Cop   Programmazione settimanale per Last Cop  |  AXN HD   (50')
6m - 17:30   Geronimo Stilton   Programmazione settimanale per Geronimo Stilton  |  DeAKids+1   (25')
6m - 17:30   Dottoressa Peluche   Programmazione settimanale per Dottoressa Peluche  |  Disney Junior + 1   (15')
6m - 17:30   News   Programmazione settimanale per News  |  France 24 English   (15')
6m - 17:30   News Meteo Traffico   Programmazione settimanale per News Meteo Traffico  |  Rai News DTT   (10')
6m - 17:30   Top 5 Moments (review) 33p 08/05/2015   Programmazione settimanale per Top 5 Moments (review) 33p 08/05/2015  |  Roma Tv   (15')
6m - 17:30   Bara con vista   Programmazione settimanale per Bara con vista  |  Sky Cinema Cult HD   (100')
6m - 17:30   WINX CLUB (IV) - EP. 1   Programmazione settimanale per WINX CLUB (IV) - EP. 1  |  Rai Gulp   (25')
6m - 17:30   EconomyUp   Programmazione settimanale per EconomyUp  |  Reteconomy   (30')
6m - 17:30   To The Max   Programmazione settimanale per To The Max  |  RT Doc HD   (14')
6m - 17:30   Tg Norba 24 prima   Programmazione settimanale per Tg Norba 24 prima  |  TG Norba24   (15')
6m - 17:30   Macchine estreme   Programmazione settimanale per Macchine estreme  |  Discovery Science HD   (55')
6m - 17:30   Perle di Sport   Programmazione settimanale per Perle di Sport  |  Rai Sport 2 DTT   (30')
6m - 17:30   MotoGP Fast Track   Programmazione settimanale per MotoGP Fast Track  |  Sky Sport MotoGP HD   (15')
6m - 17:30   Focus   Programmazione settimanale per Focus  |  I24news   (30')
6m - 17:30   Ninjago   Programmazione settimanale per Ninjago  |  Cartoon Network +1   (25')
6m - 17:30   Sky Meteo 24 - My Way   Programmazione settimanale per Sky Meteo 24 - My Way  |  Sky TG 24 Meteo   (15')
6m - 17:30   Camera Cafe'   Programmazione settimanale per Camera Cafe'  |  Comedy Central   (30')
6m - 17:30   Naruto Shippuden   Programmazione settimanale per Naruto Shippuden  |  Mediaset Italia Due DTT   (25')
6m - 17:30   News / News / Business / Markets / Hi-Tech/U Talk./Rdv / Reporter/Interview / No Comment / Meteo Europe   Programmazione settimanale per News / News / Business / Markets / Hi-Tech/U Talk./Rdv / Reporter/Interview / No Comment / Meteo Europe  |  Rai EuroNews   (30')
6m - 17:30   Le strade di Bike Channel   Programmazione settimanale per Le strade di Bike Channel  |  Bike Channel   (30')
6m - 17:30   Demolitori d'azzardo   Programmazione settimanale per Demolitori d'azzardo  |  National Geo +1   (30')
6m - 17:30   Oggy And The Cockroaches (int)   Programmazione settimanale per Oggy And The Cockroaches (int)  |  Boomerang + 1   (6')
6m - 17:30   Serial Griller   Programmazione settimanale per Serial Griller  |  Gambero Rosso HD   (30')
6m - 17:30   Sky News With Kay Burley   Programmazione settimanale per Sky News With Kay Burley  |  Sky News   (30')
6m - 17:30   Official Film Wimbledon 2004   Programmazione settimanale per Official Film Wimbledon 2004  |  SuperTennis DTT   (60')
6m - 17:30   #hhtvhits   Programmazione settimanale per #hhtvhits  |  Hip Hop TV   (60')
6m - 17:30   Kirby Buckets   Programmazione settimanale per Kirby Buckets  |  Disney XD HD   (25')
6m - 17:30   Royal Pains III   Programmazione settimanale per Royal Pains III  |  Italia 1   (60')
6m - 17:30   Regular Show   Programmazione settimanale per Regular Show  |  Cartoon Network   (10')
6m - 17:30   Perle di Sport   Programmazione settimanale per Perle di Sport  |  Raisport 2   (30')
