Oggi

06:15   Moonfall - Fanta    |  Sky Cinema Uno   (135')

06:50   The Lobster - Colin Farrell e Rachel Weisz nell'opera...    |  Sky Cinema Due   (120')

10:45   Il Ggg - Il grande gigante gentile - Steven Spielberg...    |  Sky Cinema Family   (115')

11:35   Matrix Resurrections - Il quarto attesissimo capitolo...    |  Sky Cinema 4K   (150')

12:40   Water Horse - La leggenda degli abissi - Dai creatori...    |  Sky Cinema Family   (115')

12:45   Immortal ad Vitam - Ispirato alla graphic novel...    |  Iris   (131')

14:56   King Kong 2 - Sequel di King Kong. Dieci anni...    |  Iris   (140')

Vedi tutti i programmi "Film e serie tv fantascienza" di Oggi

Domani

06:15   Moonfall - Fanta    |  Sky Cinema Uno +24   (135')

06:50   The Lobster - Colin Farrell e Rachel Weisz nell'opera...    |  Sky Cinema Due +24   (120')

09:30   Le avventure di Sharkboy e Lavagirl - ...in 3    |  Sky Cinema Family   (95')

15:10   Zona 414 - Sci    |  Sky Cinema Suspense   (105')

15:25   The Lobster - Colin Farrell e Rachel Weisz nell'opera...    |  Sky Cinema Due   (125')

15:45   Dragon Girl - Una storia di amicizia che scalda...    |  Sky Cinema Family   (85')

21:00   Moonacre - I segreti dell'ultima luna - Avventura...    |  Sky Cinema Family   (110')

Vedi tutti i programmi "Film e serie tv fantascienza" di Domani

Dopodomani

06:00   Minority Report - Steven Spielberg dirige Tom...    |  Harry Potter Collection   (150')

08:30   Il Ggg - Il grande gigante gentile - Steven Spielberg...    |  Harry Potter Collection   (125')

08:45   Ruby Red III - Verde smeraldo - Epilogo della...    |  Sky Cinema Family   (115')

10:35   Hook - Capitan Uncino - Robin Williams, Dustin...    |  Harry Potter Collection   (150')

13:25   Seven Sisters - Noomi Rapace, Glenn Close e Willem...    |  Sky Cinema Action   (130')

15:25   The Lobster - Colin Farrell e Rachel Weisz nell'opera...    |  Sky Cinema Due +24   (125')

15:35   Dragonheart - Spettacolare fantasy diretto da...    |  Sky Cinema Action   (105')

Vedi tutti i programmi "Film e serie tv fantascienza" di Dopodomani

Domenica 02

15:30   Ender's Game - Harrison Ford di nuovo al comando...    |  Sky Cinema Family   (115')

16:00   I 12 disastri di Natale - L'imminente apocalisse...    |  Cielo   (105')

16:05   Matrix Resurrections - Il quarto attesissimo capitolo...    |  Sky Cinema Uno +24   (150')

17:45   Tornado Warning - Gli alieni invadono la Terra...    |  Cielo   (90')

18:58   L' uomo dei sogni - Ispirato da un sogno, Ray...    |  Iris   (121')

21:15   The Suicide Squad - Missione suicida - James Gunn...    |  Sky Cinema 4K   (135')

03:40   Paddington 2 - Seconda avventura per l'orso pasticcione...    |  Sky Cinema Family   (105')

Vedi tutti i programmi "Film e serie tv fantascienza" di Domenica 02

Lunedì 03

07:00   Aiuto, ho ristretto la prof! - Primo capitolo...    |  Sky Cinema Family   (105')

07:15   2001: Odissea nello spazio - Classico fantascientifico...    |  Harry Potter Collection   (125')

08:45   La Befana vien di notte II - Le origini - Prequel...    |  Sky Cinema Family   (120')

13:30   The Suicide Squad - Missione suicida - James Gunn...    |  Sky Cinema 4K   (135')

15:40   2001: Odissea nello spazio - Classico fantascientifico...    |  Harry Potter Collection   (145')

17:05   Gremlins - Joe Dante dirige un cult del cinema...    |  Sky Cinema Suspense   (115')

21:15   Twilight - Primo capitolo della saga romantica...    |  Sky Cinema 4K   (125')

Vedi tutti i programmi "Film e serie tv fantascienza" di Lunedì 03

Temi più ricorrenti

 
Vedi tutti i temi

Cambia canale

 
Vedi tutti i canali televisivi