Caccia e Pesca è un'emittente televisiva tematica italiana, prodotta da Digicast e ospitata, come "Option", sul canale 235 della piattaforma televisiva satellitare Sky, sul canale 236 è invece presente Pesca e Caccia; entrambi propongono trasmissioni inerenti al mondo della caccia e della pesca, riprendendo lo stile del canale Seasons che andava in onda su TELE+. Dal 29 dicembre 2011 il canale trasmette nel formato panoramico 16:9. Il 1º novembre 2012, Caccia e Pesca rinnova il proprio logo, le grafiche, i bumper pubblicitari e il jingle. Tra i programmi trasmessi, vi sono Troppo imbranato per pescare e Last Minnow Tour.
Pesca Wikipedia

Oggi

06:00   Ep. 3 - Ep. 3     (30')

06:30   Orco - Ep. 1 Orco     (30')

07:00   Ep. 4 - Ep. 4     (30')

07:30   Lapponia Svedese - Ep. 6 Lapponia Svedese     (30')

08:00   Il belly boat - Ep. 7 Il belly boat     (30')

08:30   L'isola che non c'e' 2 - Stag. 2 Ep. 3 - Ep. 3     (30')

09:00   Ep. 5 - Ep. 5     (60')

Vedi tutti i programmi di oggi

Domani

06:00   Ep. 5 - Ep. 5     (60')

07:00   Ep. 6 - ...Nord 2. Ep. 6 / / 8 Ep. 6     (30')

07:30   Caccia grossa. 1a parte - Ep. 7 Caccia grossa....     (30')

08:00   Torrente Leno - Ep. 4 Torrente Leno     (30')

08:30   Speciale veteran al The "O" - Ep. 1 Speciale veteran...     (30')

09:00   Ep. 4 - Ep. 4     (60')

10:00   La prima orata non si scorda mai - Ep. 1 La prima...     (30')

Vedi tutti i programmi di domani

Dopodomani

06:00   Ep. 4 - Ep. 4     (60')

07:00   Ep. 3 - Ep. 3     (30')

07:30   Orco - Ep. 1 Orco     (30')

08:00   La prima orata non si scorda mai - Ep. 1 La prima...     (30')

08:30   Carp Express Francia 1 - Stag. 1 Ep. 1 - Ep. 1     (30')

09:00   Ep. 4 - Ep. 4     (30')

09:30   Gli ambienti fluviali - Ep. 3 Gli ambienti fluviali     (30')

Vedi tutti i programmi di dopodomani

Mercoledì 24

06:00   Ep. 4 - Ep. 4     (30')

06:30   Gli ambienti fluviali - Ep. 3 Gli ambienti fluviali     (30')

07:00   Ep. 5 - Ep. 5     (60')

08:00   Slovenia - Tenkara Tour. 2a parte - Ep. 8 Slovenia...     (30')

08:30   Seppie con sorpresa - Ep. 4 Seppie con sorpresa     (30')

09:00   Ogliastra. 2a parte - Ogliastra. 2a parte     (60')

10:00   Dolce tecnologia - Ep. 2     (60')

Vedi tutti i programmi di mercoledì 24

Giovedì 25

06:00   Ogliastra. 2a parte - Ogliastra. 2a parte     (60')

07:00   Ep. 4 - Ep. 4     (60')

08:00   Dolce tecnologia - Ep. 2     (60')

09:00   Immersi nella natura - Un appassionato pescatore...     (60')

10:00   Emozione Carpfishing 2 - Stag. 2 Ep. 16 - Cave...     (30')

10:30   Storioni di confine - Ep. 2 Storioni di confine     (30')

11:00   Torrente Leno - Ep. 4 Torrente Leno     (30')

Vedi tutti i programmi di giovedì 25

Temi più ricorrenti

 
Vedi tutti i temi

Cambia canale

 
Vedi tutti i canali televisivi