Programmi del mattino di Rai 2 di ieri

06:00   TELEFILM Lena   Programmazione settimanale per TELEFILM Lena   (30')
06:30   Nautilus Un male quasi oscuro   Programmazione settimanale per Nautilus Un male quasi oscuro   (25')
06:55   TELEFILM The McCarthys - L'albo d'onore   Programmazione settimanale per TELEFILM The McCarthys - L'albo d'onore   (20')
07:15   TELEFILM Due uomini e mezzo - 2003 Lezione di spinning   Programmazione settimanale per TELEFILM Due uomini e mezzo - 2003 Lezione di spinning   (11')
07:26   TELEFILM Due uomini e mezzo - La chance   Programmazione settimanale per TELEFILM Due uomini e mezzo - La chance   (29')
07:55   TELEFILM Lassie - La via del coraggio   Programmazione settimanale per TELEFILM Lassie - La via del coraggio   (14')
08:09   TELEFILM Lassie - Nonno volante   Programmazione settimanale per TELEFILM Lassie - Nonno volante   (26')
08:35   Sulla Via di Damasco   Programmazione settimanale per Sulla Via di Damasco   (30')
09:05   TELEFILM Heartland - Oltre la collina   Programmazione settimanale per TELEFILM Heartland - Oltre la collina   (43')
09:48   Meteo 2   Programmazione settimanale per Meteo 2   (2')
09:50   La Nave dei Sogni Bali   Programmazione settimanale per La Nave dei Sogni Bali   (95')
11:25   TELEFILM Il nostro amico Charly - Caccia al coccodrillo   Programmazione settimanale per TELEFILM Il nostro amico Charly - Caccia al coccodrillo   (45')
12:10   TELEFILM La nostra amica Robbie - Segreto sott'acqua   Programmazione settimanale per TELEFILM La nostra amica Robbie - Segreto sott'acqua   (50')

Programmi del pomeriggio di Rai 2 di ieri

13:00   TG 2 GIORNO   Programmazione settimanale per TG 2 GIORNO   (30')
13:30   Sereno Variabile Estate   Programmazione settimanale per Sereno Variabile Estate   (30')
14:00   TELEFILM Countdown - Rapimento   Programmazione settimanale per TELEFILM Countdown - Rapimento   (51')
14:51   TELEFILM Countdown - Caduta dal cielo   Programmazione settimanale per TELEFILM Countdown - Caduta dal cielo   (54')
15:45   TELEFILM Squadra Speciale - Colonia La fattoria   Programmazione settimanale per TELEFILM Squadra Speciale - Colonia La fattoria   (45')
16:30   TELEFILM Squadra Speciale Stoccarda - La vendetta   Programmazione settimanale per TELEFILM Squadra Speciale Stoccarda - La vendetta   (45')
17:15   TELEFILM Squadra Speciale Lipsia - Lotte clandestine   Programmazione settimanale per TELEFILM Squadra Speciale Lipsia - Lotte clandestine   (45')
18:00   TG 2 Flash L.I.S.   Programmazione settimanale per TG 2 Flash L.I.S.   (3')
18:03   Meteo 2   Programmazione settimanale per Meteo 2   (2')
18:05   TELEFILM Sea Patrol - Medaglie e pistole   Programmazione settimanale per TELEFILM Sea Patrol - Medaglie e pistole   (45')
18:50   TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 - Prova di forza   Programmazione settimanale per TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 - Prova di forza   (47')
19:37   TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 - Un'ombra dal passato   Programmazione settimanale per TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 - Un'ombra dal passato   (53')
20:30   TG2 20.30   Programmazione settimanale per TG2 20.30   (34')

Programmi della sera di Rai 2 di ieri

21:04   Passione senza regole   Programmazione settimanale per Passione senza regole   (101')
22:45   TG 2   Programmazione settimanale per TG 2   (15')
23:00   Sabato Sprint   Programmazione settimanale per Sabato Sprint   (45')
23:45   TG2 Dossier   Programmazione settimanale per TG2 Dossier   (45')

Programmi della notte di Rai 2 di ieri

00:30   TG2 Storie. I racconti della settimana   Programmazione settimanale per TG2 Storie. I racconti della settimana   (45')
01:15   TG 2 Mizar   Programmazione settimanale per TG 2 Mizar   (30')
01:45   TG 2 Sì, Viaggiare   Programmazione settimanale per TG 2 Sì, Viaggiare   (10')
01:55   TG 2 Eat Parade   Programmazione settimanale per TG 2 Eat Parade   (10')
02:05   Meteo 2   Programmazione settimanale per Meteo 2   (5')
02:10   Appuntamento al cinema   Programmazione settimanale per Appuntamento al cinema   (5')
02:15   TELEFILM Hawaii Five-0   Programmazione settimanale per TELEFILM Hawaii Five-0   (45')
03:00   Quelli della Notte   Programmazione settimanale per Quelli della Notte   (85')
04:25   Videocomic Passerella di comici in tv   Programmazione settimanale per Videocomic Passerella di comici in tv   (20')
04:45   TELEFILM Lena   Programmazione settimanale per TELEFILM Lena   (75')