Programmi del mattino di DMax di oggi

06:00   Ciak: disastro! Episodio 3   Programmazione settimanale per Ciak: disastro! Episodio 3   (25')
06:25   Oro degli abissi Soldi, soldi, soldi   Programmazione settimanale per Oro degli abissi Soldi, soldi, soldi   (50')
07:15   River Monsters Tra le fauci dei piranha   Programmazione settimanale per River Monsters Tra le fauci dei piranha   (55')
08:10   Alaska: le regine dell'oro Mamma lo sa   Programmazione settimanale per Alaska: le regine dell'oro Mamma lo sa   (50')
09:00   Street Custom Las Vegas Electro Rod   Programmazione settimanale per Street Custom Las Vegas Electro Rod   (55')
09:55   Top Gear Episodio 3   Programmazione settimanale per Top Gear Episodio 3   (55')
10:50   Airport Security Episodio 2   Programmazione settimanale per Airport Security Episodio 2   (25')
11:15   Airport Security Episodio 3   Programmazione settimanale per Airport Security Episodio 3   (25')
11:40   Storage Wars Canada Gli archeologi   Programmazione settimanale per Storage Wars Canada Gli archeologi   (25')
12:05   Storage Wars Canada Tanti auguri Rick   Programmazione settimanale per Storage Wars Canada Tanti auguri Rick   (25')
12:30   Rimozione forzata Lo sfratto   Programmazione settimanale per Rimozione forzata Lo sfratto   (25')
12:55   Rimozione forzata Bernice ko   Programmazione settimanale per Rimozione forzata Bernice ko   (25')

Programmi del pomeriggio di DMax di oggi

13:20   Recupero crediti Episodio 4   Programmazione settimanale per Recupero crediti Episodio 4   (25')
13:45   Recupero crediti Episodio 5   Programmazione settimanale per Recupero crediti Episodio 5   (25')
14:10   Cattivissimi amici Episodio 3   Programmazione settimanale per Cattivissimi amici Episodio 3   (25')
14:35   Cattivissimi amici Episodio 4   Programmazione settimanale per Cattivissimi amici Episodio 4   (30')
15:05   Cacciatori di fantasmi Tooele Hospital   Programmazione settimanale per Cacciatori di fantasmi Tooele Hospital   (50')
15:55   Turtleman Il coyote   Programmazione settimanale per Turtleman Il coyote   (25')
16:20   Turtleman Mandibole infernali   Programmazione settimanale per Turtleman Mandibole infernali   (30')
16:50   A mani nude nella palude Caccia grossa   Programmazione settimanale per A mani nude nella palude Caccia grossa   (25')
17:15   A mani nude nella palude Coccodrilli di palude   Programmazione settimanale per A mani nude nella palude Coccodrilli di palude   (30')
17:45   Salt Lake Garage Audi e Trans Am   Programmazione settimanale per Salt Lake Garage Audi e Trans Am   (50')
18:35   Vanilla Ice Project Episodio 13   Programmazione settimanale per Vanilla Ice Project Episodio 13   (25')
19:00   Vanilla Ice Project Episodio 1   Programmazione settimanale per Vanilla Ice Project Episodio 1   (30')
19:30   Rimozione forzata Nella palude   Programmazione settimanale per Rimozione forzata Nella palude   (25')
19:55   Rimozione forzata L'incidente   Programmazione settimanale per Rimozione forzata L'incidente   (25')
20:20   Recupero crediti Episodio 4   Programmazione settimanale per Recupero crediti Episodio 4   (25')
20:45   Recupero crediti Episodio 5   Programmazione settimanale per Recupero crediti Episodio 5   (25')

Programmi della sera di DMax di oggi

21:10   River Monsters Fiume di sangue   Programmazione settimanale per River Monsters Fiume di sangue   (50')
22:00   Uomini d'acciaio Prima risposta   Programmazione settimanale per Uomini d'acciaio Prima risposta   (55')
22:55   Alaska: le regine dell'oro Sgombero   Programmazione settimanale per Alaska: le regine dell'oro Sgombero   (50')
23:45   Quando meno te lo aspetti Episodio 1   Programmazione settimanale per Quando meno te lo aspetti Episodio 1   (30')

Programmi della notte di DMax di oggi

00:40   Caccia all'uomo Florida   Programmazione settimanale per Caccia all'uomo Florida   (50')
01:30   Uomini d'acciaio Prima risposta   Programmazione settimanale per Uomini d'acciaio Prima risposta   (50')
02:20   Alaska: le regine dell'oro Sgombero   Programmazione settimanale per Alaska: le regine dell'oro Sgombero   (50')
03:10   X Machines Firestorm, Ice King, Gnasher   Programmazione settimanale per X Machines Firestorm, Ice King, Gnasher   (50')
04:00   Affari a quattro ruote Episodio 4   Programmazione settimanale per Affari a quattro ruote Episodio 4   (45')
04:45   Come andrà a finire? Episodio 4   Programmazione settimanale per Come andrà a finire? Episodio 4   (25')
05:10   I veri mercenari Mercanti di morte   Programmazione settimanale per I veri mercenari Mercanti di morte   (50')