Programmi del mattino di DMax di oggi

06:00   Fuori tutto! Episodio 2   Programmazione settimanale per Fuori tutto! Episodio 2   (25')
06:25   Nella terra dei serpenti a sonagli Serpente fantasma   Programmazione settimanale per Nella terra dei serpenti a sonagli Serpente fantasma   (25')
06:50   Nella terra dei serpenti a sonagli Primo giorno   Programmazione settimanale per Nella terra dei serpenti a sonagli Primo giorno   (25')
07:15   River Monsters Ferocia asiatica   Programmazione settimanale per River Monsters Ferocia asiatica   (55')
08:10   Ultima fermata: Alaska Treno dall'inferno   Programmazione settimanale per Ultima fermata: Alaska Treno dall'inferno   (50')
09:00   Affari a quattro ruote Lotus Elan   Programmazione settimanale per Affari a quattro ruote Lotus Elan   (55')
09:55   I maghi delle auto Episodio 1   Programmazione settimanale per I maghi delle auto Episodio 1   (55')
10:50   Airport Security Episodio 6   Programmazione settimanale per Airport Security Episodio 6   (25')
11:15   Airport Security Episodio 7   Programmazione settimanale per Airport Security Episodio 7   (25')
11:40   Orrori da gustare Rio De Janeiro   Programmazione settimanale per Orrori da gustare Rio De Janeiro   (50')
12:30   Storage Wars Canada Il promo   Programmazione settimanale per Storage Wars Canada Il promo   (25')
12:55   Storage Wars Canada Vecchi rancori   Programmazione settimanale per Storage Wars Canada Vecchi rancori   (25')

Programmi del pomeriggio di DMax di oggi

13:20   Rimozione forzata La star   Programmazione settimanale per Rimozione forzata La star   (25')
13:45   Rimozione forzata Dolori e guadagni   Programmazione settimanale per Rimozione forzata Dolori e guadagni   (25')
14:10   Rimozione forzata Episodio 3   Programmazione settimanale per Rimozione forzata Episodio 3   (25')
14:35   Rimozione forzata Episodio 4   Programmazione settimanale per Rimozione forzata Episodio 4   (30')
15:05   Nudi e crudi Argentina impossibile   Programmazione settimanale per Nudi e crudi Argentina impossibile   (50')
15:55   Turtleman Alla ricerca del lama perduto   Programmazione settimanale per Turtleman Alla ricerca del lama perduto   (25')
16:20   Turtleman Gatto killer   Programmazione settimanale per Turtleman Gatto killer   (30')
16:50   Airport Security Episodio 11   Programmazione settimanale per Airport Security Episodio 11   (25')
17:15   Airport Security Episodio 12   Programmazione settimanale per Airport Security Episodio 12   (30')
17:45   Airport Security Nuova Zelanda Episodio 11   Programmazione settimanale per Airport Security Nuova Zelanda Episodio 11   (25')
18:10   Airport Security Nuova Zelanda Episodio 12   Programmazione settimanale per Airport Security Nuova Zelanda Episodio 12   (25')
18:35   Affari a quattro ruote Triumph Spitfire   Programmazione settimanale per Affari a quattro ruote Triumph Spitfire   (55')
19:30   Rimozione forzata Episodio 10   Programmazione settimanale per Rimozione forzata Episodio 10   (25')
19:55   Rimozione forzata Episodio 11   Programmazione settimanale per Rimozione forzata Episodio 11   (25')
20:20   Rimozione forzata Scacco matto   Programmazione settimanale per Rimozione forzata Scacco matto   (25')
20:45   Rimozione forzata Family Business   Programmazione settimanale per Rimozione forzata Family Business   (25')

Programmi della sera di DMax di oggi

21:10   Ripper Street Il peso del cuore di un uomo   Programmazione settimanale per Ripper Street Il peso del cuore di un uomo   (50')
22:00   Ripper Street Il torneo delle ombre   Programmazione settimanale per Ripper Street Il torneo delle ombre   (60')

Programmi della notte di DMax di oggi

00:40   Magic Camera Episodio 9   Programmazione settimanale per Magic Camera Episodio 9   (25')
01:05   Magic Camera Episodio 10   Programmazione settimanale per Magic Camera Episodio 10   (25')
01:30   Turtleman Cervo terribile   Programmazione settimanale per Turtleman Cervo terribile   (25')
01:55   Turtleman Uccelli scomparsi   Programmazione settimanale per Turtleman Uccelli scomparsi   (30')
02:25   Nudi e crudi Paura primordiale   Programmazione settimanale per Nudi e crudi Paura primordiale   (45')
03:10   Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto Episodio 13   Programmazione settimanale per Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto Episodio 13   (50')
04:00   Ross Kemp: mondo criminale Città del Capo   Programmazione settimanale per Ross Kemp: mondo criminale Città del Capo   (45')
04:45   E' nata una macchina Episodio 1   Programmazione settimanale per E' nata una macchina Episodio 1   (25')
05:10   Dynamo: magie impossibili Episodio 4   Programmazione settimanale per Dynamo: magie impossibili Episodio 4   (50')