13:00     Programmazione settimanale per Movie flash  |  La7D   (5')
13:00     Programmazione settimanale per Deejay 4 You  |  My Deejay   (5')
13:00     Programmazione settimanale per Tg Sport Flash  |  Raisport 1   (5')
13:00     Programmazione settimanale per News Meteo Traffico  |  Rai News DTT   (10')
13:00     Programmazione settimanale per A Carte Coperte  |  PokerItalia24   (10')
13:00     Programmazione settimanale per Linea Mercati Mattina  |  Class-Cnbc   (10')
13:00     Programmazione settimanale per Phineas & Ferb  |  Disney XD HD   (10')
13:00     Programmazione settimanale per Scuola di vampiri  |  Planet Kids   (12')
13:00     Programmazione settimanale per YourComment - 1^TV  |  La3   (15')
13:00     Programmazione settimanale per Come e' fatto  |  Bike Channel   (15')
13:00     Programmazione settimanale per Rassegna Stampa Live  |  Inter Channel   (15')
13:00     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 Sud  |  TG Norba24   (15')
13:00     Programmazione settimanale per Henry mostriciattoli  |  Disney Junior   (15')
13:00     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24 DTT   (16')
13:00     Programmazione settimanale per News  |  France 24 English   (16')
13:00     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24   (16')
13:00     Programmazione settimanale per The Cleveland Show  |  Fox +1   (25')
13:00     Programmazione settimanale per Vampire Princess Miyu  |  MAN-GA   (25')
13:00     Programmazione settimanale per Muoviti o muori  |  National Geo HD   (25')
13:00     Programmazione settimanale per I Thunderman  |  Nickelodeon + 1   (25')
13:00     Programmazione settimanale per Italians  Do It Better  |  Rock TV   (25')
13:00     Programmazione settimanale per NEWS LUNGHE  |  Rai News   (26')
13:00     Programmazione settimanale per Headline News  |  Russia Today   (29')
13:00     Programmazione settimanale per Televendita  |  Deejay TV DTT   (30')
13:00     Programmazione settimanale per Affari al buio - Texas  |  Cielo DTT   (30')
13:00     Programmazione settimanale per S.O.S. Party  |  Easy Baby   (30')
13:00     Programmazione settimanale per Sport 24 Today  |  Sky Sport24 HD   (30')
13:00     Programmazione settimanale per 100% Ibra - Speciale  |  Fox Sports HD   (30')
13:00     Programmazione settimanale per Conferenza Stampa  |  Roma Channel   (30')
13:00     Programmazione settimanale per Gira la Moda  |  La Sposa   (30')
13:00     Programmazione settimanale per CNN Newsroom  |  CNN Intl   (30')
13:00     Programmazione settimanale per Prime magiche scoperte  |  Baby TV   (30')
13:00     Programmazione settimanale per Hip Hop TV Star  |  Hip Hop TV   (30')
13:00     Programmazione settimanale per TG2 GIORNO  |  Rai 2   (30')
13:00     Programmazione settimanale per 100% Ibra  |  Fox Sports   (30')
13:00     Programmazione settimanale per Tg5  |  Canale 5   (39')
13:00     Programmazione settimanale per La bella e la bestia  |  Horror Channel   (50')
13:00     Programmazione settimanale per Un medico in famiglia  |  SMtv San Marino   (50')
13:00     Programmazione settimanale per Law & Order: Unita' Speciale  |  Top Crime   (55')
13:00     Programmazione settimanale per Salute e Fitness  |  QVC DTT   (60')
13:00     Programmazione settimanale per Euro Top Chart Shuffle  |  MTV Music DTT   (60')
13:00     Programmazione settimanale per WWE NXT  |  Sky Sport 2 HD   (60')
13:00     Programmazione settimanale per Salute e Fitness  |  QVC   (60')
13:00     Programmazione settimanale per TG24 1 ora  |  Sky TG24 HD   (60')
13:00     Programmazione settimanale per Roma in diretta  |  Roma Uno   (60')
13:00     Programmazione settimanale per The Independents  |  Fox Business   (60')
13:00     Programmazione settimanale per Bloomberg Surveillance  |  Bloomberg   (60')
13:00     Programmazione settimanale per 100% Classici Estate  |  MTV Classic   (60')
13:00     Programmazione settimanale per Euro Top Chart Shuffle  |  MTV Music   (60')
13:00     Programmazione settimanale per Miley Cyrus: Unplugged  |  MTV Live HD   (60')
13:00     Programmazione settimanale per Gossip Girl II  |  La 5   (60')
13:00     Programmazione settimanale per TG Sport Flash (live)  |  Rai Sport 1 DTT   (65')
13:00     Programmazione settimanale per Band of Brothers  |  Sky Atlantic HD   (70')
13:00     Programmazione settimanale per Un fantastico via vai  |  Primafila 1   (91')
13:00     Programmazione settimanale per Philomena  |  Primafila 3 HD   (94')
13:00     Programmazione settimanale per Grand Budapest Hotel  |  Primafila 7 HD   (96')
13:00     Programmazione settimanale per In solitario  |  Primafila 13   (97')
13:00     Programmazione settimanale per Jack Ryan: L'iniziazione  |  Primafila 5   (102')
13:00     Programmazione settimanale per Il cacciatore di donne  |  Primafila 18   (102')
13:00     Programmazione settimanale per Un giorno come tanti  |  Primafila 9   (107')
13:00     Programmazione settimanale per 47 Ronin  |  Primafila 11   (114')
13:00     Programmazione settimanale per Miseria e nobilta'  |  RTL 102.5 TV DTT   (120')
13:00     Programmazione settimanale per ATP 250 Kitzbuhel  |  SuperTennis DTT   (120')
13:00     Programmazione settimanale per ATP 250 Kitzbuhel  |  SuperTennis HD   (120')
13:00     Programmazione settimanale per Miseria e nobilta'  |  RTL 102.5 TV   (120')
13:01     Programmazione settimanale per Ieri e Oggi p.51  |  Rai Storia   (61')
13:02     Programmazione settimanale per Friends X  |  Joi   (28')
13:02     Programmazione settimanale per Sport Mediaset  |  Italia 1   (63')
13:04     Programmazione settimanale per Alle 13:30 Philomena  |  Primafila 4   (25')
13:05     Programmazione settimanale per Pimpa e le nuove avventure  |  DeA Junior   (5')
13:05     Programmazione settimanale per Food Maniac  |  La7D   (20')
13:05     Programmazione settimanale per Winx club  |  DeAKids+1   (20')
13:05     Programmazione settimanale per Baby Looney Tunes  |  Cartoonito   (25')
13:05     Programmazione settimanale per Long Island Medium  |  Real Time+1   (25')
13:05     Programmazione settimanale per I Griffin  |  Fox +2   (25')
13:05     Programmazione settimanale per Bugs TV  |  GXT   (25')
13:05     Programmazione settimanale per Max e Ruby  |  Nick Junior + 1   (25')
13:05     Programmazione settimanale per Zoey 101  |  Super! DTT   (30')
13:05     Programmazione settimanale per Spose Extralarge  |  LEI +1   (30')
13:05     Programmazione settimanale per Doraemon  |  Boomerang   (30')
13:05     Programmazione settimanale per A.N.T. Farm  |  Disney Channel HD   (30')
13:05     Programmazione settimanale per Zoey 101  |  Super!   (30')
13:05     Programmazione settimanale per TRENO DEI DINOSAURI - EP. 26  |  Rai Yoyo   (30')
13:05     Programmazione settimanale per Lasciati Amare  |  Rai Premium   (45')
13:05     Programmazione settimanale per Haven II Ep. 1  |  Rai 4   (47')
13:05     Programmazione settimanale per Cacciatori di gemme  |  National Geo +1   (55')
13:05     Programmazione settimanale per myDeejay_myMusic  |  My Deejay   (55')
13:05     Programmazione settimanale per New Tricks  |  Giallo   (60')
13:07     Programmazione settimanale per Parenthood III  |  Mya   (49')
13:08     Programmazione settimanale per Alle 13:30 In solitario  |  Primafila 14   (21')
13:10     Programmazione settimanale per Dentro la notizia  |  Rai News DTT   (5')
13:10     Programmazione settimanale per Bing & Bong  |  Jim Jam   (5')
13:10     Programmazione settimanale per Pimpa e le nuove avventure  |  DeA Junior   (5')
13:10     Programmazione settimanale per mf.it  |  Class-Cnbc   (10')
13:10     Programmazione settimanale per Phineas & Ferb  |  Disney XD HD   (15')
13:10     Programmazione settimanale per Phineas & Ferb  |  Disney XD +2   (15')
13:10     Programmazione settimanale per Torta di Riso  |  AXN HD   (25')
13:10     Programmazione settimanale per Grey's Anatomy  |  Fox Life +1   (50')
13:10     Programmazione settimanale per Law & Order  |  Fox Crime HD   (55')
13:10     Programmazione settimanale per Charity For Abruzzo  |  PokerItalia24   (55')
13:10     Programmazione settimanale per MasterChef Australia  |  Sky Uno + 1 HD   (75')
13:12     Programmazione settimanale per E noi parliamo amando  |  Planet Kids   (10')
13:15     Programmazione settimanale per E tu che ne pensi?  |  Jim Jam   (5')
13:15     Programmazione settimanale per Pimpa e le nuove avventure  |  DeA Junior   (5')
13:15     Programmazione settimanale per Rassegna stampa italiana  |  Rai News DTT   (15')
13:15     Programmazione settimanale per La Martina  |  Class Horse TV   (15')
13:15     Programmazione settimanale per Immagini e musica  |  Inter Channel   (15')
13:15     Programmazione settimanale per Sky Meteo24  |  Sky TG 24 Meteo   (15')
13:15     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 Sud  |  TG Norba24   (15')
13:15     Programmazione settimanale per Henry mostriciattoli  |  Disney Junior   (15')
13:15     Programmazione settimanale per Mr. Bean  |  K2 Kids Tv DTT   (20')
13:15     Programmazione settimanale per Valemont  |  La3   (20')
13:15     Programmazione settimanale per Pokemon X & Y  |  Disney XD +1   (20')
13:15     Programmazione settimanale per Mr. Bean  |  K2   (20')
13:15     Programmazione settimanale per I Simpson  |  Fox HD   (25')
13:15     Programmazione settimanale per Zack & Quack  |  Nick Junior   (25')
13:15     Programmazione settimanale per Catscratch  |  Nickelodeon   (25')
13:15     Programmazione settimanale per Jessie  |  Disney Channel +1   (25')
13:15     Programmazione settimanale per WINX CLUB (VI) - EP. 4  |  Rai Gulp   (25')
13:15     Programmazione settimanale per Ciclostile  |  Bike Channel   (45')
13:15     Programmazione settimanale per Grey's Anatomy  |  Fox Life +2   (55')
13:16     Programmazione settimanale per L'invite du jour  |  France 24 DTT   (5')
13:16     Programmazione settimanale per In The Press  |  France 24 English   (5')
13:16     Programmazione settimanale per L'invite du jour  |  France 24   (5')
13:20     Programmazione settimanale per E tu che ne pensi?  |  Jim Jam   (5')
13:20     Programmazione settimanale per Pimpa e le nuove avventure  |  DeA Junior   (5')
13:20     Programmazione settimanale per Universiadi del trading  |  Class-Cnbc   (10')
13:20     Programmazione settimanale per Leone il cane fifone  |  Boing   (20')
13:20     Programmazione settimanale per GXT Sport Attack  |  GXT +1   (20')
13:20     Programmazione settimanale per Friendzone: Amici o Fidanzati?  |  MTV DTT   (25')