6m - 17:30   Hamsik   Programmazione settimanale per Hamsik  |  Premium Sport   (30')
6m - 17:30   #rtvhits   Programmazione settimanale per #rtvhits  |  Rock TV   (60')
6m - 17:30   Il mondo di Arthur Newman   Programmazione settimanale per Il mondo di Arthur Newman  |  Sky Cinema Hits HD   (100')
6m - 17:30   Airport Security   Programmazione settimanale per Airport Security  |  Deejay TV DTT   (30')
6m - 17:30   Le journal   Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24   (15')
6m - 17:30   TG   Programmazione settimanale per TG  |  TRM h24   (15')
6m - 17:30   Sanjay and Craig   Programmazione settimanale per Sanjay and Craig  |  Nickelodeon + 1   (30')
6m - 17:30   Le journal   Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24 DTT   (15')
6m - 17:30   My Little Pony: L'amicizia e' magica   Programmazione settimanale per My Little Pony: L'amicizia e' magica  |  Cartoonito   (25')
6m - 17:30   Sport 24 Today   Programmazione settimanale per Sport 24 Today  |  Sky Sport24 HD   (30')
6m - 17:30   Il treno dei dinosauri   Programmazione settimanale per Il treno dei dinosauri  |  DeA Junior   (30')
6m - 17:30   Telegiornali   Programmazione settimanale per Telegiornali  |  Tgcom24   (180')
7m - 17:29   Boom Bust   Programmazione settimanale per Boom Bust  |  Russia Today   (31')
9m - 17:27   I PREDATORI DELL'ARTE PERDUTA   Programmazione settimanale per I PREDATORI DELL'ARTE PERDUTA  |  Rai 5   (47')
11m - 17:25   Chi cerca trova   Programmazione settimanale per Chi cerca trova  |  Discovery Travel & Living HD   (55')
11m - 17:25   Da il Re Leone: Timon e Pumbaa   Programmazione settimanale per Da il Re Leone: Timon e Pumbaa  |  Disney in English   (25')
11m - 17:25   Teenage Mutant Ninja Turtles   Programmazione settimanale per Teenage Mutant Ninja Turtles  |  Super!   (30')
11m - 17:25   American Dad   Programmazione settimanale per American Dad  |  Fox Animation HD   (25')
11m - 17:25   Entourage   Programmazione settimanale per Entourage  |  Sky Atlantic HD   (30')
11m - 17:25   Teenage Mutant Ninja Turtles   Programmazione settimanale per Teenage Mutant Ninja Turtles  |  Super! DTT   (30')
11m - 17:25   Bike Riders   Programmazione settimanale per Bike Riders  |  Automoto TV   (35')
11m - 17:25   I Dalton   Programmazione settimanale per I Dalton  |  K2 Kids Tv DTT   (25')
11m - 17:25   Il banco dei pugni   Programmazione settimanale per Il banco dei pugni  |  eXplora HD   (25')
11m - 17:25   Inazuma Eleven Go: Galaxy   Programmazione settimanale per Inazuma Eleven Go: Galaxy  |  Disney XD +2   (25')
11m - 17:25   Pippi Calzelunghe   Programmazione settimanale per Pippi Calzelunghe  |  DeAKids   (30')
11m - 17:25   Rabbids: Invasion   Programmazione settimanale per Rabbids: Invasion  |  Nickelodeon   (25')
11m - 17:25   I Dalton   Programmazione settimanale per I Dalton  |  K2   (25')
11m - 17:25   Giorni di ordinaria follia   Programmazione settimanale per Giorni di ordinaria follia  |  CI Crime+Investigation HD   (55')
11m - 17:25   La mia vecchia nuova casa   Programmazione settimanale per La mia vecchia nuova casa  |  Nat Geo People HD   (25')
11m - 17:25   The Benny Hill Show - 1^TV   Programmazione settimanale per The Benny Hill Show - 1^TV  |  La3   (30')
11m - 17:25   Mamma che notte!   Programmazione settimanale per Mamma che notte!  |  Sky Cinema 1 HD   (105')
11m - 17:25   La casa di Topolino   Programmazione settimanale per La casa di Topolino  |  Disney Junior   (35')
