Mattina

06:00   Ludwig Boltzmann - Il genio del disordin -     (55')

06:55   Erasmus + Stories Language Replica -     (25')

07:20   Enciclopedia infinita Storia p. 9 - Iden -     (30')

07:50   Enciclopedia infinita Letteratura Italia -     (35')

08:25   La scuola in tv Francese - La Renaissanc -     (40')

09:05   La scuola in TV 2021 Iinformatica, filos -     (25')

09:30   La scuola in tv Filosofia - Vita buona, -     (30')

10:00   La Scuola in tv 2021 L'ora del balletto -     (30')

10:30   Perfect English Ep. 8 Replica -     (5')

10:35   Figures of Speech Ep. 7 Cheryl's House R -     (15')

10:50   Spot on the Map Ep.39 Place de la Concor -     (10')

11:00   Enciclopedia infinita Storia p. 9 - Iden -     (30')

11:30   Professione Futuro Professione Futuro p. -     (25')

11:55   Digital world 2021 Le voci: Telmo Pievan -     (25')

Pomeriggio

12:20   Memex Nautilus - La via del Vento Replic -     (35')

12:55   fEASYca La quasi fisica di Dante Replica -     (95')

14:30   Progetto Scienza Newton (pt. 29) ll ciel -     (30')

15:00   Enciclopedia infinita Storia p. 9 - Iden -     (30')

15:30   Professione Futuro Professione Futuro p. -     (30')

16:00   La scuola in tv Francese - La Renaissanc -     (60')

17:00   La scuola in TV 2021 Iinformatica, filos -     (30')

17:30   La scuola in tv Filosofia - Vita buona, -     (30')

Sera

18:00   La Scuola in tv 2021 L'ora del balletto -     (30')

18:30   Erasmus + Stories Prejudice Replica -     (25')

18:55   Enciclopedia infinita Storia p. 9 - Iden -     (30')

19:25   Professione Futuro Professione Futuro p. -     (35')

20:00   Speciali Rai Scuola La scuola in tv - Ec -     (30')

20:30   Speciali Scuola 2020 La scuola in tv La -     (30')

21:00   Progetto Scienza Newton Speciale Sosteni -     (30')

21:30   I grandi eventi della natura I grandi ev -     (60')

22:30   Dream of the future (p. 7): Città Prima -     (60')

23:30   Memex Nautilus - Zuccheri per la ricerca -     (30')

Notte

00:00   Storia in breve: Il Ducato di Milano Rep -     (15')

00:15   Storia in breve: La rivoluzione industri -     (15')

00:30   Progetto Scienza Files: Le meraviglie de -     (5')

00:35   Le meraviglie dell'intelligenza artifici -     (60')

01:35   Memex Magazzino 26 - ep. 02 Replica -     (25')

02:00   Progetto Scienza Newton (pt. 29) ll ciel -     (30')

02:30   Perfect English Ep. 8 Replica -     (5')

02:35   Figures of Speech Ep. 7 Cheryl's House R -     (15')

02:50   Spot on the Map Ep.39 Place de la Concor -     (10')

03:00   Enciclopedia infinita Storia p. 9 - Iden -     (30')

03:30   Enciclopedia infinita Letteratura Italia -     (40')

04:10   Storia in breve: La rivoluzione industri -     (10')

04:20   Big Cities Madrid: Boamistura: Nuovi col -     (10')

04:30   Memex Nautilus - La via del Vento Replic -     (35')

05:05   Storia in breve: Le donne e il fascismo -     (5')

05:10   Storia in breve: Palmiro Togliatti: la v -     (25')

05:35   Storia in breve: Il Ducato di Milano Rep -     (15')

05:50   Le grandi sfide del presente: Intelligen -     (10')

Temi più ricorrenti

 
Vedi tutti i temi

Cambia canale

 
Vedi tutti i canali televisivi