13:20     Programmazione settimanale per A.N.T. Farm  |  Frisbee DTT   (25')
13:20     Programmazione settimanale per Friendzone: Amici o Fidanzati?  |  MTV HD   (25')
13:20     Programmazione settimanale per A.N.T. Farm  |  Frisbee   (25')
13:20     Programmazione settimanale per Buona la prima  |  Mediaset Italia Due DTT   (30')
13:20     Programmazione settimanale per I Jefferson  |  FOX Retro   (30')
13:20     Programmazione settimanale per NCIS  |  Fox Crime +1   (50')
13:20     Programmazione settimanale per Hawaii Five-0  |  AXN + 1   (50')
13:20     Programmazione settimanale per Gumball  |  Cartoon Network   (50')
13:20     Programmazione settimanale per Perle di Sport  |  Raisport 2   (55')
13:20     Programmazione settimanale per Corpi da reato  |  Sky Cinema + 1 HD   (120')
13:21     Programmazione settimanale per Sports 30  |  France 24 DTT   (9')
13:21     Programmazione settimanale per Sports  |  France 24 English   (9')
13:21     Programmazione settimanale per Sports 30  |  France 24   (9')
13:22     Programmazione settimanale per Shezow  |  Planet Kids   (12')
13:23     Programmazione settimanale per Alle 13:30 Robocop  |  Primafila 19   (6')
13:23     Programmazione settimanale per Buona La Prima! 2  |  Italia 2   (31')
13:24     Programmazione settimanale per Alle 13:30 47 Ronin  |  Primafila 12   (5')
13:25     Programmazione settimanale per Gazoon  |  Jim Jam   (5')
13:25     Programmazione settimanale per Rock TV Pass  |  Rock TV   (5')
13:25     Programmazione settimanale per Posta dal pianeta X  |  Disney XD HD   (10')
13:25     Programmazione settimanale per Pimpa e le nuove avventure  |  DeA Junior   (10')
13:25     Programmazione settimanale per Il boss delle torte  |  Real Time DTT   (25')
13:25     Programmazione settimanale per Tutto in famiglia  |  Fox +1   (25')
13:25     Programmazione settimanale per Il boss delle torte  |  Real Time HD   (25')
13:25     Programmazione settimanale per Invenzioni geniali  |  National Geo HD   (25')
13:25     Programmazione settimanale per Sanjay and Craig  |  Nickelodeon + 1   (25')
13:25     Programmazione settimanale per Banco dei pugni Pugno debole  |  DMax   (25')
13:25     Programmazione settimanale per Winx club  |  DeAKids+1   (30')
13:25     Programmazione settimanale per Quad Mania  |  Automoto TV   (35')
13:25     Programmazione settimanale per Io, me e Simone  |  Gambero Rosso HD   (35')
13:25     Programmazione settimanale per Pazzi per il legno  |  DeA Sapere HD   (45')
13:25     Programmazione settimanale per I menu' di Benedetta  |  La7D   (55')
13:25     Programmazione settimanale per Castle  |  Fox Life HD   (55')
13:25     Programmazione settimanale per NCIS  |  Fox Crime+2   (55')
13:25     Programmazione settimanale per Giganti d'acqua dolce  |  Pesca e Caccia   (60')
13:25     Programmazione settimanale per Uno sbirro tuttofare  |  Sky Cinema Max HD   (120')
13:26     Programmazione settimanale per METEO  |  Rai News   (1')
13:26     Programmazione settimanale per La sfida del cibo Africa  |  Rai Scuola   (51')
13:27     Programmazione settimanale per Traffico  |  Rai News   (3')
13:29     Programmazione settimanale per Documentary  |  Russia Today   (31')
13:30     Programmazione settimanale per NEWS BREVI  |  Rai News   (3')
13:30     Programmazione settimanale per News Meteo Traffico  |  Rai News DTT   (10')
13:30     Programmazione settimanale per punto europa  |  Class-Cnbc   (10')
13:30     Programmazione settimanale per Henry mostriciattoli  |  Disney Junior   (10')
13:30     Programmazione settimanale per Rassegna Stampa  |  Inter Channel   (15')
13:30     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 pomeriggio  |  TG Norba24   (15')
13:30     Programmazione settimanale per News  |  France 24 English   (15')
13:30     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24 DTT   (16')
13:30     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24   (16')
13:30     Programmazione settimanale per Daniel Tiger  |  Nick Junior + 1   (20')
13:30     Programmazione settimanale per E...state con Costume  |  Rai 2   (20')
13:30     Programmazione settimanale per Comedy Mix  |  Comedy Central + 1   (25')
13:30     Programmazione settimanale per I peggiori tatuaggi d'America  |  DMAX +1   (25')
13:30     Programmazione settimanale per Bugs TV  |  GXT   (25')
13:30     Programmazione settimanale per Holly Hobbie  |  Jim Jam + 1   (25')
13:30     Programmazione settimanale per Made in Italy  |  Hip Hop TV   (25')
13:30     Programmazione settimanale per Big Bang Theory III  |  Joi   (25')
13:30     Programmazione settimanale per Tg La7  |  La7 DTT   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Pascalistan  |  Deejay TV DTT   (30')
13:30     Programmazione settimanale per I Puffi  |  Cartoonito   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Futurama  |  Fox +2   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Sport 24 Calciomercato  |  Sky Sport24 HD   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Man Utd - Roma  |  Sky Sport 1 HD   (30')
13:30     Programmazione settimanale per I Signori della F1  |  Sky Sport F1 HD   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Tg SS Lazio  |  Lazio Style Channel   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Zoom  |  Roma Channel   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Matrimonio All'Italiana  |  La Sposa   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Sky News Today  |  Sky News   (30')
13:30     Programmazione settimanale per World Sport  |  CNN Intl   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Giocare con la fantasia  |  Baby TV   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Fresh New Vidz!  |  MTV Dance   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Rock TV Star  |  Rock TV   (30')
13:30     Programmazione settimanale per TELEGIORNALE  |  Rai 1   (30')
13:30     Programmazione settimanale per Alpi orientali  |  Caccia e Pesca   (45')
13:30     Programmazione settimanale per Adventure Time  |  Cartoon Network +1   (50')
13:30     Programmazione settimanale per La Sirenetta  |  Jim Jam   (50')
13:30     Programmazione settimanale per Buying & Selling  |  Cielo DTT   (55')
13:30     Programmazione settimanale per 24 ore in sala parto  |  Real Time+1   (55')
13:30     Programmazione settimanale per Zambezia  |  Sky Cinema Family +1 HD   (90')
13:30     Programmazione settimanale per Un fantastico via vai  |  Primafila 2   (91')
13:30     Programmazione settimanale per Venere in pelliccia  |  Primafila 16   (93')
13:30     Programmazione settimanale per Philomena  |  Primafila 4   (94')
13:30     Programmazione settimanale per Grand Budapest Hotel  |  Primafila 8   (96')
13:30     Programmazione settimanale per In solitario  |  Primafila 14   (98')
13:30     Programmazione settimanale per Jack Ryan: L'iniziazione  |  Primafila 6   (102')
13:30     Programmazione settimanale per Espanyol - Barcellona  |  Fox Sports HD   (105')
13:30     Programmazione settimanale per Espanyol - Barcellona  |  Fox Sports   (105')
13:30     Programmazione settimanale per Un giorno come tanti  |  Primafila 10   (107')
13:30     Programmazione settimanale per Real Madrid - Inter  |  Sky Supercalcio HD   (110')
13:30     Programmazione settimanale per RoboCop  |  Primafila 19   (113')
13:30     Programmazione settimanale per 47 Ronin  |  Primafila 12   (114')
13:31     Programmazione settimanale per The Tomorrow People  |  Action   (44')
13:31     Programmazione settimanale per Magnum P.i. I  |  Iris   (60')
13:33     Programmazione settimanale per APPROFONDIMENTO  |  Rai News   (22')
13:34     Programmazione settimanale per Stone Age  |  Planet Kids   (12')
13:35     Programmazione settimanale per Slam City  |  K2 Kids Tv DTT   (5')
13:35     Programmazione settimanale per Slam City  |  K2   (5')
13:35     Programmazione settimanale per LA PIMPA - EP. 13  |  Rai Yoyo   (5')
13:35     Programmazione settimanale per Posta dal pianeta X  |  Disney XD HD   (15')
13:35     Programmazione settimanale per Radio Crock'n Dolls  |  DeA Junior   (15')
13:35     Programmazione settimanale per Sam & Cat  |  Super! DTT   (20')
13:35     Programmazione settimanale per Sam & Cat  |  Super!   (20')
13:35     Programmazione settimanale per Come e' fatto il cibo  |  Focus Tv   (25')
13:35     Programmazione settimanale per Torta di Riso  |  AXN HD   (25')
13:35     Programmazione settimanale per Gravity Falls  |  Disney XD +1   (25')
13:35     Programmazione settimanale per Puzzle  |  La3   (30')
13:35     Programmazione settimanale per La nostra prima casa  |  Dove TV   (30')
13:35     Programmazione settimanale per I menu' di Benedetta  |  LEI +1   (55')
13:35     Programmazione settimanale per Animali assassini  |  Nat Geo Wild HD   (60')
13:35     Programmazione settimanale per Ghost Hunters  |  AXN Sci-Fi   (75')
13:39     Programmazione settimanale per Meteo.it  |  Canale 5   (1')
13:40     Programmazione settimanale per Al cinema con LaEffe  |  Laeffe   (5')
13:40     Programmazione settimanale per LA PIMPA - EP. 14  |  Rai Yoyo   (5')
13:40     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  DeAKids   (10')
13:40     Programmazione settimanale per Henry mostriciattoli  |  Disney Junior   (15')
13:40     Programmazione settimanale per THE JUNGLE BOOK - EP. 17  |  Rai Gulp   (15')
13:40     Programmazione settimanale per Dentro la notizia  |  Rai News DTT   (20')
13:40     Programmazione settimanale per Le interviste di cnbc  |  Class-Cnbc   (20')
13:40     Programmazione settimanale per SpongeBob  |  Nickelodeon   (20')
13:40     Programmazione settimanale per I Dalton  |  K2 Kids Tv DTT   (25')
13:40     Programmazione settimanale per I Simpson  |  Fox HD   (25')
13:40     Programmazione settimanale per Bugs TV  |  GXT +1   (25')
13:40     Programmazione settimanale per Paw Patrol  |  Nick Junior   (25')
13:40     Programmazione settimanale per The Tom And Jerry Show  |  Boomerang + 1   (25')
13:40     Programmazione settimanale per Dog with a blog  |  Disney Channel +1   (25')
13:40     Programmazione settimanale per I Dalton  |  K2   (25')
13:40     Programmazione settimanale per Chica Vampiro  |  Boing   (50')
13:40     Programmazione settimanale per Inside Meeting  |  Doctor's Life   (50')
13:40     Programmazione settimanale per Monster Car: Hot Rod  |  Discovery World   (55')
13:40     Programmazione settimanale per Science Club  |  BBC Knowledge   (55')
13:43     Programmazione settimanale per Beautiful - Prima Tv  |  Canale 5   (61')