12m - 17:24   Tutta Colpa DI Freud   Programmazione settimanale per Tutta Colpa DI Freud  |  Premium Cinema Emotion   (129')
16m - 17:20   Che Trucco!   Programmazione settimanale per Che Trucco!  |  La 5   (35')
16m - 17:20   Mr Bean: The Animated Series   Programmazione settimanale per Mr Bean: The Animated Series  |  Boomerang   (25')
16m - 17:20   Robin Hood alla conquista di Sherwood   Programmazione settimanale per Robin Hood alla conquista di Sherwood  |  Sky 3D - Ch 209   (20')
16m - 17:20   Turtleman   Programmazione settimanale per Turtleman  |  DMAX +1   (30')
16m - 17:20   Aiutami Hope   Programmazione settimanale per Aiutami Hope  |  Fox Comedy HD   (25')
16m - 17:20   World Poker Tour   Programmazione settimanale per World Poker Tour  |  PokerItalia24   (45')
16m - 17:20   Sopravvivenza Bestiale   Programmazione settimanale per Sopravvivenza Bestiale  |  Discovery World   (55')
16m - 17:20   Mighty Med - Pronto soccorso eroi   Programmazione settimanale per Mighty Med - Pronto soccorso eroi  |  Disney XD +1   (25')
16m - 17:20   Hotel Transylvania   Programmazione settimanale per Hotel Transylvania  |  Sky Cinema Family +1 HD   (95')
16m - 17:20   BUBBLE GUPPIES   Programmazione settimanale per BUBBLE GUPPIES  |  Nick Junior + 1   (25')
16m - 17:20   Robin Hood alla conquista di Sherwood   Programmazione settimanale per Robin Hood alla conquista di Sherwood  |  Sky 3D - Ch 321   (20')
16m - 17:20   Robin Hood alla conquista di Sherwood   Programmazione settimanale per Robin Hood alla conquista di Sherwood  |  Sky 3D - Ch 150   (20')
16m - 17:20   Gothika   Programmazione settimanale per Gothika  |  Studio Universal   (100')
16m - 17:20   STEVEN UNIVERSE   Programmazione settimanale per STEVEN UNIVERSE  |  Boing   (25')
16m - 17:20   Austin & Ally   Programmazione settimanale per Austin & Ally  |  Disney Channel +2   (25')
21m - 17:15   Ironside   Programmazione settimanale per Ironside  |  La7 DTT   (55')
21m - 17:15   Case in rendita - 1^TV   Programmazione settimanale per Case in rendita - 1^TV  |  Cielo DTT   (30')
21m - 17:15   Dual Survival   Programmazione settimanale per Dual Survival  |  Discovery Channel +1   (55')
21m - 17:15   A mani nude nella palude Coccodrilli di palude   Programmazione settimanale per A mani nude nella palude Coccodrilli di palude  |  DMax   (30')
21m - 17:15   Nordic Wild   Programmazione settimanale per Nordic Wild  |  Nat Geo Wild +1   (55')
21m - 17:15   Calcio: Europeo U17 Donne   Programmazione settimanale per Calcio: Europeo U17 Donne  |  Eurosport   (60')
21m - 17:15   Dirty Dancing 2   Programmazione settimanale per Dirty Dancing 2  |  Sky Cinema Passion HD   (90')
24m - 17:12   Better With You   Programmazione settimanale per Better With You  |  Joi   (27')
25m - 17:11   Supernatural V   Programmazione settimanale per Supernatural V  |  Action   (52')
26m - 17:10   Quattro matrimoni USA - 1^TV   Programmazione settimanale per Quattro matrimoni USA - 1^TV  |  Real Time DTT   (60')
26m - 17:10   Yukon Men: gli ultimi cacciatori   Programmazione settimanale per Yukon Men: gli ultimi cacciatori  |  Discovery Channel HD   (60')
26m - 17:10   Chi veste la sposa-mamma contro suocera   Programmazione settimanale per Chi veste la sposa-mamma contro suocera  |  LEI +1   (55')
26m - 17:10   Animal Top Secrets   Programmazione settimanale per Animal Top Secrets  |  Nat Geo Wild HD   (55')
26m - 17:10   Caro Fratello   Programmazione settimanale per Caro Fratello  |  MAN-GA   (30')
