Oggi

14:05   Yo Yoga! - S3 Ep9 I guerrieri alati    |  DeA Junior   (5')

14:10   Yo Yoga! - S3 Ep10 La carriola    |  DeA Junior   (10')

14:20   I racconti della fattoria di Orlando - S1 Ep7...    |  DeA Junior   (5')

14:25   I racconti della fattoria di Orlando - S1 Ep8...    |  DeA Junior   (5')

15:30   #Maestri pt.55 -    |  Rai 3   (40')

17:50   #Maestri pt.55 -    |  Rai Storia   (40')

23:45   L'Officina dei mostri - S2 Ep7 Flatula    |  DeAKids   (20')

Vedi tutti i programmi "Educational" di Oggi

Domani

07:11   Adamello: il libro di ghiaccio - Luigi Bignami...    |  Focus TV   (61')

08:12   Cesare e Nerone: tra storia e leggenda - S1 Ep3...    |  Focus TV   (123')

12:45   Inglese Dr. Jack Hill and Mr. Speech: Two Beers...    |  Rai Scuola   (15')

23:45   A tutto Tino! - S2 Ep7 Il Capotorta    |  DeA Junior   (20')

02:10   A tutto Tino! - S2 Ep7 Il Capotorta    |  DeA Junior   (20')

02:30   A tutto Tino! - S2 Ep8 Salti    |  DeA Junior   (60')

02:35   L'Officina dei mostri - S2 Ep9 Barbatus    |  DeAKids   (25')

Vedi tutti i programmi "Educational" di Domani

Dopodomani

12:35   Inglese Dr. Jack Hill and Mr. Speech: Digital...    |  Rai Scuola   (15')

14:32   Il sogno di una cosa - S1 Ep2 Il sogno di una...    |  Focus TV   (87')

23:45   A tutto Tino! - S2 Ep9    |  DeA Junior   (20')

02:10   A tutto Tino! - S2 Ep9    |  DeA Junior   (20')

02:30   A tutto Tino! - S2 Ep10 Selfie    |  DeA Junior   (60')

02:35   L'Officina dei mostri - S2 Ep11 Saturtonto    |  DeAKids   (25')

03:00   L'Officina dei mostri - S2 Ep12 Joistick    |  DeAKids   (25')

Vedi tutti i programmi "Educational" di Dopodomani

Lunedì 10

15:35   #Maestri pt.56 -    |  Rai 3   (40')

17:50   #Maestri pt.56 -    |  Rai Storia   (40')

23:30   L'Officina dei mostri - S3 Ep1 Il castello infestato    |  DeAKids   (20')

23:50   L'Officina dei mostri - S3 Ep2 La bambola malefica    |  DeAKids   (20')

00:50   #Maestri pt.56 -    |  Rai Storia   (40')

02:05   L'Officina dei mostri - S3 Ep2 La bambola malefica    |  DeAKids   (30')

02:10   A tutto Tino! - S2 Ep11 Polly la stilista    |  DeA Junior   (15')

Vedi tutti i programmi "Educational" di Lunedì 10

Martedì 11

10:25   Perfect English ep.18 Replica -    |  Rai Scuola   (10')

15:35   #Maestri pt.57 -    |  Rai 3   (40')

17:50   #Maestri pt.57 -    |  Rai Storia   (40')

23:11   Il sogno di una cosa - S1 Ep2 Il sogno di una...    |  Focus TV   (88')

23:30   L'Officina dei mostri - S3 Ep3 Area contaminata    |  DeAKids   (20')

23:50   L'Officina dei mostri - S3 Ep4 La tana dei dinosauri    |  DeAKids   (20')

00:00   A tutto Tino! - S2 Ep13 Giardinaggio    |  DeA Junior   (15')

Vedi tutti i programmi "Educational" di Martedì 11

Temi più ricorrenti

 
Vedi tutti i temi

Cambia canale

 
Vedi tutti i canali televisivi