13:45     Programmazione settimanale per Sports  |  France 24 English   (5')
13:45     Programmazione settimanale per LA PIMPA - EP. 15  |  Rai Yoyo   (5')
13:45     Programmazione settimanale per Immagini e musica  |  Inter Channel   (15')
13:45     Programmazione settimanale per Sky Meteo24  |  Sky TG 24 Meteo   (15')
13:45     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 pomeriggio  |  TG Norba24   (15')
13:45     Programmazione settimanale per Kilimangiaro album  |  Rai 3   (15')
13:45     Programmazione settimanale per RNews  |  Laeffe   (20')
13:45     Programmazione settimanale per Friendzone: Amici o Fidanzati?  |  MTV DTT   (30')
13:45     Programmazione settimanale per A.N.T. Farm  |  Frisbee DTT   (30')
13:45     Programmazione settimanale per Friendzone: Amici o Fidanzati?  |  MTV HD   (30')
13:45     Programmazione settimanale per Come e' fatto  |  Discovery Science HD   (30')
13:45     Programmazione settimanale per A.N.T. Farm  |  Frisbee   (30')
13:45     Programmazione settimanale per Genitori si diventa  |  Easy Baby   (60')
13:46     Programmazione settimanale per La chronique du jour  |  France 24 DTT   (5')
13:46     Programmazione settimanale per La chronique du jour  |  France 24   (5')
13:46     Programmazione settimanale per Stone Age  |  Planet Kids   (12')
13:50     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  DeAKids   (5')
13:50     Programmazione settimanale per LA PIMPA - EP. 16  |  Rai Yoyo   (5')
13:50     Programmazione settimanale per Anica flash  |  Mediaset Italia Due DTT   (10')
13:50     Programmazione settimanale per Webnews  |  France 24 English   (10')
13:50     Programmazione settimanale per La squadra della fattoria  |  DeA Junior   (10')
13:50     Programmazione settimanale per Medicina 33  |  Rai 2   (10')
13:50     Programmazione settimanale per Affari al buio  |  History Channel HD   (20')
13:50     Programmazione settimanale per La vita secondo Jim  |  Fox +1   (25')
13:50     Programmazione settimanale per Daniel Tiger  |  Nick Junior + 1   (25')
13:50     Programmazione settimanale per Catscratch  |  Nickelodeon + 1   (25')
13:50     Programmazione settimanale per Marvel Ultimate Spiderman  |  Disney XD HD   (25')
13:50     Programmazione settimanale per Supa Strikas  |  Disney XD +2   (25')
13:50     Programmazione settimanale per Banco dei pugni Oro sciolto  |  DMax   (25')
13:50     Programmazione settimanale per Il boss delle torte  |  Real Time DTT   (30')
13:50     Programmazione settimanale per I Jefferson  |  FOX Retro   (30')
13:50     Programmazione settimanale per Il boss delle torte  |  Real Time HD   (30')
13:50     Programmazione settimanale per SMRTV  |  SMtv San Marino   (30')
13:50     Programmazione settimanale per Being Human  |  Horror Channel   (50')
13:51     Programmazione settimanale per Sur le net  |  France 24 DTT   (9')
13:51     Programmazione settimanale per Sur le net  |  France 24   (9')
13:52     Programmazione settimanale per Stargate Atlantis III Ep.4  |  Rai 4   (48')
13:54     Programmazione settimanale per Tgcom24  |  Italia 2   (6')
13:55     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  DeAKids   (5')
13:55     Programmazione settimanale per Hip Hop TV Pass  |  Hip Hop TV   (5')
13:55     Programmazione settimanale per LA PIMPA - EP. 17  |  Rai Yoyo   (5')
13:55     Programmazione settimanale per METEO  |  Rai News   (5')
13:55     Programmazione settimanale per Il nonno nel taschino  |  Jim Jam + 1   (15')
13:55     Programmazione settimanale per THE JUNGLE BOOK - EP. 18  |  Rai Gulp   (15')
13:55     Programmazione settimanale per Sam & Cat  |  Super! DTT   (25')
13:55     Programmazione settimanale per Le regole dell'amore  |  Comedy Central   (25')
13:55     Programmazione settimanale per Abenobashi  |  MAN-GA   (25')
13:55     Programmazione settimanale per Peppa Pig  |  Disney Junior   (25')
13:55     Programmazione settimanale per Sam & Cat  |  Super!   (25')
13:55     Programmazione settimanale per Due Uomini E 1/2 III  |  Joi   (27')
13:55     Programmazione settimanale per Law & Order: Unita' Speciale  |  Top Crime   (45')
13:55     Programmazione settimanale per Total Wipeout UK  |  GXT   (45')
13:55     Programmazione settimanale per Giardini e misteri  |  TV2000 DTT   (50')
13:55     Programmazione settimanale per Giardini e misteri  |  TV2000   (50')
13:55     Programmazione settimanale per Troy  |  DMAX +1   (55')
13:55     Programmazione settimanale per MARI DEL SUD - NAUFRAGHI  |  Rai 5   (58')
13:55     Programmazione settimanale per I Cesaroni  |  Comedy Central + 1   (60')
13:56     Programmazione settimanale per One Tree Hill I  |  Mya   (45')
13:58     Programmazione settimanale per Super Mario Bros  |  Planet Kids   (23')
14:00     Programmazione settimanale per NEWS BREVI  |  Rai News   (3')
14:00     Programmazione settimanale per Deejay 4 You  |  My Deejay   (5')
14:00     Programmazione settimanale per TG1 Economia  |  Rai 1   (5')
14:00     Programmazione settimanale per BARBAPAPA' - EP. 79  |  Rai Yoyo   (5')
14:00     Programmazione settimanale per News Meteo Traffico  |  Rai News DTT   (10')
14:00     Programmazione settimanale per Linea Mercati Pomeriggio  |  Class-Cnbc   (10')
14:00     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  DeAKids   (10')
14:00     Programmazione settimanale per Phineas & Ferb  |  Disney XD +1   (10')
14:00     Programmazione settimanale per Qui Vinovo summer  |  JUVENTUS tv   (15')
14:00     Programmazione settimanale per Rassegna Stampa  |  Inter Channel   (15')
14:00     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 Sud Flash  |  TG Norba24   (15')
14:00     Programmazione settimanale per Henry mostriciattoli  |  Disney Junior + 1   (15')
14:00     Programmazione settimanale per La squadra della fattoria  |  DeA Junior   (15')
14:00     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24 DTT   (16')
14:00     Programmazione settimanale per News  |  France 24 English   (16')
14:00     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24   (16')
14:00     Programmazione settimanale per TG Regione  |  Rai 3   (18')
14:00     Programmazione settimanale per Come e' fatto il cibo  |  Focus Tv   (25')
14:00     Programmazione settimanale per The Cleveland Show  |  Fox +2   (25')
14:00     Programmazione settimanale per Auto Test  |  Automoto TV   (25')
14:00     Programmazione settimanale per Muoviti o muori  |  National Geo +1   (25')
14:00     Programmazione settimanale per SpongeBob  |  Nickelodeon   (25')
14:00     Programmazione settimanale per Headline News  |  Russia Today   (29')
14:00     Programmazione settimanale per Dimmi Quando Best Of  |  Deejay TV DTT   (30')
14:00     Programmazione settimanale per Sport Mediaset  |  Mediaset Italia Due DTT   (30')
14:00     Programmazione settimanale per I Puffi  |  Cartoonito   (30')
14:00     Programmazione settimanale per Perle di Sport  |  Rai Sport 2 DTT   (30')
14:00     Programmazione settimanale per Sport 24 Today  |  Sky Sport24 HD   (30')
14:00     Programmazione settimanale per Rassegna Stampa (diretta)  |  UnireSat   (30')
14:00     Programmazione settimanale per Qui Trigoria  |  Roma Channel   (30')
14:00     Programmazione settimanale per Gol finger  |  Gambero Rosso HD   (30')
14:00     Programmazione settimanale per Sugar Lab  |  La Sposa   (30')
14:00     Programmazione settimanale per TG24 mezz'ora  |  Sky TG24 HD   (30')
14:00     Programmazione settimanale per Boulton & Co  |  Sky News   (30')
14:00     Programmazione settimanale per Le esplorazioni di Babylandia  |  Baby TV   (30')
14:00     Programmazione settimanale per Perle di Sport  |  Raisport 1   (30')
14:00     Programmazione settimanale per Sport Mediaset  |  Italia 2   (31')
14:00     Programmazione settimanale per Sport Mediaset  |  Premium Calcio   (34')
14:00     Programmazione settimanale per C.I.V.: Misano  |  Sky Sport MotoGP HD   (45')
14:00     Programmazione settimanale per Una Mamma Per Amica IV  |  La 5   (50')
14:00     Programmazione settimanale per Top 10  |  MTV Music DTT   (60')
14:00     Programmazione settimanale per Race Anatomy  |  Sky Sport F1 HD   (60')
14:00     Programmazione settimanale per Riding North  |  Bike Channel   (60')
14:00     Programmazione settimanale per News Stream  |  CNN Intl   (60')
14:00     Programmazione settimanale per Lou Dobbs Tonight  |  Fox Business   (60')
14:00     Programmazione settimanale per In the Loop with Betty Liu  |  Bloomberg   (60')
14:00     Programmazione settimanale per 100% Anni 80  |  MTV Classic   (60')
14:00     Programmazione settimanale per Top 10  |  MTV Music   (60')
14:00     Programmazione settimanale per Rock TV Hits  |  Rock TV   (60')
14:00     Programmazione settimanale per Hip Hop TV Hits  |  Hip Hop TV   (60')
14:00     Programmazione settimanale per Band of Brothers  |  Sky Atlantic HD +1   (70')
14:00     Programmazione settimanale per Fredda e' la notte  |  Primafila 17   (87')
14:00     Programmazione settimanale per Detto Fatto Mix  |  Rai 2   (90')
14:00     Programmazione settimanale per Lo Sportello DI Forum  |  Rete 4   (90')
14:00     Programmazione settimanale per Venere in pelliccia  |  Primafila 15   (93')
14:00     Programmazione settimanale per La lacrima del diavolo  |  AXN HD   (100')
14:00     Programmazione settimanale per Milan - Man City  |  Sky Sport 1 HD   (105')
14:00     Programmazione settimanale per NBA: San Antonio - Miami  |  Sky Sport 2 HD   (120')
14:00     Programmazione settimanale per Miley Cyrus: Can't Stop Pop  |  MTV Live HD   (120')
14:00     Programmazione settimanale per Jack Frost  |  La7 DTT   (130')
14:00     Programmazione settimanale per Radio Radio lo sport  |  Roma Uno   (210')
14:02     Programmazione settimanale per Il giorno e la storia  |  Rai Storia   (20')
14:03     Programmazione settimanale per DECODER  |  Rai News   (21')
14:05     Programmazione settimanale per BARBAPAPA' - EP. 80  |  Rai Yoyo   (5')
14:05     Programmazione settimanale per Dilloconunacanzone  |  Italia 1   (5')
14:05     Programmazione settimanale per Tutorial Buster  |  La3   (10')
14:05     Programmazione settimanale per Life Bites UK  |  Disney in English   (10')
14:05     Programmazione settimanale per I Dalton  |  K2 Kids Tv DTT   (25')
14:05     Programmazione settimanale per Perle di Sport  |  Rai Sport 1 DTT   (25')
14:05     Programmazione settimanale per I Griffin  |  Fox HD   (25')
14:05     Programmazione settimanale per Bugs TV  |  GXT +1   (25')