26m - 17:10   Non sono stato io   Programmazione settimanale per Non sono stato io  |  Disney Channel +1   (30')
26m - 17:10   RED - Jamie: menu in 30 minuti   Programmazione settimanale per RED - Jamie: menu in 30 minuti  |  Laeffe   (30')
26m - 17:10   Masterchef USA   Programmazione settimanale per Masterchef USA  |  Sky Uno + 1 HD   (50')
26m - 17:10   Quattro matrimoni USA - 1^TV   Programmazione settimanale per Quattro matrimoni USA - 1^TV  |  Real Time HD   (60')
31m - 17:05   Animal Cops Philadelphia   Programmazione settimanale per Animal Cops Philadelphia  |  Animal Planet   (55')
31m - 17:05   10 Anni Piu' Giovane   Programmazione settimanale per 10 Anni Piu' Giovane  |  Lei   (45')
31m - 17:05   Le case piu' estreme del mondo   Programmazione settimanale per Le case piu' estreme del mondo  |  Dove   (55')
31m - 17:05   Mountain Men: Gli ultimi pionieri   Programmazione settimanale per Mountain Men: Gli ultimi pionieri  |  History Ch +1   (55')
31m - 17:05   Le regole del delitto perfetto   Programmazione settimanale per Le regole del delitto perfetto  |  Fox HD   (50')
31m - 17:05   Drop Dead Diva   Programmazione settimanale per Drop Dead Diva  |  Fox Life +1   (50')
31m - 17:05   myDeejay_myMusic   Programmazione settimanale per myDeejay_myMusic  |  My Deejay   (55')
31m - 17:05   Magico Tevere   Programmazione settimanale per Magico Tevere  |  Pesca e Caccia   (75')
31m - 17:05   Speciali Storia- Art Detective-Operazione Half Dollar   Programmazione settimanale per Speciali Storia- Art Detective-Operazione Half Dollar  |  Rai Storia   (51')
34m - 17:02   La Vita E' Una Sola   Programmazione settimanale per La Vita E' Una Sola  |  Iris   (105')
35m - 17:01   Milan-barcellona 2000/01   Programmazione settimanale per Milan-barcellona 2000/01  |  Premium Calcio   (104')
35m - 17:01   Warehouse 13 ep.11   Programmazione settimanale per Warehouse 13 ep.11  |  Rai 4   (48')
36m - 17:00   Il TG delle Cinque   Programmazione settimanale per Il TG delle Cinque  |  Sky TG24 HD   (60')
36m - 17:00   Password   Programmazione settimanale per Password  |  RTL 102.5 TV DTT   (120')
36m - 17:00   European Closing Bell   Programmazione settimanale per European Closing Bell  |  CNBC   (60')
36m - 17:00   Cambio moglie   Programmazione settimanale per Cambio moglie  |  La7D   (60')
36m - 17:00   Linea Mercati Pomeriggio   Programmazione settimanale per Linea Mercati Pomeriggio  |  Class-Cnbc   (60')
36m - 17:00   Palco, doppio palco e contropalcotto   Programmazione settimanale per Palco, doppio palco e contropalcotto  |  Comedy Central + 1   (60')
36m - 17:00   Gli imperdibili delle 5   Programmazione settimanale per Gli imperdibili delle 5  |  QVC   (60')
36m - 17:00   Calcio: Coppa Del Mondo Donne   Programmazione settimanale per Calcio: Coppa Del Mondo Donne  |  Eurosport 2   (60')
36m - 17:00   Calcio: Coppa del Mondo donne   Programmazione settimanale per Calcio: Coppa del Mondo donne  |  Eurosport 2 HD   (60')
36m - 17:00   Calciomercato Live   Programmazione settimanale per Calciomercato Live  |  Sportitalia   (120')
36m - 17:00   Il TG delle Cinque - Sport - Meteo (live)   Programmazione settimanale per Il TG delle Cinque - Sport - Meteo  (live)  |  Sky TG24 DTT   (60')
36m - 17:00   Waterloo   Programmazione settimanale per Waterloo  |  Sky Cinema Classics HD   (135')
36m - 17:00   J live summer   Programmazione settimanale per J live summer  |  JUVENTUS tv   (60')
36m - 17:00   Happening Now   Programmazione settimanale per Happening Now  |  Fox News   (120')
