Eurosport 2 è, dopo Eurosport, il più grande network televisivo di sport su satellite dell'Europa disponibile in molti paesi del mondo. Eurosport 2 trasmette tutti gli eventi internazionali più esclusivi delle due e quattro ruote come il Moto GP, MX1, Motocross, inoltre il tennis, il ciclismo, gli sport invernali e un ampio spazio dedicato alle discipline mai viste in TV come lo squash, il badminton, il curling, il tennis da tavolo, la lotta libera e tanti altri ancora. In Italia è visibile sul canale 211 di Sky Italia con il pacchetto "Sky TV". Dal 5 febbraio 2010 il canale trasmette nel formato panoramico 16:9. Il 1º agosto 2013 Eurosport e Mediaset hanno concluso un accordo per la trasmissione di Eurosport 2 ed Eurosport anche sul digitale terrestre sulla piattaforma Mediaset Premium dal 1º novembre 2013.
Eurosport 2 Wikipedia

Oggi

07:00   6 Ore di Spa-Francorchamps - 6 Ore di Spa     (60')

08:00   Speedway Grand Prix - Stag. 2024 - Varsavia -...     (60')

09:00   Finale - Kyren Wilson     (60')

10:00   Lisa Vittozzi: all'inferno e ritorno - A tu per...     (30')

10:30   Hall Of Fame - Italia - Hall of Fame     (30')

11:00   Hall Of Fame - Italia - Hall of Fame     (15')

11:15   GP Made in Italy e dell'Emilia Romagna - Emilia...     (75')

Vedi tutti i programmi di oggi

Domani

07:00   Diriyah - Diriyah Gara 1     (30')

07:30   Diriyah - Diriyah Gara 2     (30')

08:00   Zheng - Sabalenka - Australian Open, Finale F     (120')

10:00   GP Francia - GP Francia Gara 1 MX2     (30')

10:30   GP Francia - GP Francia Gara 1 MXGP     (30')

11:00   GP Francia - GP Francia Gara 2 MX2     (30')

11:30   GP Francia - GP Francia Gara 2 MXGP     (30')

Vedi tutti i programmi di domani

Dopodomani

06:00   15a tappa - Manerba del Garda     (60')

07:00   Sei Ore di San Paolo - Sei Ore di San Paolo Gara     (90')

08:30   Compound - Compound     (30')

09:00   Arco ricurvo - Arco ricurvo     (30')

09:30   15a tappa - Manerba del Garda     (60')

10:30   The Power of Sport - Lo sport visto attraverso...     (30')

11:00   Sei Ore di San Paolo - Sei Ore di San Paolo Gara     (60')

Vedi tutti i programmi di dopodomani

Mercoledì 22

07:00   Tokyo - Tokyo     (60')

08:00   Landshut - Landshut     (60')

09:00   Swiatek - Muchova - Roland Garros, Finale F     (60')

10:00   16a tappa - Livigno     (60')

11:00   Tokyo - Tokyo     (60')

12:00   Welsh Open - Welsh Open Finale     (120')

14:00   Muchova - Sabalenka - Roland Garros, 1a Semifinale...     (60')

Vedi tutti i programmi di mercoledì 22

Giovedì 23

07:00   Misano - Misano Gara 1     (30')

07:30   Misano - Misano Gara 2     (30')

08:00   Swiatek - Muchova - Roland Garros, Finale F     (120')

10:00   17a tappa - Selva di Valgardena     (60')

11:00   Landshut - Landshut     (60')

12:00   Finale - Allen     (120')

14:00   Swiatek - Muchova - Roland Garros, Finale F     (120')

Vedi tutti i programmi di giovedì 23

Temi più ricorrenti

 
Vedi tutti i temi

Cambia canale

 
Vedi tutti i canali televisivi