Oggi

07:15   Red Snake - Un cast femminile per entrare nel...     (120')

09:15   100X100Cinema - Gianni Canova e Francesco Castelnuovo...     (15')

09:30   Sniper: Forze speciali - Steven Seagal in un action...     (90')

11:00   Sotto corte marziale - Bruce Willis e Colin Farrell...     (130')

13:10   I Am Soldier - Un soldato affronta una durissima...     (95')

14:45   Black Hawk Down - Pioggia di bombe e scontri a...     (150')

17:15   Platoon - 4 Oscar e 3 Golden Globe al capolavoro...     (125')

Vedi tutti i programmi di oggi

Domani

06:10   La guerra di Sonson - Harvey Keitel e Luke Mably...     (110')

08:00   100X100Cinema - Gianni Canova e Francesco Castelnuovo...     (15')

08:15   Quella sporca dozzina - Robert Aldrich dirige...     (155')

10:50   La battaglia di Midway - Charlton Heston, Henry...     (135')

13:05   Midway - War movie di Roland Emmerich con Woody...     (145')

15:30   Squadrone 303. La grande battaglia - Avvincente...     (110')

17:20   Code Name: Geronimo - Dai produttori di 'The Hurt...     (105')

Vedi tutti i programmi di domani

Dopodomani

06:00   Il Cinemaniaco incontra - Lei mi parla ancora     (20')

06:20   L'assistente della star - Dakota Johnson e Tracee...     (120')

08:20   The Hours - Oscar, Golden Globe e Orso d'Argento...     (120')

10:20   Becoming Jane - Il ritratto di una donna contro...     (125')

12:25   Frida - 2 Oscar e 1 Golden Globe alla biografia...     (125')

14:30   Elizabeth - Oscar e Golden Globe al pluiripremiato...     (130')

16:40   Jane Fonda in Five Acts - Documentario HBO dedicato...     (140')

Vedi tutti i programmi di dopodomani

Martedì 09

06:00   Non conosci Papicha - Emozionante grido di ribellione...     (115')

07:55   Il Cinemaniaco incontra - Lei mi parla ancora     (20')

08:15   L'assistente della star - Dakota Johnson e Tracee...     (120')

10:15   Stage Beauty - Billy Crudup e Claire Danes in...     (115')

12:10   100X100Cinema - Il programma pensato per gli amanti...     (15')

12:25   Memorie di una geisha - Tre Oscar e un Golden...     (150')

14:55   Elizabeth - The Golden Age - Oscar ai costumi...     (120')

Vedi tutti i programmi di martedì 09

Mercoledì 10

06:00   Eterno femminile - Appassionata biografia della...     (90')

07:30   Picciridda - Con i piedi nella sabbia - Dal romanzo...     (105')

09:15   Madame Bovary - Ezra Miller e Mia Wasikowska nell'adattamento...     (125')

11:20   Non conosci Papicha - Emozionante grido di ribellione...     (115')

13:15   Seberg - Nel mirino - Tra spionaggio e biografia,...     (110')

15:05   Woman In Gold - Helen Mirren sfida il governo...     (115')

17:00   L'assistente della star - Dakota Johnson e Tracee...     (120')

Vedi tutti i programmi di mercoledì 10

Temi più ricorrenti

 
Vedi tutti i temi

Cambia canale

 
Vedi tutti i canali televisivi