36m - 17:00   Partita UEL Tottenham-Lazio   Programmazione settimanale per Partita UEL Tottenham-Lazio  |  Lazio Style Channel   (105')
36m - 17:00   Unforgettable   Programmazione settimanale per Unforgettable  |  Fox Crime+2   (55')
36m - 17:00   Daniele Colacicco   Programmazione settimanale per Daniele Colacicco  |  Radionorba TV   (60')
36m - 17:00   Megafabbriche - Ikea   Programmazione settimanale per Megafabbriche - Ikea  |  National Geo HD   (55')
36m - 17:00   Milan Vinci Per Noi   Programmazione settimanale per Milan Vinci Per Noi  |  Milan Channel   (60')
36m - 17:00   Gli imperdibili delle 5   Programmazione settimanale per Gli imperdibili delle 5  |  QVC DTT   (60')
36m - 17:00   Lo smemorato di Collegno   Programmazione settimanale per Lo smemorato di Collegno  |  History Channel HD   (60')
36m - 17:00   Bloomberg Markets   Programmazione settimanale per Bloomberg Markets  |  Bloomberg   (60')
36m - 17:00   Dance Classics   Programmazione settimanale per Dance Classics  |  MTV Dance   (60')
36m - 17:00   Calcio: Europeo U17 donne   Programmazione settimanale per Calcio: Europeo U17 donne  |  Eurosport HD   (60')
36m - 17:00   America's Next Top Model   Programmazione settimanale per America's Next Top Model  |  Sky Uno HD   (50')
36m - 17:00   Password   Programmazione settimanale per Password  |  RTL 102.5 TV   (120')
36m - 17:00   Violetta   Programmazione settimanale per Violetta  |  Disney Channel HD   (50')
37m - 16:59   Senza Traccia V   Programmazione settimanale per Senza Traccia V  |  Premium Crime   (52')
41m - 16:55   Le streghe dell'East End   Programmazione settimanale per Le streghe dell'East End  |  Fox Life HD   (55')
41m - 16:55   GP2 Qualifiche: GP Gran... (diretta)   Programmazione settimanale per GP2 Qualifiche: GP Gran...  (diretta)  |  Sky Sport F1 HD   (50')
41m - 16:55   TELEFILM Guardia Costiera I due rivali   Programmazione settimanale per TELEFILM Guardia Costiera I due rivali  |  Rai 2   (45')
41m - 16:55   Camelot   Programmazione settimanale per Camelot  |  Sky Atlantic HD +1   (60')
41m - 16:55   Dental Academy   Programmazione settimanale per Dental Academy  |  Doctor's Life   (65')
41m - 16:55   Unforgettable   Programmazione settimanale per Unforgettable  |  Fox Crime +1   (50')
46m - 16:50   16 Anni e Incinta   Programmazione settimanale per 16 Anni e Incinta  |  MTV DTT   (50')
46m - 16:50   A caccia di miti   Programmazione settimanale per A caccia di miti  |  Focus Tv   (55')
46m - 16:50   Sulle note - Rota, Preludi   Programmazione settimanale per Sulle note - Rota, Preludi  |  Classica HD   (75')
46m - 16:50   16 Anni e Incinta   Programmazione settimanale per 16 Anni e Incinta  |  MTV HD   (50')
46m - 16:50   Jarod Il Camaleonte   Programmazione settimanale per Jarod Il Camaleonte  |  AXN Sci-Fi   (50')
46m - 16:50   Sulle tracce del cervo rosso   Programmazione settimanale per Sulle tracce del cervo rosso  |  Caccia e Pesca   (55')
47m - 16:49   Nip'n Tuck VI   Programmazione settimanale per Nip'n Tuck VI  |  Premium Stories   (51')
51m - 16:45   Un matrimonio da favola   Programmazione settimanale per Un matrimonio da favola  |  Sky Cinema + 1 HD   (100')
51m - 16:45   Tutti Pazzi per Amore - Ti lascerò   Programmazione settimanale per Tutti Pazzi per Amore - Ti lascerò  |  Rai Premium   (60')
56m - 16:40   Ciclismo: Anteprima Tour de France 2015   Programmazione settimanale per Ciclismo: Anteprima Tour de France 2015  |  Raisport 1   (80')
