Programmi del mattino di Rai 2 di ieri

06:00   I Fatti Vostri   Programmazione settimanale per I Fatti Vostri   (30')
06:30   Nautilus   Programmazione settimanale per Nautilus   (30')
07:00   TELEFILM Due uomini e mezzo - Barba e capelli   Programmazione settimanale per TELEFILM Due uomini e mezzo - Barba e capelli   (15')
07:15   TELEFILM Due uomini e mezzo - Interludio carnale   Programmazione settimanale per TELEFILM Due uomini e mezzo - Interludio carnale   (25')
07:40   TELEFILM Lassie - L'ottava vita di Enrico IV   Programmazione settimanale per TELEFILM Lassie - L'ottava vita di Enrico IV   (19')
07:59   TELEFILM Lassie - La bambola   Programmazione settimanale per TELEFILM Lassie - La bambola   (31')
08:30   Signori del vino   Programmazione settimanale per Signori del vino   (30')
09:00   Sulla Via di Damasco   Programmazione settimanale per Sulla Via di Damasco   (30')
09:30   Parlamento Punto Europa   Programmazione settimanale per Parlamento Punto Europa   (26')
09:56   Meteo 2   Programmazione settimanale per Meteo 2   (4')
10:00   L'isola dei vampiri   Programmazione settimanale per L'isola dei vampiri   (45')
10:45   Cronache animali   Programmazione settimanale per Cronache animali   (45')
11:30   Mezzogiorno In Famiglia   Programmazione settimanale per Mezzogiorno In Famiglia   (90')

Programmi del pomeriggio di Rai 2 di ieri

13:00   TG 2 GIORNO   Programmazione settimanale per TG 2 GIORNO   (25')
13:25   Dribbling   Programmazione settimanale per Dribbling   (35')
14:00   Detto Fatto Sabato   Programmazione settimanale per Detto Fatto Sabato   (100')
15:40   TELEFILM Squadra Speciale Colonia - Il segreto   Programmazione settimanale per TELEFILM Squadra Speciale Colonia - Il segreto   (45')
16:25   TELEFILM Squadra Speciale Stoccarda - Sabotaggio   Programmazione settimanale per TELEFILM Squadra Speciale Stoccarda - Sabotaggio   (45')
17:10   Sereno Variabile   Programmazione settimanale per Sereno Variabile   (50')
18:00   TG 2 Flash L.I.S.   Programmazione settimanale per TG 2 Flash L.I.S.   (3')
18:03   Meteo 2   Programmazione settimanale per Meteo 2   (2')
18:05   90* minuto Serie B   Programmazione settimanale per 90* minuto Serie B   (45')
18:50   TELEFILM Sea Patrol - Brutte sorprese   Programmazione settimanale per TELEFILM Sea Patrol - Brutte sorprese   (45')
19:35   TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 - L'ostaggio Semir   Programmazione settimanale per TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 - L'ostaggio Semir   (55')
20:30   TG2   Programmazione settimanale per TG2   (35')

Programmi della sera di Rai 2 di ieri

21:05   TELEFILM Castle Nella buona e nella cattiva sorte   Programmazione settimanale per TELEFILM Castle Nella buona e nella cattiva sorte   (45')
21:50   Automobilismo: Gran Premio del Bahrain di Formula 1- Pit Lane   Programmazione settimanale per Automobilismo: Gran Premio del Bahrain di Formula 1- Pit Lane   (3')
21:53   Automobilismo: Gran Premio del Bahrain di Formula 1   Programmazione settimanale per Automobilismo: Gran Premio del Bahrain di Formula 1   (2')
21:55   Automobilismo: Gran Premio del Bahrain di Formula 1 - Qualifiche   Programmazione settimanale per Automobilismo: Gran Premio del Bahrain di Formula 1 - Qualifiche   (15')
22:10   Automobilismo: Gran Premio del Bahrain di Formula 1   Programmazione settimanale per Automobilismo: Gran Premio del Bahrain di Formula 1   (30')
22:40   Automobilismo: Gran Premio del Bahrain di Formula 1 - Pit Lane   Programmazione settimanale per Automobilismo: Gran Premio del Bahrain di Formula 1 - Pit Lane   (5')
22:45   TG 2   Programmazione settimanale per TG 2   (15')
23:00   Player   Programmazione settimanale per Player   (5')
23:05   Sabato Sprint   Programmazione settimanale per Sabato Sprint   (45')
23:50   TG2 Dossier   Programmazione settimanale per TG2 Dossier   (45')

Programmi della notte di Rai 2 di ieri

00:35   TG2 Storie. I racconti della settimana   Programmazione settimanale per TG2 Storie. I racconti della settimana   (40')
01:15   TG 2 Mizar   Programmazione settimanale per TG 2 Mizar   (25')
01:40   TG 2 Cinematineè   Programmazione settimanale per TG 2 Cinematineè   (5')
01:45   TG 2 Achab Libri   Programmazione settimanale per TG 2 Achab Libri   (5')
01:50   TG 2 Sì, Viaggiare   Programmazione settimanale per TG 2 Sì, Viaggiare   (10')
02:00   TG 2 Eat Parade   Programmazione settimanale per TG 2 Eat Parade   (10')
02:10   Meteo 2   Programmazione settimanale per Meteo 2   (5')
02:15   Appuntamento al cinema   Programmazione settimanale per Appuntamento al cinema   (5')
02:20   Mezzogiorno In Famiglia   Programmazione settimanale per Mezzogiorno In Famiglia   (85')
03:45   Videocomic Passerella di comici in tv   Programmazione settimanale per Videocomic Passerella di comici in tv   (75')
05:00   FILM Almeno tu nell'universo   Programmazione settimanale per FILM Almeno tu nell'universo   (60')