Super! è un canale televisivo edito da De Agostini.
Super! Wikipedia

Oggi

06:00   New School - S2 Ep13 Il grande bungini'     (10')

06:10   New School - S2 Ep14 Vita da rocker     (20')

06:30   New School - S2 Ep15 La nonna di Rudy     (10')

06:40   New School - S2 Ep16 Il cuore vuole cio' che vuole     (10')

06:50   New School - S2 Ep17 La sfida delle torte     (10')

07:00   Henry Danger - S2 Ep17 Danger in pericolo     (25')

07:25   Henry Danger - S2 Ep19 Conosco il tuo segreto     (25')

Vedi tutti i programmi di oggi

Domani

06:00   New School - S2 Ep17 La sfida delle torte     (15')

06:15   New School - S2 Ep18 Girl power     (15')

06:30   New School - S2 Ep19 Vivien style     (15')

06:45   New School - S2 Ep20 Cuori all'asta     (15')

07:00   Henry Danger - S2 Ep19 Conosco il tuo segreto     (25')

07:25   Henry Danger - S3 Ep1 Pericolo Jasper     (25')

07:50   Miraculous - Le Storie di Ladybug e... - S2 Ep2...     (25')

Vedi tutti i programmi di domani

Dopodomani

06:00   New School - S2 Ep21 Il vocabolario involato     (15')

06:15   New School - S2 Ep22 Il segreto di charlotte     (15')

06:30   New School - S2 Ep23 Rudy dove sei     (15')

06:45   New School - S2 Ep24 Re e contadini     (15')

07:00   New School - S2 Ep25 L'ultima sfida     (15')

07:15   New School - S2 Ep26 Il wall of celebrities     (15')

07:30   Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese - S1 Ep5 Un...     (5')

Vedi tutti i programmi di dopodomani

Domenica 07

06:00   New School - S1 Ep1 Primo Giorno di Scuola     (15')

06:15   New School - S1 Ep2 Dodgeball     (15')

06:30   New School - S1 Ep3 Il Sorriso di miss Mastermind     (15')

06:45   New School - S1 Ep4 Brufoli e Baffoni     (15')

07:00   New School - S1 Ep5 Il ballo della scuola     (15')

07:15   New School - S1 Ep6 La gara degli scatoloni     (15')

07:30   Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese - S1 Ep7 Vinci...     (5')

Vedi tutti i programmi di domenica 07

Lunedì 08

06:00   New School - S1 Ep7 La battaglia dei selfie     (15')

06:15   New School - S1 Ep8 Nikita     (15')

06:30   New School - S1 Ep9 Pigiama Party     (15')

06:45   New School - S1 Ep10 Robo     (15')

07:00   Henry Danger - S3 Ep2 Innamorati Cotti     (25')

07:25   Henry Danger - S3 Ep3 Una Macchina da Urlo     (25')

07:50   Miraculous - Le Storie di Ladybug e... - S2 Ep5...     (25')

Vedi tutti i programmi di lunedì 08

Temi più ricorrenti

 
Vedi tutti i temi

Cambia canale

 
Vedi tutti i canali televisivi