56m - 16:40   Randy: SOS matrimonio   Programmazione settimanale per Randy: SOS matrimonio  |  Real Time+1   (60')
56m - 16:40   Documentario   Programmazione settimanale per Documentario  |  SMtv San Marino   (60')
56m - 16:40   Ciclismo: Anteprima Tour de France   Programmazione settimanale per Ciclismo: Anteprima Tour de France  |  Rai Sport 1 DTT   (80')
57m - 16:39   The Code Profezie   Programmazione settimanale per The Code Profezie  |  Rai Scuola   (57')
1h - 16:35   Distretto di Polizia   Programmazione settimanale per Distretto di Polizia  |  Top Crime   (75')
1h - 16:35   2012   Programmazione settimanale per 2012  |  Sky Cinema Max HD   (160')
1h - 16:35   Distretto DI Polizia 8   Programmazione settimanale per Distretto DI Polizia 8  |  Top crime   (75')
1h - 16:30   The Doors - When you're Strange   Programmazione settimanale per The Doors - When you're Strange  |  Sky Arte HD-400   (90')
1h - 16:30   UFC 188 Mexico City   Programmazione settimanale per UFC 188 Mexico City  |  Fox Sports 2 HD   (120')
1h - 16:30   IAAF Diamond League   Programmazione settimanale per IAAF Diamond League  |  Fox Sports HD   (125')
1h - 16:30   Partita   Programmazione settimanale per Partita  |  Inter Channel   (120')
1h - 16:27   Tredici Sotto Un Tetto   Programmazione settimanale per Tredici Sotto Un Tetto  |  Canale 5   (138')
1h - 16:23   L' Ultimo Samurai (di E. Zwick)   Programmazione settimanale per L' Ultimo Samurai (di E. Zwick)  |  Premium Cinema   (155')
1h - 16:20   Hotel Transylvania   Programmazione settimanale per Hotel Transylvania  |  Sky Cinema Family HD   (95')
1h - 16:20   Carabinieri 4   Programmazione settimanale per Carabinieri 4  |  Mediaset Extra   (130')
1h - 16:15   Lazio - Roma   Programmazione settimanale per Lazio - Roma  |  Sky Supercalcio HD   (105')
1h - 16:14   The Cell -la Cellula   Programmazione settimanale per The Cell -la Cellula  |  Premium Cinema Energy   (109')
1h - 16:10   Dick & Jane - Operazione furto   Programmazione settimanale per Dick & Jane - Operazione furto  |  Sky Cinema Comedy HD   (95')
1h - 16:10   Per Chi Suona La Campana   Programmazione settimanale per Per Chi Suona La Campana  |  Rete 4   (165')
1h - 16:09   American Pie 2   Programmazione settimanale per American Pie 2  |  Premium Cinema Comedy   (103')
2h - 16:05   A Proposito DI Davis   Programmazione settimanale per A Proposito DI Davis  |  Premium Cinema 2 HD   (106')
2h - 16:05   FILM Il grande cocomero   Programmazione settimanale per FILM Il grande cocomero  |  Rai 3   (100')
2h - 16:00   100% Music   Programmazione settimanale per 100% Music  |  MTV Music   (180')
2h - 16:00   Viva l'Italia   Programmazione settimanale per Viva l'Italia  |  Radio Italia Tv   (180')
2h - 16:00   100% Classici   Programmazione settimanale per 100% Classici  |  MTV Classic   (180')
2h - 16:00   Rinnovamento nello spirito   Programmazione settimanale per Rinnovamento nello spirito  |  TV2000 DTT   (180')
2h - 16:00   Biggest! Hottest! Loudest!   Programmazione settimanale per Biggest! Hottest! Loudest!  |  MTV Rocks   (120')
2h - 16:00   Inghilterra - Lituania   Programmazione settimanale per Inghilterra - Lituania  |  Sky Sport Plus HD   (120')
2h - 16:00   Rinnovamento nello spirito   Programmazione settimanale per Rinnovamento nello spirito  |  TV2000   (180')
2h - 16:00   100% Music   Programmazione settimanale per 100% Music  |  MTV Music DTT   (180')
2h - 16:00   Hits non stop   Programmazione settimanale per Hits non stop  |  MTV Hits   (120')