14:05     Programmazione settimanale per Paw Patrol  |  Nick Junior   (25')
14:05     Programmazione settimanale per I Dalton  |  K2   (25')
14:05     Programmazione settimanale per Doraemon  |  Boomerang + 1   (30')
14:05     Programmazione settimanale per A.N.T. Farm  |  Disney Channel +1   (30')
14:05     Programmazione settimanale per Law & Order  |  Fox Crime HD   (50')
14:05     Programmazione settimanale per La Notte del Poker  |  PokerItalia24   (50')
14:05     Programmazione settimanale per Matlock  |  Giallo   (55')
14:05     Programmazione settimanale per myDeejay_myMusic  |  My Deejay   (55')
14:05     Programmazione settimanale per SOAP Legàmi  |  Rai 1   (55')
14:05     Programmazione settimanale per Hotel Transylvania  |  Sky Cinema Hits HD   (95')
14:10     Programmazione settimanale per Minirassegna Web  |  Rai News DTT   (5')
14:10     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  DeAKids   (5')
14:10     Programmazione settimanale per Bing & Bong  |  Jim Jam + 1   (5')
14:10     Programmazione settimanale per BARBAPAPA' - EP. 81  |  Rai Yoyo   (5')
14:10     Programmazione settimanale per Phineas & Ferb  |  Disney XD +1   (15')
14:10     Programmazione settimanale per Le interviste di cnbc  |  Class-Cnbc   (19')
14:10     Programmazione settimanale per Torta di Riso  |  AXN + 1   (25')
14:10     Programmazione settimanale per I Simpson XI  |  Italia 1   (25')
14:10     Programmazione settimanale per Affari di famiglia  |  History Channel HD   (29')
14:10     Programmazione settimanale per Orrori a 4 ruote  |  DeA Sapere HD   (45')
14:10     Programmazione settimanale per Band of Brothers  |  Sky Atlantic HD   (50')
14:10     Programmazione settimanale per Grey's Anatomy  |  Fox Life +2   (50')
14:10     Programmazione settimanale per GRACHI (II) - EP. 60  |  Rai Gulp   (50')
14:10     Programmazione settimanale per Law & Order  |  Fox Crime +1   (55')
14:10     Programmazione settimanale per Orizzonti di gloria  |  Rai Movie   (95')
14:15     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  DeAKids   (5')
14:15     Programmazione settimanale per E tu che ne pensi?  |  Jim Jam + 1   (5')
14:15     Programmazione settimanale per PEPPA PIG 5 - EP. 4  |  Rai Yoyo   (5')
14:15     Programmazione settimanale per As the Bell Rings UK  |  Disney in English   (10')
14:15     Programmazione settimanale per Tutorial Buster  |  La3   (15')
14:15     Programmazione settimanale per Immagini e musica  |  Inter Channel   (15')
14:15     Programmazione settimanale per Sky Meteo24  |  Sky TG 24 Meteo   (15')
14:15     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 Sud Flash  |  TG Norba24   (15')
14:15     Programmazione settimanale per Henry mostriciattoli  |  Disney Junior + 1   (15')
14:15     Programmazione settimanale per Pokemon X & Y  |  Disney XD +2   (20')
14:15     Programmazione settimanale per Ginnaste  Vite Parallele  |  MTV DTT   (25')
14:15     Programmazione settimanale per I Simpson  |  Fox +1   (25')
14:15     Programmazione settimanale per Ginnaste  Vite Parallele  |  MTV HD   (25')
14:15     Programmazione settimanale per Come e' fatto  |  Discovery Science HD   (25')
14:15     Programmazione settimanale per Zack & Quack  |  Nick Junior + 1   (25')
14:15     Programmazione settimanale per Catscratch  |  Nickelodeon + 1   (25')
14:15     Programmazione settimanale per Jessie  |  Disney Channel +2   (25')
14:15     Programmazione settimanale per Il treno dei dinosauri  |  DeA Junior   (25')
14:15     Programmazione settimanale per Pretty Star: sognando l'aurora  |  Frisbee   (25')
14:15     Programmazione settimanale per Alpi orientali  |  Caccia e Pesca   (40')
14:15     Programmazione settimanale per Supernatural IV  |  Action   (48')
14:15     Programmazione settimanale per 1984  |  JUVENTUS tv   (60')
14:16     Programmazione settimanale per Inside Look  |  France 24 English   (5')
14:16     Programmazione settimanale per Focus  |  France 24 DTT   (14')
14:16     Programmazione settimanale per Focus  |  France 24   (14')
14:18     Programmazione settimanale per TG Regione Meteo  |  Rai 3   (2')
14:19     Programmazione settimanale per Io Sono Leggenda  |  Premium Cinema Energy   (98')
14:20     Programmazione settimanale per Le pillole di Dottie  |  Disney Junior   (5')
14:20     Programmazione settimanale per E tu che ne pensi?  |  Jim Jam + 1   (5')
14:20     Programmazione settimanale per PEPPA PIG 5 - EP. 5  |  Rai Yoyo   (5')
14:20     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  DeAKids   (10')
14:20     Programmazione settimanale per Il Pingu Show  |  Jim Jam   (15')
14:20     Programmazione settimanale per Zoey 101  |  Super! DTT   (25')
14:20     Programmazione settimanale per Natura in pericolo  |  Animal Planet   (25')
14:20     Programmazione settimanale per Zoey 101  |  Super!   (25')
14:20     Programmazione settimanale per TG3  |  Rai 3   (29')
14:20     Programmazione settimanale per Strega per amore  |  FOX Retro   (30')
14:20     Programmazione settimanale per Yu Yu Hakusho  |  MAN-GA   (30')
14:20     Programmazione settimanale per The Dr. Oz Show  |  La7D   (45')
14:20     Programmazione settimanale per NCIS  |  Fox Crime+2   (50')
14:20     Programmazione settimanale per Gumball  |  Cartoon Network +1   (50')
14:20     Programmazione settimanale per Revenge  |  Fox Life HD   (55')
14:20     Programmazione settimanale per Palco, doppio palco  |  Comedy Central   (55')
14:20     Programmazione settimanale per La casa rossa  Parte 1  |  SMtv San Marino   (60')
14:20     Programmazione settimanale per Wolverine - L'immortale  |  Sky Cinema 1 HD   (135')
14:21     Programmazione settimanale per Focus  |  France 24 English   (9')
14:21     Programmazione settimanale per Stone Age  |  Planet Kids   (11')
14:22     Programmazione settimanale per Mom I  |  Joi   (26')
14:24     Programmazione settimanale per METEO  |  Rai News   (1')
14:25     Programmazione settimanale per Gazoon  |  Jim Jam + 1   (5')
14:25     Programmazione settimanale per Traffico  |  Rai News   (5')
14:25     Programmazione settimanale per Julius Jr.  |  Disney Junior   (10')
14:25     Programmazione settimanale per Posta dal pianeta X  |  Disney XD +1   (10')
14:25     Programmazione settimanale per PEPPA PIG 5 - EP. 6  |  Rai Yoyo   (10')
14:25     Programmazione settimanale per A tutto lifestyle  |  Class Horse TV   (15')
14:25     Programmazione settimanale per Il boss delle torte  |  Real Time+1   (25')
14:25     Programmazione settimanale per Tutto in famiglia  |  Fox +2   (25')
14:25     Programmazione settimanale per Invenzioni geniali  |  National Geo +1   (25')
14:25     Programmazione settimanale per Sam & Cat  |  Nickelodeon   (25')
14:25     Programmazione settimanale per The Tom And Jerry Show  |  Boomerang   (25')
14:25     Programmazione settimanale per A tutto ritmo  |  Disney in English   (25')
14:25     Programmazione settimanale per Property Wars  |  Discovery Channel HD   (30')
14:25     Programmazione settimanale per Jeff Corwin: visti da vicino  |  Focus Tv   (50')
14:25     Programmazione settimanale per Castle  |  Fox Life +1   (55')
14:25     Programmazione settimanale per MasterChef Australia  |  Cielo DTT   (65')
14:29     Programmazione settimanale per Bussola economica  |  Class-Cnbc   (11')
14:29     Programmazione settimanale per SophieCo  |  Russia Today   (31')
14:29     Programmazione settimanale per Il tempo e la storia - p.12  |  Rai Storia   (40')
14:30     Programmazione settimanale per NEWS BREVI  |  Rai News   (3')
14:30     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  DeAKids   (5')
14:30     Programmazione settimanale per News Meteo Traffico  |  Rai News DTT   (10')
14:30     Programmazione settimanale per Henry mostriciattoli  |  Disney Junior + 1   (10')
14:30     Programmazione settimanale per Giust'in tempo  |  Cartoonito   (15')
14:30     Programmazione settimanale per TG Rai Sport (live)  |  Rai Sport 1 DTT   (15')
14:30     Programmazione settimanale per Sfondi sonori  |  Classica HD   (15')
14:30     Programmazione settimanale per Ciclismo: Lemond on Tour  |  Eurosport HD   (15')
14:30     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 pomeriggio  |  TG Norba24   (15')
14:30     Programmazione settimanale per Tg Sport  |  Raisport 1   (15')
14:30     Programmazione settimanale per Ciclismo: Lemond On Tour  |  Eurosport   (15')
14:30     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24 DTT   (16')
14:30     Programmazione settimanale per News  |  France 24 English   (16')
14:30     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24   (16')
14:30     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  K2   (20')
14:30     Programmazione settimanale per iCarly  |  Boing   (25')
14:30     Programmazione settimanale per The Big Bang Theory  |  Fox HD   (25')
14:30     Programmazione settimanale per Bugs TV  |  GXT +1   (25')
14:30     Programmazione settimanale per Scare Tactics  |  La3   (25')
14:30     Programmazione settimanale per Vicky il vichingo 3D  |  Nick Junior   (25')
14:30     Programmazione settimanale per Televendita  |  Deejay TV DTT   (30')
14:30     Programmazione settimanale per Le Ultimissime  |  Sky Sport24 HD   (30')
14:30     Programmazione settimanale per Allenamento  |  Roma Channel   (30')
14:30     Programmazione settimanale per Max cucina l'Italia  |  Gambero Rosso HD   (30')
14:30     Programmazione settimanale per Cosa bolle in Pentola  |  La Sposa   (30')
14:30     Programmazione settimanale per TG24 mezz'ora  |  Sky TG24 HD   (30')
14:30     Programmazione settimanale per Boulton & Co  |  Sky News   (30')
14:30     Programmazione settimanale per Smallville  |  Mediaset Italia Due DTT   (45')
14:30     Programmazione settimanale per La Sirenetta  |  Jim Jam + 1   (50')
14:30     Programmazione settimanale per Non ditelo alla sposa! - UK  |  Lei   (60')
14:30     Programmazione settimanale per Atletica: Giir di Mont  |  Rai Sport 2 DTT   (90')
14:30     Programmazione settimanale per Calcio: Olanda - Spagna  |  Eurosport 2 HD   (90')
14:30     Programmazione settimanale per Top 20 Hits Now  |  MTV Hits   (90')
14:30     Programmazione settimanale per Inside Meeting  |  Doctor's Life   (105')
14:30     Programmazione settimanale per Pomeriggio alle corse (diretta)  |  UnireSat   (270')
14:31     Programmazione settimanale per Smallville VI  |  Italia 2   (47')
14:31     Programmazione settimanale per Hazzard I  |  Iris   (69')
