Programmi del mattino di Rai 5 di oggi

06:30   RAI5 E'...   Programmazione settimanale per RAI5 E'...   (17')
06:47   WILD AFRICA, AFRICA SETTENTRIONALE   Programmazione settimanale per WILD AFRICA, AFRICA SETTENTRIONALE   (53')
07:40   FILM DOC - IO SONO TONY SCOTT   Programmazione settimanale per FILM DOC - IO SONO TONY SCOTT   (142')
10:02   ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA   Programmazione settimanale per ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA   (3')
10:05   PETRUSKA PRESENTA - DANZA ABBONDANZA   Programmazione settimanale per PETRUSKA PRESENTA - DANZA ABBONDANZA   (2')
10:07   DANZA ABBONDANZA BERTONI   Programmazione settimanale per DANZA ABBONDANZA BERTONI   (89')
11:36   ORIENTEOCCIDENTE - CORPI, RITMI, DANZE   Programmazione settimanale per ORIENTEOCCIDENTE - CORPI, RITMI, DANZE   (33')
12:09   DANZA - COPPELIA DI ROLAND PETIT   Programmazione settimanale per DANZA - COPPELIA DI ROLAND PETIT   (31')
12:40   IN SCENA-ODISSEA: IL VIAGGIO DI TELEMACO   Programmazione settimanale per IN SCENA-ODISSEA: IL VIAGGIO DI TELEMACO   (69')

Programmi del pomeriggio di Rai 5 di oggi

13:49   EUROPA STREET ART - LISBONA   Programmazione settimanale per EUROPA STREET ART - LISBONA   (32')
14:21   1000 GIORNI PER IL PIANETA TERRA   Programmazione settimanale per 1000 GIORNI PER IL PIANETA TERRA   (49')
15:10   WILD AFRICA, GREAT RIFT VALLEY   Programmazione settimanale per WILD AFRICA, GREAT RIFT VALLEY   (58')
16:08   5 BUONI MOTIVI   Programmazione settimanale per 5 BUONI MOTIVI   (7')
16:15   TEATRO - CYRANO DE BERGERAC   Programmazione settimanale per TEATRO - CYRANO DE BERGERAC   (130')
18:25   RAI NEWS - GIORNO   Programmazione settimanale per RAI NEWS - GIORNO   (5')
18:30   DANZA - ALICIA ALONSO   Programmazione settimanale per DANZA - ALICIA ALONSO   (36')
19:06   RAVEL:SHEHERAZADE-SOSTAKOVIC:SINF N.6   Programmazione settimanale per RAVEL:SHEHERAZADE-SOSTAKOVIC:SINF N.6   (54')
20:00   BERNSTEIN: SUITE DA FRONTE DEL PORTO   Programmazione settimanale per BERNSTEIN: SUITE DA FRONTE DEL PORTO   (44')
20:44   STORIE DELL'ARTE   Programmazione settimanale per STORIE DELL'ARTE   (31')

Programmi della sera di Rai 5 di oggi

21:15   MARI DEL SUD   Programmazione settimanale per MARI DEL SUD   (55')
22:10   IN SCENA - ODISSEA: LA MAGA CIRCE   Programmazione settimanale per IN SCENA - ODISSEA: LA MAGA CIRCE   (64')
23:14   FILM - CHERI   Programmazione settimanale per FILM - CHERI   (94')

Programmi della notte di Rai 5 di oggi

00:48   RAI NEWS - NOTTE   Programmazione settimanale per RAI NEWS - NOTTE   (3')
00:51   INTRO ERIC CLAPTON CROSSROAD 2013   Programmazione settimanale per INTRO ERIC CLAPTON CROSSROAD 2013   (2')
00:53   ERIC CLAPTON:CROSSROADS BLUES FESTIVAL13   Programmazione settimanale per ERIC CLAPTON:CROSSROADS BLUES FESTIVAL13   (119')
02:52   ON AIR CLAUDIO ROCCHI   Programmazione settimanale per ON AIR CLAUDIO ROCCHI   (91')
04:23   RICHARD GALLIANO NEW YORK QUINTET   Programmazione settimanale per RICHARD GALLIANO NEW YORK QUINTET   (55')
05:18   CANTAUTORI: GABER 1A PUNTATA   Programmazione settimanale per CANTAUTORI: GABER 1A PUNTATA   (24')