Oggi

06:25   Terminator Salvation - Christian Bale e Sam Worthington...    |  Terminator Collection   (120')

07:00   Max Steel - Cod. 150616    |  Primafila 8   (88')

09:00   Max Steel - Cod. 150616    |  Primafila 8   (88')

09:10   Ella Enchanted - Il magico mondo di Ella - Anne...    |  Sky Cinema Family   (100')

11:00   Max Steel - Cod. 150616    |  Primafila 8   (88')

11:05   Terminator - Destino oscuro - James Cameron produce...    |  Terminator Collection   (130')

12:05   Pinocchio - 5 David di Donatello e 6 Nastri d'Argento...    |  Sky Cinema Uno   (130')

Vedi tutti i programmi "Film e serie tv fantascienza" di Oggi

Domani

06:30   2012 - John Cusack, Amanda Peet e Woody Harrelson...    |  Sky Cinema Uno   (160')

07:00   Max Steel - Cod. 150616    |  Primafila 8   (88')

07:20   La cosa (2011) - Mary Elizabeth Winstead e Joel...    |  Sky Cinema Suspense   (105')

08:00   Skyline - Film di fantascienza ispirato ai vecchi...    |  Sky Cinema Action   (100')

09:00   Max Steel - Cod. 150616    |  Primafila 8   (88')

09:15   Stardust - Avventurosa fiaba fantasy con Michelle...    |  Terminator Collection   (130')

11:00   Max Steel - Cod. 150616    |  Primafila 8   (88')

Vedi tutti i programmi "Film e serie tv fantascienza" di Domani

Dopodomani

06:00   Max Steel - Cod. 150616    |  Primafila 8   (88')

08:00   Max Steel - Cod. 150616    |  Primafila 8   (88')

08:07   Contact - Una scienziata risponde a segnali extraterrestri...    |  Premium Cinema Uno   (149')

08:15   Ghosthunters - Gli acchiappafantasmi - A caccia...    |  Terminator Collection   (105')

10:00   Max Steel - Cod. 150616    |  Primafila 8   (88')

10:55   Alita - Angelo della battaglia - Robert Rodriguez...    |  Sky Cinema Uno   (125')

12:00   Max Steel - Cod. 150616    |  Primafila 8   (88')

Vedi tutti i programmi "Film e serie tv fantascienza" di Dopodomani

Lunedì 26

06:00   Max Steel - Cod. 150616    |  Primafila 8   (88')

07:55   Il Luogo Delle Ombre - Anton Yelchin nel fantathriller...    |  Terminator Collection   (100')

08:00   Max Steel - Cod. 150616    |  Primafila 8   (88')

08:07   Contact - Una scienziata risponde a segnali extraterrestri...    |  Premium Cinema Uno + 24   (149')

09:50   Explorer - Pellicola inedita di fantascienza ambientata...    |  Sky Cinema Action   (100')

10:00   Max Steel - Cod. 150616    |  Primafila 8   (88')

10:55   Alita - Angelo della battaglia - Robert Rodriguez...    |  Sky Cinema Uno +24   (125')

Vedi tutti i programmi "Film e serie tv fantascienza" di Lunedì 26

Martedì 27

06:00   Max Steel - Cod. 150616    |  Primafila 8   (88')

08:00   Max Steel - Cod. 150616    |  Primafila 8   (88')

09:10   Unbreakable - Il predestinato - Genesi di un supereroe...    |  Sky Cinema Suspense   (110')

10:00   Max Steel - Cod. 150616    |  Primafila 8   (88')

10:16   Dragonheart - battaglia per il cuore di fuoco...    |  Premium Cinema Uno   (100')

10:20   Oblivion - Tom Cruise, Morgan Freeman e Olga Kurylenko...    |  Sky Cinema Action   (125')

12:00   Super 8 - Pellicola che fonde mistero e fantascienza...    |  Terminator Collection   (115')

Vedi tutti i programmi "Film e serie tv fantascienza" di Martedì 27

Temi più ricorrenti

 
Vedi tutti i temi

Cambia canale

 
Vedi tutti i canali televisivi