14:32     Programmazione settimanale per Stone Age  |  Planet Kids   (13')
14:33     Programmazione settimanale per GIRO DI BOA  |  Rai News   (22')
14:34     Programmazione settimanale per Alle 15:00 Philomena  |  Primafila 3 HD   (25')
14:34     Programmazione settimanale per Juventus - Atalanta  |  Premium Calcio   (113')
14:35     Programmazione settimanale per Bing & Bong  |  Jim Jam   (5')
14:35     Programmazione settimanale per LOOPDIDOO 3 - EP. 33  |  Rai Yoyo   (5')
14:35     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  DeAKids   (10')
14:35     Programmazione settimanale per Julius Jr.  |  Disney Junior   (15')
14:35     Programmazione settimanale per Posta dal pianeta X  |  Disney XD +1   (15')
14:35     Programmazione settimanale per Torta di Riso  |  AXN + 1   (25')
14:35     Programmazione settimanale per Gravity Falls  |  Disney XD +2   (25')
14:35     Programmazione settimanale per Futurama VI  |  Italia 1   (25')
14:35     Programmazione settimanale per Fish on Madagascar  |  Pesca e Caccia   (30')
14:35     Programmazione settimanale per Python Hunters  |  Nat Geo Wild HD   (55')
14:35     Programmazione settimanale per American Chopper  |  Discovery World   (55')
14:35     Programmazione settimanale per Prima Pagina  |  Studio Universal   (110')
14:37     Programmazione settimanale per Alle 15:00 In solitario  |  Primafila 13   (22')
14:39     Programmazione settimanale per Affari di famiglia  |  History Channel HD   (21')
14:40     Programmazione settimanale per TgCom24  |  Top Crime   (5')
14:40     Programmazione settimanale per Scenari globali  |  Rai News DTT   (5')
14:40     Programmazione settimanale per LOOPDIDOO 3 - EP. 34  |  Rai Yoyo   (10')
14:40     Programmazione settimanale per Henry mostriciattoli  |  Disney Junior + 1   (15')
14:40     Programmazione settimanale per gli speciali di cnbc  |  Class-Cnbc   (20')
14:40     Programmazione settimanale per SpongeBob  |  Nickelodeon + 1   (20')
14:40     Programmazione settimanale per I Simpson  |  Fox +1   (25')
14:40     Programmazione settimanale per Paw Patrol  |  Nick Junior + 1   (25')
14:40     Programmazione settimanale per Dog with a blog  |  Disney Channel +2   (25')
14:40     Programmazione settimanale per Pretty Star: sognando l'aurora  |  Frisbee   (25')
14:40     Programmazione settimanale per Ginnaste  Vite Parallele  |  MTV DTT   (30')
14:40     Programmazione settimanale per Ginnaste  Vite Parallele  |  MTV HD   (30')
14:40     Programmazione settimanale per Stupidi al quadrato  |  National Geo HD   (30')
14:40     Programmazione settimanale per Auto B Good  |  Jim Jam   (30')
14:40     Programmazione settimanale per Il treno dei dinosauri  |  DeA Junior   (30')
14:40     Programmazione settimanale per WWE Afterburn  |  GXT   (45')
14:40     Programmazione settimanale per Regular Show  |  Cartoon Network   (45')
14:40     Programmazione settimanale per Doctor Who IV Ep.5  |  Rai 4   (48')
14:40     Programmazione settimanale per Highlander  |  Horror Channel   (55')
14:40     Programmazione settimanale per Big Tunes!  |  MTV Dance   (170')
14:40     Programmazione settimanale per Biggest! Hottest! Loudest!  |  MTV Rocks   (200')
14:41     Programmazione settimanale per Er-medici In Prima Linea X  |  Mya   (51')
14:42     Programmazione settimanale per Tgcom24  |  Top crime   (2')
14:44     Programmazione settimanale per Psychic Investigators 2  |  Top crime   (16')
14:44     Programmazione settimanale per Uomini E Donne E Poi  |  Canale 5   (87')
14:45     Programmazione settimanale per Il salmo  |  TV2000 DTT   (5')
14:45     Programmazione settimanale per Il salmo  |  TV2000   (5')
14:45     Programmazione settimanale per Psychic Investigators  |  Top Crime   (15')
14:45     Programmazione settimanale per Take it easy!  |  Easy Baby   (15')
14:45     Programmazione settimanale per Sky Meteo24  |  Sky TG 24 Meteo   (15')
14:45     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 pomeriggio  |  TG Norba24   (15')
14:45     Programmazione settimanale per Tracy & Polpetta Ave Avo  |  Rai Scuola   (15')
14:45     Programmazione settimanale per Carl Squared  |  Planet Kids   (22')
14:45     Programmazione settimanale per Paw Patrol  |  Cartoonito   (25')
14:45     Programmazione settimanale per iCarly  |  Super! DTT   (30')
14:45     Programmazione settimanale per MotoGP Fever  |  Sky Sport MotoGP HD   (30')
14:45     Programmazione settimanale per Natura in pericolo  |  Animal Planet   (30')
14:45     Programmazione settimanale per iCarly  |  Super!   (30')
14:45     Programmazione settimanale per Il diario di Barbie  |  DeAKids   (70')
14:45     Programmazione settimanale per Beethoven - Messa solenne  |  Classica HD   (90')
14:46     Programmazione settimanale per Chronique culture  |  France 24 DTT   (5')
14:46     Programmazione settimanale per Sports  |  France 24 English   (5')
14:46     Programmazione settimanale per Chronique culture  |  France 24   (5')
14:48     Programmazione settimanale per Dr. House - Medical Division III  |  Joi   (49')
14:49     Programmazione settimanale per Meteo 3  |  Rai 3   (1')
14:50     Programmazione settimanale per TGR Piazza Affari  |  Rai 3   (5')
14:50     Programmazione settimanale per LOOPDIDOO 3 - EP. 35  |  Rai Yoyo   (5')
14:50     Programmazione settimanale per Zazi'  |  Disney Junior   (10')
14:50     Programmazione settimanale per Paton 500cc 8 valvole  |  Automoto TV   (15')
14:50     Programmazione settimanale per La coroncina  |  TV2000 DTT   (20')
14:50     Programmazione settimanale per Banco dei pugni  |  DMAX +1   (20')
14:50     Programmazione settimanale per La coroncina  |  TV2000   (20')
14:50     Programmazione settimanale per Affari al buio  |  History Ch +1   (20')
14:50     Programmazione settimanale per Strega per amore  |  FOX Retro   (25')
14:50     Programmazione settimanale per La vita secondo Jim  |  Fox +2   (25')
14:50     Programmazione settimanale per Sam & Cat  |  Nickelodeon   (25')
14:50     Programmazione settimanale per Marvel Ultimate Spiderman  |  Disney XD +1   (25')
14:50     Programmazione settimanale per Le sorelle fantasma  |  Disney in English   (25')
14:50     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  K2   (25')
14:50     Programmazione settimanale per Il boss delle torte  |  Real Time+1   (30')
14:50     Programmazione settimanale per Hello! Spank  |  MAN-GA   (30')
14:50     Programmazione settimanale per Doraemon  |  Boomerang   (30')
14:50     Programmazione settimanale per Che Trucco!  |  La 5   (30')
14:51     Programmazione settimanale per Sports 30  |  France 24 DTT   (9')
14:51     Programmazione settimanale per Webnews  |  France 24 English   (9')
14:51     Programmazione settimanale per Sports 30  |  France 24   (9')
14:54     Programmazione settimanale per Alle 15:00 47 Ronin  |  Primafila 11   (5')
14:55     Programmazione settimanale per METEO  |  Rai News   (1')
14:55     Programmazione settimanale per TG3 LIS  |  Rai 3   (5')
14:55     Programmazione settimanale per Intour  |  Disney Channel HD   (10')
14:55     Programmazione settimanale per LOOPDIDOO 3 - EP. 36  |  Rai Yoyo   (10')
14:55     Programmazione settimanale per iCarly  |  Boing   (15')
14:55     Programmazione settimanale per Property Wars  |  Discovery Channel HD   (25')
14:55     Programmazione settimanale per Vicky il vichingo 3D  |  Nick Junior   (25')
14:55     Programmazione settimanale per Peppa Pig  |  Disney Junior + 1   (25')
14:55     Programmazione settimanale per The Big Bang Theory  |  Fox HD   (30')
14:55     Programmazione settimanale per Sailing with Fruscio  |  La3   (30')
14:55     Programmazione settimanale per Total Wipeout UK  |  GXT +1   (45')
14:55     Programmazione settimanale per Criminal Minds  |  Fox Crime HD   (50')
14:55     Programmazione settimanale per Premier League Poker  |  PokerItalia24   (50')
14:55     Programmazione settimanale per I soliti ignoti  |  Sky Cinema Classics HD   (110')
14:56     Programmazione settimanale per Traffico  |  Rai News   (4')
15:00     Programmazione settimanale per TG24 Flash  |  Sky TG24 HD   (3')
15:00     Programmazione settimanale per Deejay 4 You  |  My Deejay   (5')
15:00     Programmazione settimanale per News Meteo Traffico  |  Rai News DTT   (10')
15:00     Programmazione settimanale per Zazi'  |  Disney Junior   (10')
15:00     Programmazione settimanale per Phineas & Ferb  |  Disney XD +2   (10')
15:00     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24 DTT   (15')
15:00     Programmazione settimanale per ABC Pedagogia  |  Easy Baby   (15')
15:00     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 prima  |  TG Norba24   (15')
15:00     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24   (15')
15:00     Programmazione settimanale per News  |  France 24 English   (16')
15:00     Programmazione settimanale per SpongeBob  |  Nickelodeon + 1   (25')
15:00     Programmazione settimanale per PRANK PATROL - EP. 68  |  Rai Gulp   (25')
15:00     Programmazione settimanale per Headline News  |  Russia Today   (29')
15:00     Programmazione settimanale per The Flow  |  Deejay TV DTT   (30')
15:00     Programmazione settimanale per Sport 24 Calciomercato  |  Sky Sport24 HD   (30')
15:00     Programmazione settimanale per Supersintesi  |  Roma Channel   (30')
15:00     Programmazione settimanale per Il gusto di Igles  |  Gambero Rosso HD   (30')
15:00     Programmazione settimanale per Abito da sposa Cercasi Outlet  |  La Sposa   (30')
15:00     Programmazione settimanale per Sky News With Kay Burley  |  Sky News   (30')
15:00     Programmazione settimanale per Il Mondo Incredibile  |  Baby TV   (30')
15:00     Programmazione settimanale per Crazy  |  Rock TV   (30')
15:00     Programmazione settimanale per Mi Casa  |  Hip Hop TV   (30')
15:00     Programmazione settimanale per Terra nostra 2  |  Rai 3   (45')
15:00     Programmazione settimanale per Pretty Little Liars I  |  Italia 1   (50')
15:00     Programmazione settimanale per Matlock  |  Giallo   (55')
15:00     Programmazione settimanale per La boutique della bellezza  |  QVC DTT   (60')
15:00     Programmazione settimanale per Hitlist Italia Shuffle  |  MTV Music DTT   (60')
15:00     Programmazione settimanale per Carnivale  |  Sky Atlantic HD   (60')
15:00     Programmazione settimanale per F1 Gara: GP Ungheria  |  Sky Sport F1 HD   (60')
15:00     Programmazione settimanale per La boutique della bellezza  |  QVC   (60')
15:00     Programmazione settimanale per World Business Today  |  CNN Intl   (60')
