Programmi del mattino di Rai 5 di oggi

06:30   RAI5 E'...   Programmazione settimanale per RAI5 E'...   (13')
06:43   CAPOLAVORI DELLA NATURA   Programmazione settimanale per CAPOLAVORI DELLA NATURA   (47')
07:30   FUORI ROTTA VERSO ORIENTE   Programmazione settimanale per FUORI ROTTA VERSO ORIENTE   (60')
08:30   SUI FIUMI SACRI CON SIMON REEVE   Programmazione settimanale per SUI FIUMI SACRI CON SIMON REEVE   (53')
09:23   MEMO L'AGENDA CULTURALE   Programmazione settimanale per MEMO L'AGENDA CULTURALE   (31')
09:54   ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA   Programmazione settimanale per ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA   (3')
09:57   FILM - AMORI DI MEZZO SECOLO   Programmazione settimanale per FILM - AMORI DI MEZZO SECOLO   (76')
11:13   SCARAMOUCHE SCARAMOUCHE   Programmazione settimanale per SCARAMOUCHE SCARAMOUCHE   (36')
11:49   PETRUSKA PRESENTA   Programmazione settimanale per PETRUSKA PRESENTA   (5')
11:54   OSN RAI: STRAVINSKIJ - BEETHOVEN - PROKOFIEV   Programmazione settimanale per OSN RAI: STRAVINSKIJ - BEETHOVEN - PROKOFIEV   (90')

Programmi del pomeriggio di Rai 5 di oggi

13:24   PETRUSKA - IL PRINCIPE IGOR   Programmazione settimanale per PETRUSKA - IL PRINCIPE IGOR   (32')
13:56   RAI PLAYER   Programmazione settimanale per RAI PLAYER   (9')
14:05   CAPOLAVORI DELLA NATURA   Programmazione settimanale per CAPOLAVORI DELLA NATURA   (54')
14:59   I GRANDI FENOMENI DELLA NATURA   Programmazione settimanale per I GRANDI FENOMENI DELLA NATURA   (55')
15:54   BOOKTRAILER - CORTINAMETRAGGIO 2015   Programmazione settimanale per BOOKTRAILER - CORTINAMETRAGGIO 2015   (33')
16:27   5 BUONI MOTIVI FO PRESENTA GIOTTO PERUGIA   Programmazione settimanale per 5 BUONI MOTIVI FO PRESENTA GIOTTO PERUGIA   (2')
16:29   L'ARTE SECONDO FO - GIOTTO O NON GIOTTO PERUGIA   Programmazione settimanale per L'ARTE SECONDO FO - GIOTTO O NON GIOTTO PERUGIA   (122')
18:31   RAI NEWS - GIORNO   Programmazione settimanale per RAI NEWS - GIORNO   (6')
18:37   FUORI ROTTA VERSO ORIENTE   Programmazione settimanale per FUORI ROTTA VERSO ORIENTE   (64')
19:41   SUI FIUMI SACRI CON SIMON REEVE   Programmazione settimanale per SUI FIUMI SACRI CON SIMON REEVE   (50')
20:31   RAI PLAYER   Programmazione settimanale per RAI PLAYER   (11')
20:42   ANNA OTTANI CAVINA: BATONI E LOUIS-DAVID   Programmazione settimanale per ANNA OTTANI CAVINA: BATONI E LOUIS-DAVID   (33')

Programmi della sera di Rai 5 di oggi

21:15   TEATRO - L'OTTIMISTA   Programmazione settimanale per TEATRO - L'OTTIMISTA   (95')
22:50   PRIMA DELLA PRIMA - FEDORA   Programmazione settimanale per PRIMA DELLA PRIMA - FEDORA   (35')
23:25   DAVID LETTERMAN SHOW   Programmazione settimanale per DAVID LETTERMAN SHOW   (48')

Programmi della notte di Rai 5 di oggi

00:13   GHIACCIO BOLLENTE SOMMARIO   Programmazione settimanale per GHIACCIO BOLLENTE SOMMARIO   (3')
00:16   GHIACCIO BOLLENTE MAGAZINE   Programmazione settimanale per GHIACCIO BOLLENTE MAGAZINE   (56')
01:12   RAI NEWS - NOTTE   Programmazione settimanale per RAI NEWS - NOTTE   (3')
01:15   INTRO JOE STRUMMER IL FUTURO NON E' SCRITTO   Programmazione settimanale per INTRO JOE STRUMMER IL FUTURO NON E' SCRITTO   (2')
01:17   JOE STRUMMER - IL FUTURO NON E SCRITTO   Programmazione settimanale per JOE STRUMMER - IL FUTURO NON E SCRITTO   (121')
03:18   INTRO FEDELE ALLA LINEA   Programmazione settimanale per INTRO FEDELE ALLA LINEA   (2')
03:20   FEDELE ALLA LINEA   Programmazione settimanale per FEDELE ALLA LINEA   (75')
04:35   BEST OF GB   Programmazione settimanale per BEST OF GB   (17')
04:52   JANNACCI IN L'IMPORTANTE E' ESAGERARE   Programmazione settimanale per JANNACCI IN L'IMPORTANTE E' ESAGERARE   (30')
05:22   BEST OF GB: TROPICALIA   Programmazione settimanale per BEST OF GB: TROPICALIA   (23')