15:00     Programmazione settimanale per Stossel  |  Fox Business   (60')
15:00     Programmazione settimanale per In the Loop with Betty Liu  |  Bloomberg   (60')
15:00     Programmazione settimanale per 100% Anni 90  |  MTV Classic   (60')
15:00     Programmazione settimanale per Hitlist Italia Shuffle  |  MTV Music   (60')
15:00     Programmazione settimanale per Linea Mercati Wall Street  |  Class-Cnbc   (65')
15:00     Programmazione settimanale per Squadra Antimafia 5  |  Top crime   (70')
15:00     Programmazione settimanale per Un fantastico via vai  |  Primafila 1   (91')
15:00     Programmazione settimanale per Philomena  |  Primafila 3 HD   (94')
15:00     Programmazione settimanale per Grand Budapest Hotel  |  Primafila 7 HD   (96')
15:00     Programmazione settimanale per In solitario  |  Primafila 13   (97')
15:00     Programmazione settimanale per La lacrima del diavolo  |  AXN + 1   (100')
15:00     Programmazione settimanale per Il Vangelo di Hitler  |  History Channel HD   (100')
15:00     Programmazione settimanale per Jack Ryan: L'iniziazione  |  Primafila 5   (102')
15:00     Programmazione settimanale per Il cacciatore di donne  |  Primafila 18   (102')
15:00     Programmazione settimanale per Un giorno come tanti  |  Primafila 9   (107')
15:00     Programmazione settimanale per Capri 2 - 1^ pt  |  Rai 1   (110')
15:00     Programmazione settimanale per 47 Ronin  |  Primafila 11   (114')
15:00     Programmazione settimanale per ATP 250 Umag. Finale  |  SuperTennis DTT   (115')
15:00     Programmazione settimanale per ATP 250 Umag. Finale  |  SuperTennis HD   (115')
15:00     Programmazione settimanale per The Flight  |  RTL 102.5 TV DTT   (120')
15:00     Programmazione settimanale per America's Newsroom  |  Fox News   (120')
15:00     Programmazione settimanale per Squawk on the Street  |  CNBC   (120')
15:00     Programmazione settimanale per Daniele Colacicco  |  Radionorba TV   (120')
15:00     Programmazione settimanale per The Flight  |  RTL 102.5 TV   (120')
15:03     Programmazione settimanale per Sky TG24 Pomeriggio  |  Sky TG24 HD   (27')
15:03     Programmazione settimanale per Covert Affairs I  |  Action   (44')
15:04     Programmazione settimanale per Alle 15:30 Philomena  |  Primafila 4   (25')
15:05     Programmazione settimanale per Norton 750 Commando  |  Automoto TV   (15')
15:05     Programmazione settimanale per Lizzie McGuire  |  Frisbee DTT   (25')
15:05     Programmazione settimanale per I Griffin  |  Fox +1   (25')
15:05     Programmazione settimanale per Paw Patrol  |  Nick Junior + 1   (25')
15:05     Programmazione settimanale per Lizzie McGuire  |  Frisbee   (25')
15:05     Programmazione settimanale per RED - Orto e mezzo  |  Laeffe   (30')
15:05     Programmazione settimanale per Fish on Madagascar  |  Pesca e Caccia   (30')
15:05     Programmazione settimanale per Jessie  |  Disney Channel HD   (30')
15:05     Programmazione settimanale per A.N.T. Farm  |  Disney Channel +2   (30')
15:05     Programmazione settimanale per Law & Order  |  Fox Crime +1   (50')
15:05     Programmazione settimanale per Prendere o lasciare  |  Dove TV   (50')
15:05     Programmazione settimanale per The Dr. Oz Show  |  La7D   (55')
15:05     Programmazione settimanale per myDeejay_myMusic  |  My Deejay   (55')
15:07     Programmazione settimanale per Shezow  |  Planet Kids   (12')
15:08     Programmazione settimanale per Alle 15:30 In solitario  |  Primafila 14   (21')
15:10     Programmazione settimanale per Dentro la notizia  |  Rai News DTT   (5')
15:10     Programmazione settimanale per Alla soglia del cuore  |  TV2000 DTT   (10')
15:10     Programmazione settimanale per Monster High  |  Boing   (10')
15:10     Programmazione settimanale per Alla soglia del cuore  |  TV2000   (10')
15:10     Programmazione settimanale per Curioso come George  |  Disney Junior   (10')
15:10     Programmazione settimanale per Phineas & Ferb  |  Disney XD +2   (15')
15:10     Programmazione settimanale per Paw Patrol  |  Cartoonito   (25')
15:10     Programmazione settimanale per Le avventure di Piggley Winks  |  Jim Jam   (25')
15:10     Programmazione settimanale per Cacciatori di tesori Ep. 13  |  DMax   (25')
15:10     Programmazione settimanale per Affari di famiglia  |  History Ch +1   (29')
15:10     Programmazione settimanale per Banco dei pugni  |  DMAX +1   (30')
15:10     Programmazione settimanale per Catfish: False Identita'  |  MTV DTT   (50')
15:10     Programmazione settimanale per Band of Brothers  |  Sky Atlantic HD +1   (50')
15:10     Programmazione settimanale per Catfish: False Identita'  |  MTV HD   (50')
15:10     Programmazione settimanale per Sfida finale  |  National Geo HD   (50')
15:10     Programmazione settimanale per Zecchino Show  |  DeA Junior   (50')
15:10     Programmazione settimanale per Io e le mie mogli  |  Real Time DTT   (55')
15:10     Programmazione settimanale per Io e le mie mogli  |  Real Time HD   (55')
15:10     Programmazione settimanale per Law & Order  |  Fox Crime+2   (55')
15:10     Programmazione settimanale per Monster Jam  |  Extreme Sport Channel HD   (55')
15:15     Programmazione settimanale per Rassegna stampa italiana  |  Rai News DTT   (15')
15:15     Programmazione settimanale per TECH 24  |  France 24 DTT   (15')
15:15     Programmazione settimanale per Qui Vinovo summer  |  JUVENTUS tv   (15')
15:15     Programmazione settimanale per Sky Meteo24  |  Sky TG 24 Meteo   (15')
15:15     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 pomeriggio  |  TG Norba24   (15')
15:15     Programmazione settimanale per TECH 24  |  France 24   (15')
15:15     Programmazione settimanale per I Dalton  |  K2 Kids Tv DTT   (20')
15:15     Programmazione settimanale per I Dalton  |  K2   (20')
15:15     Programmazione settimanale per iCarly  |  Super! DTT   (25')
15:15     Programmazione settimanale per John Lydon: insetti da incubo  |  Focus Tv   (25')
15:15     Programmazione settimanale per I Simpson  |  Fox +2   (25')
15:15     Programmazione settimanale per Ristoranti da sogno  |  Nat Geo People HD   (25')
15:15     Programmazione settimanale per Pet Powers  |  Animal Planet   (25')
15:15     Programmazione settimanale per Phineas & Ferb  |  Disney in English   (25')
15:15     Programmazione settimanale per iCarly  |  Super!   (25')
15:15     Programmazione settimanale per Comedy Mix  |  Comedy Central   (30')
15:15     Programmazione settimanale per I Jefferson  |  FOX Retro   (30')
15:15     Programmazione settimanale per Legends  |  Sky Sport MotoGP HD   (30')
15:15     Programmazione settimanale per Drop Dead Diva  |  Fox Life HD   (50')
15:15     Programmazione settimanale per Fringe  |  Mediaset Italia Due DTT   (55')
15:15     Programmazione settimanale per Corinthians - Palmeiras  |  Fox Sports HD   (105')
15:15     Programmazione settimanale per Corinthians - Palmeiras  |  Fox Sports   (105')
15:16     Programmazione settimanale per TECH 24  |  France 24 English   (14')
15:17     Programmazione settimanale per Gli Archivi del Cremlino  |  Rai Storia   (64')
15:18     Programmazione settimanale per Fringe I  |  Italia 2   (53')
15:19     Programmazione settimanale per Shezow  |  Planet Kids   (13')
15:20     Programmazione settimanale per Curioso come George  |  Disney Junior   (10')
15:20     Programmazione settimanale per Il Pingu Show  |  Jim Jam + 1   (15')
15:20     Programmazione settimanale per I pinguini di Madagascar  |  Boing   (25')
15:20     Programmazione settimanale per Max e Ruby  |  Nick Junior   (25')
15:20     Programmazione settimanale per I Puffi  |  Boomerang   (25')
15:20     Programmazione settimanale per Lina's Hair 2 - (la5)  |  La 5   (30')
15:20     Programmazione settimanale per Televendita  |  SMtv San Marino   (35')
15:20     Programmazione settimanale per Happy Days  |  TV2000 DTT   (55')
15:20     Programmazione settimanale per Revenge  |  Fox Life +1   (55')
15:20     Programmazione settimanale per Palco, doppio palco  |  Comedy Central + 1   (55')
15:20     Programmazione settimanale per Happy Days  |  TV2000   (55')
15:20     Programmazione settimanale per Distretto DI Polizia 4  |  Mediaset Extra   (115')
15:23     Programmazione settimanale per Alle 15:30 Robocop  |  Primafila 19   (6')
15:23     Programmazione settimanale per Real School - D World Byron  |  Rai Scuola   (30')
15:24     Programmazione settimanale per METEO  |  Rai News   (2')
15:24     Programmazione settimanale per Alle 15:30 47 Ronin  |  Primafila 12   (5')
15:25     Programmazione settimanale per Julius Jr.  |  Disney Junior + 1   (10')
15:25     Programmazione settimanale per Posta dal pianeta X  |  Disney XD +2   (10')
15:25     Programmazione settimanale per American Dad  |  Fox HD   (25')
15:25     Programmazione settimanale per Ultimate Guinness World Records  |  GXT   (25')
15:25     Programmazione settimanale per The Booth at the End  |  La3   (25')
15:25     Programmazione settimanale per Sam & Cat  |  Nickelodeon + 1   (25')
15:25     Programmazione settimanale per Teen Titans Go!  |  Cartoon Network   (25')
15:25     Programmazione settimanale per The Tom And Jerry Show  |  Boomerang + 1   (25')
15:25     Programmazione settimanale per PRANK PATROL - EP. 69  |  Rai Gulp   (25')
15:25     Programmazione settimanale per Property Wars  |  Discovery Channel +1   (30')
15:25     Programmazione settimanale per Castle  |  Fox Life +2   (55')
15:25     Programmazione settimanale per 28 giorni  |  Sky Cinema + 24 HD   (110')
15:25     Programmazione settimanale per Hanna  |  Sky Cinema Max HD   (115')
15:27     Programmazione settimanale per Senza Traccia VI  |  Premium Crime   (51')
15:28     Programmazione settimanale per One Tree Hill Ep. 22  |  Rai 4   (45')
15:29     Programmazione settimanale per Cross Talk  |  Russia Today   (31')
15:30     Programmazione settimanale per TG24 Flash  |  Sky TG24 HD   (3')
15:30     Programmazione settimanale per PEPPA PIG - EP. 49  |  Rai Yoyo   (5')
15:30     Programmazione settimanale per News Meteo Traffico  |  Rai News DTT   (10')
15:30     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24 DTT   (15')
15:30     Programmazione settimanale per North  |  Bike Channel   (15')
15:30     Programmazione settimanale per Gol Parade  |  Roma Channel   (15')
15:30     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 Sud Flash  |  TG Norba24   (15')
15:30     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24   (15')
15:30     Programmazione settimanale per News  |  France 24 English   (16')
15:30     Programmazione settimanale per Lizzie McGuire  |  Frisbee DTT   (25')
15:30     Programmazione settimanale per The Big Bang Theory  |  Fox +1   (25')
15:30     Programmazione settimanale per Vicky il vichingo 3D  |  Nick Junior + 1   (25')
15:30     Programmazione settimanale per Peppa Pig  |  Disney Junior   (25')
15:30     Programmazione settimanale per Supa Strikas  |  Disney XD HD   (25')
15:30     Programmazione settimanale per Lizzie McGuire  |  Frisbee   (25')
15:30     Programmazione settimanale per GIRO DI BOA  |  Rai News   (25')
15:30     Programmazione settimanale per Buongiorno dottore  |  Easy Baby   (30')
15:30     Programmazione settimanale per Sport 24 Today  |  Sky Sport24 HD   (30')
15:30     Programmazione settimanale per Cheese  |  Gambero Rosso HD   (30')
15:30     Programmazione settimanale per Il Giorno Perfetto  |  La Sposa   (30')
15:30     Programmazione settimanale per Sky News With Kay Burley  |  Sky News   (30')
15:30     Programmazione settimanale per Database - Pino Scotto  |  Rock TV   (30')
15:30     Programmazione settimanale per Two Fingerz Show  |  Hip Hop TV   (30')
15:30     Programmazione settimanale per Abiti da sposa a New York  |  Lei   (50')
15:30     Programmazione settimanale per Vivo o morto  |  Nat Geo Wild HD   (55')
15:30     Programmazione settimanale per Gli Ultimi Nazisti  |  BBC Knowledge   (55')
15:30     Programmazione settimanale per Non ditelo alla sposa! - UK  |  LEI +1   (60')
15:30     Programmazione settimanale per Hamburg Distretto 21 IV  |  Rete 4   (65')
15:30     Programmazione settimanale per MasterChef Australia - 1^TV  |  Cielo DTT   (80')
15:30     Programmazione settimanale per Fredda e' la notte  |  Primafila 17   (87')
15:30     Programmazione settimanale per Deejay Summer Hits  |  Deejay TV DTT   (90')
15:30     Programmazione settimanale per Dirty Dancing 2  |  Sky Cinema Passion HD   (90')
15:30     Programmazione settimanale per Un fantastico via vai  |  Primafila 2   (91')
15:30     Programmazione settimanale per Venere in pelliccia  |  Primafila 16   (93')
15:30     Programmazione settimanale per Philomena  |  Primafila 4   (94')
15:30     Programmazione settimanale per Grand Budapest Hotel  |  Primafila 8   (96')
15:30     Programmazione settimanale per In solitario  |  Primafila 14   (98')
15:30     Programmazione settimanale per Jack Ryan: L'iniziazione  |  Primafila 6   (102')
15:30     Programmazione settimanale per Un giorno come tanti  |  Primafila 10   (107')
15:30     Programmazione settimanale per RoboCop  |  Primafila 19   (113')
15:30     Programmazione settimanale per 47 Ronin  |  Primafila 12   (114')
15:32     Programmazione settimanale per Rox  |  Planet Kids   (26')
15:32     Programmazione settimanale per The Vampire Diaries I  |  Mya   (51')
15:33     Programmazione settimanale per Sky TG24 Pomeriggio  |  Sky TG24 HD   (27')
15:35     Programmazione settimanale per Bing & Bong  |  Jim Jam + 1   (5')
15:35     Programmazione settimanale per PEPPA PIG - EP. 50  |  Rai Yoyo   (5')
15:35     Programmazione settimanale per I Dalton  |  K2 Kids Tv DTT   (10')
15:35     Programmazione settimanale per I Dalton  |  K2   (10')
15:35     Programmazione settimanale per Rai 54-14  |  Rai Premium   (10')
15:35     Programmazione settimanale per Julius Jr.  |  Disney Junior + 1   (15')
15:35     Programmazione settimanale per Posta dal pianeta X  |  Disney XD +2   (15')
15:35     Programmazione settimanale per Il Pingu Show  |  Jim Jam   (15')
15:35     Programmazione settimanale per Italian Surfcaster  |  Pesca e Caccia   (25')
15:35     Programmazione settimanale per A tutto ritmo  |  Disney Channel HD   (25')
15:35     Programmazione settimanale per Cacciatori di tesori I bordelli  |  DMax   (25')
15:35     Programmazione settimanale per RED - Orto e mezzo  |  Laeffe   (30')
15:35     Programmazione settimanale per Alphas  |  Horror Channel   (50')
15:35     Programmazione settimanale per Promised Land  |  Sky Cinema Cult HD   (110')
15:37     Programmazione settimanale per Dr. House - Medical Division III  |  Joi   (57')
15:39     Programmazione settimanale per Affari di famiglia  |  History Ch +1   (21')
15:40     Programmazione settimanale per PEPPA PIG - EP. 51  |  Rai Yoyo   (5')
15:40     Programmazione settimanale per Dentro la notizia  |  Rai News DTT   (20')
15:40     Programmazione settimanale per I Simpson  |  Fox +2   (25')
15:40     Programmazione settimanale per I Thunderman  |  Nickelodeon   (25')
15:40     Programmazione settimanale per Ned: scuola di sopravvivenza  |  Super!   (25')
15:40     Programmazione settimanale per John Lydon: insetti da incubo  |  Focus Tv   (30')
15:40     Programmazione settimanale per Stupidi al quadrato  |  National Geo +1   (30')
15:40     Programmazione settimanale per Ristoranti da sogno  |  Nat Geo People HD   (30')
15:40     Programmazione settimanale per Pet Powers  |  Animal Planet   (30')
15:40     Programmazione settimanale per Auto B Good  |  Jim Jam + 1   (30')
15:40     Programmazione settimanale per Cacciatori di fantasmi  |  DMAX +1   (45')
15:40     Programmazione settimanale per WWE Afterburn  |  GXT +1   (45')
15:40     Programmazione settimanale per Regular Show  |  Cartoon Network +1   (45')
15:40     Programmazione settimanale per Squadra Speciale Cobra 11  |  AXN HD   (55')
15:40     Programmazione settimanale per Un amore di candidato  |  Sky Cinema Hits HD   (100')
15:40     Programmazione settimanale per Rapporto Fuller, Base Stoccolma  |  Iris   (106')
15:45     Programmazione settimanale per Barbapapa'  |  Nick Junior   (5')
15:45     Programmazione settimanale per PEPPA PIG - EP. 52  |  Rai Yoyo   (5')
15:45     Programmazione settimanale per L'invite de l'economie  |  France 24 DTT   (15')
15:45     Programmazione settimanale per Francia - Germania  |  Sky Sport 1 HD   (15')
15:45     Programmazione settimanale per Assietta Legend  |  Bike Channel   (15')
15:45     Programmazione settimanale per Jtraining Prima Squadra  |  JUVENTUS tv   (15')
15:45     Programmazione settimanale per Pillole da Trigoria  |  Roma Channel   (15')
15:45     Programmazione settimanale per Sky Meteo24  |  Sky TG 24 Meteo   (15')
15:45     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 prima  |  TG Norba24   (15')
15:45     Programmazione settimanale per L'invite de l'economie  |  France 24   (15')
15:45     Programmazione settimanale per Giust'in tempo  |  Disney in English   (15')
15:45     Programmazione settimanale per Le regole dell'amore  |  Comedy Central   (20')
15:45     Programmazione settimanale per I Dalton  |  K2 Kids Tv DTT   (25')
15:45     Programmazione settimanale per Tom & Jerry Tales  |  Boomerang   (25')
15:45     Programmazione settimanale per I Dalton  |  K2   (25')
15:45     Programmazione settimanale per Doraemon  |  Boing   (30')
15:45     Programmazione settimanale per Tre cuori in affitto  |  FOX Retro   (30')
15:45     Programmazione settimanale per Metal Armor Dragonar  |  MAN-GA   (30')
15:45     Programmazione settimanale per Stargate SG-1  |  AXN Sci-Fi   (50')
15:45     Programmazione settimanale per EPT Anthology  |  PokerItalia24   (50')
15:45     Programmazione settimanale per #summercrime - NCIS  |  Fox Crime HD   (55')
15:45     Programmazione settimanale per Il diario di Barbie  |  DeAKids+1   (70')
15:45     Programmazione settimanale per Sospetti 3  |  Rai Premium   (105')
15:45     Programmazione settimanale per Gli anni spezzati  |  Rai Movie   (115')
15:45     Programmazione settimanale per FILM Mr. & Mrs. Bridge  |  Rai 3   (120')
15:46     Programmazione settimanale per Sports  |  France 24 English   (5')
15:47     Programmazione settimanale per Revolution  |  Action   (46')
15:48     Programmazione settimanale per FILM DOC - 14-18: AMORE E FURORE  |  Rai 5   (108')
15:50     Programmazione settimanale per PEPPA PIG II - EP. 1  |  Rai Yoyo   (5')
15:50     Programmazione settimanale per Beyond the Rave  |  La3   (10')
15:50     Programmazione settimanale per Barbapapa'  |  Nick Junior   (10')
15:50     Programmazione settimanale per Zazi'  |  Disney Junior + 1   (10')
15:50     Programmazione settimanale per Woody Buddies  |  Jim Jam   (10')
15:50     Programmazione settimanale per The Cleveland Show  |  Fox HD   (25')
15:50     Programmazione settimanale per Sam & Cat  |  Nickelodeon + 1   (25')
15:50     Programmazione settimanale per Teen Titans Go!  |  Cartoon Network   (25')
15:50     Programmazione settimanale per Marvel Ultimate Spiderman  |  Disney XD +2   (25')
15:50     Programmazione settimanale per Ultimate Guinness World Records  |  GXT   (30')
15:50     Programmazione settimanale per Doraemon  |  Boomerang + 1   (30')
15:50     Programmazione settimanale per Pretty Little Liars I  |  Italia 1   (50')
15:50     Programmazione settimanale per Quincy  |  Diva Universal   (65')
15:50     Programmazione settimanale per So You Think You Can Dance VIII  |  La 5   (65')
15:50     Programmazione settimanale per MasterChef Australia  |  Sky Uno HD   (70')
15:50     Programmazione settimanale per Che ne sara' di noi  |  Sky Cinema Comedy HD   (110')
15:51     Programmazione settimanale per Webnews  |  France 24 English   (9')
15:55     Programmazione settimanale per METEO  |  Rai News   (1')
15:55     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  DeAKids   (5')
15:55     Programmazione settimanale per Mi scappa la pipi'  |  Disney Junior   (5')
15:55     Programmazione settimanale per Intour  |  Disney Channel +1   (10')
15:55     Programmazione settimanale per PEPPA PIG II - EP. 2  |  Rai Yoyo   (10')
15:55     Programmazione settimanale per Avengers Assemble  |  Disney XD HD   (20')
15:55     Programmazione settimanale per Lizzie McGuire  |  Frisbee DTT   (25')
15:55     Programmazione settimanale per Property Wars  |  Discovery Channel +1   (25')
15:55     Programmazione settimanale per Vicky il vichingo 3D  |  Nick Junior + 1   (25')
15:55     Programmazione settimanale per Lizzie McGuire  |  Frisbee   (25')
15:55     Programmazione settimanale per The Big Bang Theory  |  Fox +1   (30')
15:55     Programmazione settimanale per Quad Mania  |  Automoto TV   (30')
15:55     Programmazione settimanale per Incantesimo 9  |  SMtv San Marino   (45')
15:55     Programmazione settimanale per Criminal Minds  |  Fox Crime +1   (50')
15:56     Programmazione settimanale per Traffico  |  Rai News   (4')
15:57     Programmazione settimanale per V Per Vendetta  |  Premium Cinema Energy   (131')
15:58     Programmazione settimanale per Rox  |  Planet Kids   (26')
16:00     Programmazione settimanale per Disney Topolino  |  Disney Channel HD   (5')
16:00     Programmazione settimanale per Pimpa e le nuove avventure  |  DeA Junior   (5')
16:00     Programmazione settimanale per Deejay 4 You  |  My Deejay   (5')
16:00     Programmazione settimanale per News Meteo Traffico  |  Rai News DTT   (10')
16:00     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  DeAKids   (10')
16:00     Programmazione settimanale per Zazi'  |  Disney Junior + 1   (10')
16:00     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24 DTT   (12')
16:00     Programmazione settimanale per Le journal  |  France 24   (12')
16:00     Programmazione settimanale per YourComment  |  La3   (15')
16:00     Programmazione settimanale per Sellaronda Heroe 2014  |  Bike Channel   (15')
16:00     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 Sud Flash  |  TG Norba24   (15')
16:00     Programmazione settimanale per News  |  France 24 English   (16')
16:00     Programmazione settimanale per Zonzoli  |  Nick Junior   (20')
16:00     Programmazione settimanale per Jamie in 15 minuti  |  Gambero Rosso HD   (25')
16:00     Programmazione settimanale per Holly Hobbie  |  Jim Jam   (25')
16:00     Programmazione settimanale per GIRO DI BOA  |  Rai News   (27')
16:00     Programmazione settimanale per Headline News  |  Russia Today   (29')
16:00     Programmazione settimanale per Diario di un bebe'  |  Easy Baby   (30')
16:00     Programmazione settimanale per Sport 24 Today  |  Sky Sport24 HD   (30')
16:00     Programmazione settimanale per MotorSport  |  Sky Sport 2 HD   (30')
16:00     Programmazione settimanale per Motocross: Mondiale  |  Eurosport 2 HD   (30')
16:00     Programmazione settimanale per Cara Roma ti scrivo  |  Roma Channel   (30')
16:00     Programmazione settimanale per Italian Surfcaster  |  Pesca e Caccia   (30')
16:00     Programmazione settimanale per Brides of Beverly  |  La Sposa   (30')
16:00     Programmazione settimanale per TG24 mezz'ora  |  Sky TG24 HD   (30')
16:00     Programmazione settimanale per Sky News With Kay Burley  |  Sky News   (30')
16:00     Programmazione settimanale per Prime magiche scoperte  |  Baby TV   (30')
16:00     Programmazione settimanale per Motocross: Mondiale (live)  |  Eurosport 2   (30')
16:00     Programmazione settimanale per Megafabbriche - Ducati  |  National Geo HD   (50')
16:00     Programmazione settimanale per 16 Anni e Incinta  |  MTV DTT   (55')
16:00     Programmazione settimanale per The Dr. Oz Show  |  La7D   (55')
16:00     Programmazione settimanale per Big Love  |  Sky Atlantic HD   (55')
16:00     Programmazione settimanale per 16 Anni e Incinta  |  MTV HD   (55')
16:00     Programmazione settimanale per Carnivale  |  Sky Atlantic HD +1   (60')
16:00     Programmazione settimanale per J live summer  |  JUVENTUS tv   (60')
16:00     Programmazione settimanale per International Desk  |  CNN Intl   (60')
16:00     Programmazione settimanale per The Willis Report  |  Fox Business   (60')
16:00     Programmazione settimanale per Market Makers  |  Bloomberg   (60')
16:00     Programmazione settimanale per Hot Right Now!  |  MTV Live HD   (60')
16:00     Programmazione settimanale per Rock TV Hits  |  Rock TV   (60')
16:00     Programmazione settimanale per Hip Hop TV Hits  |  Hip Hop TV   (60')
16:00     Programmazione settimanale per Venere in pelliccia  |  Primafila 15   (93')
16:00     Programmazione settimanale per Milan - Juventus  |  Sky 3D - Ch 150   (100')
16:00     Programmazione settimanale per Milan - Juventus  |  Sky 3D - Ch 209   (100')
16:00     Programmazione settimanale per Milan - Juventus  |  Sky 3D - Ch 321   (100')
16:00     Programmazione settimanale per Il Vangelo di Hitler  |  History Ch +1   (100')
16:00     Programmazione settimanale per Real Madrid - Inter  |  Sky Sport 1 HD   (110')
16:00     Programmazione settimanale per Belgio - USA  |  Rai Sport 1 DTT   (115')
16:00     Programmazione settimanale per Hits non stop  |  MTV Hits   (120')
16:00     Programmazione settimanale per 100% Music  |  MTV Music DTT   (180')
16:00     Programmazione settimanale per 100% Classici  |  MTV Classic   (180')
16:00     Programmazione settimanale per 100% Music  |  MTV Music   (180')
16:00     Programmazione settimanale per Viva l'Italia  |  Radio Italia Tv   (180')
16:05     Programmazione settimanale per Pimpa e le nuove avventure  |  DeA Junior   (5')
16:05     Programmazione settimanale per I Griffin  |  Fox +2   (25')
16:05     Programmazione settimanale per Due Fantagenitori  |  Nickelodeon   (25')
16:05     Programmazione settimanale per Austin & Ally  |  Disney Channel HD   (25')
16:05     Programmazione settimanale per Jessie  |  Disney Channel +1   (30')
16:05     Programmazione settimanale per Ned: scuola di sopravvivenza  |  Super!   (30')
16:05     Programmazione settimanale per Law & Order  |  Fox Crime+2   (50')
16:05     Programmazione settimanale per Quattro matrimoni  |  Real Time DTT   (55')
16:05     Programmazione settimanale per Medium  |  Fox Life HD   (55')
16:05     Programmazione settimanale per I Cesaroni  |  Comedy Central   (55')
16:05     Programmazione settimanale per Quattro matrimoni  |  Real Time HD   (55')
16:05     Programmazione settimanale per Analisi Tecnica  |  Class-Cnbc   (55')
16:05     Programmazione settimanale per myDeejay_myMusic  |  My Deejay   (55')
16:05     Programmazione settimanale per Storia della fotografia  |  Laeffe   (65')
16:10     Programmazione settimanale per Minirassegna Web  |  Rai News DTT   (5')
16:10     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  DeAKids   (5')
16:10     Programmazione settimanale per Pimpa e le nuove avventure  |  DeA Junior   (5')
16:10     Programmazione settimanale per Curioso come George  |  Disney Junior + 1   (10')
16:10     Programmazione settimanale per I Dalton  |  K2 Kids Tv DTT   (25')
16:10     Programmazione settimanale per ZIG & SHARCO  |  Boomerang   (25')
16:10     Programmazione settimanale per I Dalton  |  K2   (25')
16:10     Programmazione settimanale per Jurassic Fight Club  |  Focus Tv   (50')
16:10     Programmazione settimanale per Sfida finale  |  National Geo +1   (50')
16:10     Programmazione settimanale per Io e le mie mogli  |  Real Time+1   (55')
16:10     Programmazione settimanale per Cani in cella  |  Animal Planet   (55')
16:10     Programmazione settimanale per Starsky & Hutch  |  La7 DTT   (60')
16:10     Programmazione settimanale per Squadra Antimafia 5  |  Top crime   (70')
16:12     Programmazione settimanale per Le Paris des arts  |  France 24 DTT   (18')
16:12     Programmazione settimanale per Le Paris des arts  |  France 24   (18')
16:13     Programmazione settimanale per Streghe V Ep. 23  |  Rai 4   (45')
16:15     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  DeAKids   (5')
16:15     Programmazione settimanale per Pimpa e le nuove avventure  |  DeA Junior   (5')
16:15     Programmazione settimanale per Bike LAB  |  Bike Channel   (15')
16:15     Programmazione settimanale per Sky Meteo24  |  Sky TG 24 Meteo   (15')
16:15     Programmazione settimanale per Tg Norba 24 Sud Flash  |  TG Norba24   (15')
16:15     Programmazione settimanale per Doraemon  |  Boing   (25')
16:15     Programmazione settimanale per Futurama  |  Fox HD   (25')
16:15     Programmazione settimanale per Comic Party  |  MAN-GA   (25')
16:15     Programmazione settimanale per Coppia di re  |  Disney XD HD   (25')
16:15     Programmazione settimanale per Comedy Mix  |  Comedy Central + 1   (30')
16:15     Programmazione settimanale per La tata  |  FOX Retro   (30')
16:15     Programmazione settimanale per The Hashtag Fight Show  |  La3   (30')
16:15     Programmazione settimanale per Battaglie perse  |  Rai 2   (45')
16:15     Programmazione settimanale per Drop Dead Diva  |  Fox Life +1   (50')
16:15     Programmazione settimanale per Adventure Time  |  Cartoon Network   (50')
16:15     Programmazione settimanale per Health Academy  |  Doctor's Life   (70')
16:15     Programmazione settimanale per 1X1 giovani a confronto  |  TV2000 DTT   (75')
16:15     Programmazione settimanale per 1X1 giovani a confronto  |  TV2000   (75')
16:15     Programmazione settimanale per Milan - Man City  |  Sky Supercalcio HD   (105')
16:16     Programmazione settimanale per Down to Earth  |  France 24 English   (14')
16:18     Programmazione settimanale per Senza Traccia VI  |  Premium Crime   (47')
16:20     Programmazione settimanale per Oggy e i Maledetti Scarafaggi  |  DeAKids   (10')
16:20     Programmazione settimanale per Curioso come George  |  Disney Junior + 1   (10')
16:20     Programmazione settimanale per Pimpa e le nuove avventure  |  DeA Junior   (10')
16:20     Programmazione settimanale per Due Fantagenitori  |  Frisbee DTT   (25')
16:20     Programmazione settimanale per L'abito da cerimonia perfetto  |  Lei   (25')
16:20     Programmazione settimanale per Daniel Tiger  |  Nick Junior   (25')
16:20     Programmazione settimanale per Max e Ruby  |  Nick Junior + 1   (25')
16:20     Programmazione settimanale per I Puffi  |  Boomerang + 1   (25')
16:20     Programmazione settimanale per Due Fantagenitori  |  Frisbee   (25')
16:20     Programmazione settimanale per Zoom Lazio - Keita  |  Lazio Style Channel   (40')
16:20     Programmazione settimanale per Total Wipeout UK  |  GXT   (50')
16:20     Programmazione settimanale per Revenge  |  Fox Life +2   (55')
16:21     Programmazione settimanale per Gli Archivi del Cremlino  |  Rai Storia   (61')
16:23     Programmazione settimanale per Una Mamma Per Amica IV  |  Mya   (47')
16:24     Programmazione settimanale per Teen Days  |  Planet Kids   (21')
16:25     Programmazione settimanale per American Dad  |  Fox +1   (25')
16:25     Programmazione settimanale per Cacciatori di tesori  |  DMAX +1   (25')
16:25     Programmazione settimanale per Ultimate Guinness World Records  |  GXT +1   (25')
16:25     Programmazione settimanale per Teen Titans Go!  |  Cartoon Network +1   (25')
16:25     Programmazione settimanale per Snapatoonies  |  Jim Jam   (25')
16:25     Programmazione settimanale per Lazy Town  |  Cartoonito   (30')
16:25     Programmazione settimanale per Magazine ACI  |  Automoto TV   (30')
16:25     Programmazione settimanale per Nigella Feasts  |  Gambero Rosso HD   (30')
16:25     Programmazione settimanale per Warehouse 13  |  Horror Channel   (50')
16:25